Прислали претензию, DLE

(Ответов: 13, Просмотров: 1356)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Не мое конечно дело, но все же. Зачем люди лезут туда куда не надо, зачем лишний геморой с платными движками. Вордпресс еще никто не отменял, лучший бесплатный и довольно резиновый движок.

    Если вы собираетесь делать легкий, средний сайт, хотя и для обычного сдла его хватить с головой. Но если вы решили создать крутой проект и покорить рунет, вам придется делать самопис.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    Насколько понимаю celsoft уверенно движется к легализации, если он её ещё не сделал, своего программного продукта. На сайте уже появилась и реальная инфа о юр.адресе и существующей в реестре конторе, по поводу свидетельства на программный продукт пока не ясно, хотя скан документа он уже высылает по запросу.

    Претензии сейчас шлются независимо от трафика, хотя все сайты у меня на скриптах с оплаченной лицензией, один тестовый запущен был с 8-ю публикациями без активации ключа на домене, трафика на нём было 0, адаптировал на нём шаблоны и модули, через две недели его существования пришла претензия.

    По поводу бреда, что celsoft не имеет права выпускать под лицензией платную версию давно обсуждалось и с участием юристов занимающейся этой темой(я лично после одного из конфликтов на эту тему вел переписку с экспертом в этой области). Да скрипт начинал разрабатываться на основе CutePHP, которая находилась в начале своего развития под одним типом лицензии свободного распространения, затем через несколько лет разработчики CutePHP меняют тип лицензии, который позволяет им и другим использовать данный скрипт в основе платных версий, что они и сделали сами выпустив платную версию стоимостью кажется 40 y.e. Примерно в это же время плюс-минус чуток и DLE становиться платной, имея также при этом бесплатную версию скрипта предыдущего релиза, но с закрытым кодом.

    Так что celsoft может создавать платную версию скрипта, кроме того имхо - раз люди постоянно обновляют продукт, добавляют функции, латают уязвимости, периодически обновляют дефолтные несколько дизайнов, то я думаю они имеют право просить за это деньги.
    Также имхо: - не можешь купить платное, используй то, что позволяют использовать твои финансовые возможности, пора взрослеть, и любой труд должен быть оплачен, да и не так уж и дорога лицензия.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ekart(18.09.2014),
  3. Дипломник Аватар для ekart
    • Регистрация: 02.01.2010
    • Сообщений: 162
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    не можешь купить платное, используй то, что позволяют использовать твои финансовые возможности, пора взрослеть, и любой труд должен быть оплачен, да и не так уж и дорога лицензия.
    В точку.
    Последний раз редактировалось ekart; 18.09.2014 в 14:03.
    • 1

    Спасибо сказали:

    VtopSearch(18.09.2014),
  4. Студент
    • Регистрация: 24.10.2013
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Одна абуза в Регру и ваш домен исчезнет из поиска, вот что у меня было с ломаным DLE
    • 2

    Спасибо сказали:

    Max111(10.10.2014), VtopSearch(18.09.2014),
Страница 2 из 2 Первая 12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры