Ruxe Engine CMS

(Ответов: 2, Просмотров: 1369)
  1. Студент Аватар для The_Mentor
    • Регистрация: 11.08.2011
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 6
    Ruxe Engine (далее RE) — это лёгкая, быстрая и бесплатная Open Source система управления сайтом (CMS) на PHP. Она не использует базы данных (такие как, например, MySQL), работает на файлах. Но заострять внимание на этом факте не стоит, ибо это просто способ хранения данных. Для небольших порталов, блогов и сайтов компаний, использование баз данных не оправдывает себя — это просто тяжёлый балласт, замедляющий генерацию страниц.

    Суть RE в особом подходе к управлению сайтом. Его можно назвать классическим, продвинутым. Главная идея RE — это гибкость. Нынче мода упрощать до безобразия CMS: установка в один клик, настройка из 5 переключателей и т.п. В итоге, чтобы что-то изменить под себя, приходится или копаться в исходнике, или пытаться это реализовать с помощью редактирования десятков tpl файлов, составляющих шаблон оформления. Порой даже узнать кто присутствует на сайте в данный момент нельзя... Такие CMS предназначены для создания однотипных сайтов за 2 минуты.

    RE же предоставляет глубокую настройку вплоть до мельчайших деталей. С его помощью можно сделать непохожий на другие небольшой портал, сайт-визитку, блог и др. С дизайном возиться долго не потребуется — основа шаблонизации лишь один файл. Плюс ещё 6 файлов для тонкой настройки. Для вызова той или иной функции RE используются специальные слова-команды в шаблонах и страницах. В шаблонах не запрещается использовать PHP-код, как и в страницах.

    RE работает полностью в UTF-8 кодировке, поддерживает кириллические домены. Весь генерируемый на сайте HTML 4.01 код и RSS-лента проходят проверку на W3.org. Немалое внимание в Ruxe Engine уделяется и безопасности — защита от флуда, премодерация, запрет кэширования страниц, бан посетителей, сессии админ-центра по IP, серьёзная капча (сложная для спам-ботов, но удобная для людей), закрытие определённых страниц от гостей и др.

    И напоследок, краткий перечень основных функций RE: шаблонизация, не запрещающая использовать язык PHP; создание и редактирование страниц сайта в админ-центре, которые можно также редактировать и любым другим внешним редактором; ЧПУ; неограниченное число новостных разделов; RSS лента; комментирование в новостях, гостевой книге и отдельных разделах комментариев; регистрация пользователей с аватарами, подписями, активацией по e-mail, восстановлением паролей и прочим; модуль F.A.Q.; каталог файлов; каталог ссылок; ротатор баннеров. Начиная с 0.6.5 версии, появилась поддержка популярного сервиса gravatar.com. Но функционал CMS не ограничивается лишь стандартными модулями — есть и дополнения, а новые дополнения можно написать самому. Функционал RE постоянно совершенствуется.

    С недавних пор RE обзавёлся публичным репозиторием на сервисе GitHub, благодаря чему процесс внесения изменений упростился.

    Офф. сайт: http://ruxe-engine.ru/
    Репозиторий: https://github.com/maindefine/ruxe-engine
    Последняя версия RE: https://github.com/maindefine/ruxe-e...ive/master.zip
    • 0
  2. Студент Аватар для The_Mentor
    • Регистрация: 11.08.2011
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 6
    Вышел релиз Ruxe Engine 1.8.2

    Изменения по сравнению с 1.8.1 версией:
    - При отключённой функции комментирования на сайте теперь убирается только форма для ввода комментариев, а не вместе с ранее оставленными комментариями;
    - Исправлено: Если отключить комментирование на сайте, то станет невозможно читать/писать личные сообщения, так как в ЛС используется форма из комментариев;
    - [Wasilich] Подправил код для достижения валидности кода. Теперь "Демо" проходит валидацию;
    - Исправлено: Undefined offset: 1 в includes/core.php на 1709 строке;
    - [Wasilich] Добавил прозрачность к favicon.

    Скачать новую версию можно здесь:https://github.com/maindefine/ruxe-e...ive/master.zip
    • 0
  3. Студент Аватар для The_Mentor
    • Регистрация: 11.08.2011
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 6
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	?????? ?????? 2016-05-14 ? 19.16.40.jpg  Просмотров:	2  Размер:	20.2 Кб  ID:	24010

    Новая бета версия Ruxe Engine 1.9 отличается появлением дополнения Фотогалерея, которого так долго многие ждали. Дополнение обладает удобным интерфейсом управления альбомами и широкими возможностями кастомизации на сайтах.

    Скачать Ruxe Engine 1.9 Beta 5: https://ruxe-engine.ru/download
    Инструкция по обновлению: https://ruxe-engine.ru/upgrade

    Изменений по сравнению с предыдущей бетой не так много:
    1) direx: новое дополнение "Фотогалерея";
    2) Wasilich, dimon: исправления адаптивности админ-центра;
    3) Wasilich: улучшения стандартных тем оформления;
    4) Includen: исправления незначительных ошибок и доработка.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
DataLife Engine или WordPress
CMS 30 04.07.2013 14:18
DataLife Engine или WordPress
Вопросы от новичков 14 07.05.2013 01:03
DataLife Engine v.9.6
DLE 3 03.03.2013 08:17
DataLife Engine!
Вопросы от новичков 10 19.10.2011 11:10
DrugRevenue Search Engine - Жид? o_O
Оффтоп и свободные темы 10 10.09.2009 06:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры