Главное нововведение этой версии — возможность быстрой разработки двух новых типов сайтов:

  • Longpage — сайт, состоящий из одной длинной страницы с последовательной структурой.
  • Shortpage — сайт, содержимое которого отображается в одном экране, а переход по разделам осуществляется без перезагрузки страниц.

NetCat 5.2 включает в себя не только функционал, позволяющий создавать такие сайты за несколько минут, но и готовые решения каждого из этих типов.

Longpage и shortpage сайты отвечают современным трендам веб-дизайна и прекрасно подходят для промо-сайтов, мероприятий, демонстрации портфолио или небольших магазинов.

Longpage и shortpage дополняют список уже имеющихся в NetCat готовых решений, среди которых корпоративный сайт, интернет-магазин, их мобильные версии и адаптивный сайт. Код всех готовых сайтов задокументирован, что позволяет в разы быстрее обучать новых разработчиков.

Кроме того, в NetCat 5.2 представлен новый дизайн главной страницы административной части. Теперь в правой части окна вместо списка модулей администратор сайта будет видеть виджеты с наиболее интересной ему информацией. Например, это может быть количество совершенных за день заказов или счетчик статистики.

Всего на данный момент в зависимости от редакции системы доступно от пяти до одиннадцати виджетов, выполненных в стиле Metro, и одиннадцать цветовых схем их оформления.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	adm_bid.jpg  Просмотров:	6  Размер:	20.5 Кб  ID:	10504

Также, в версии NetCat 5.2 появилась возможность inline-редактирования контента. Теперь редакторам сайтов не нужно совершать никаких лишних действий - достаточно всего лишь кликнуть по нужному месту в тексте и внести изменения. Это значительно облегчает работу и экономит время пользователей, работающих с контентом.

Ознакомиться с полным списком изменений и дополнений в NetCat 5.2 можно на официальном сайте компании.