Сайт на Joomla 2.5.14 появилась проблема. После редактирования старого материала, при попытке сохранить материал выскакивает Internal Server Error 500. Причин для такой ошибки может быть масса, но есть и наиболее вероятные, о которых я не знаю. На первый взгляд не срабатывает разблокировка материала. - Снимаю блок со статьи - f5 - вижу, что блок снят - редактирую материал - нажимаю сохранить - 500 Error - возвращаюсь в редактор и вижу, что материал заблокирован. По правам я суперадмин со всеми правами, по факту - это не так. В админке Сайт->Обслуживание->снять блокировки делал. Кэш обнулял,.htaccess голый ставил, components ->com_content поставил права 777 - не помогло. Есть у кого идеи?
Для начала в общих настройках, на второй вкладке - поставьте отображение ошибок - для разработчика. Повторите всю последовательность действий - покажите появившиеся ошибки сюда.
WRedMedia, Как только включаю консоль отладки и запись ошибок в режиме разработчика, сайт просто ложится.Даже так можно сказать: 1. Включаю консоль отладки public $debug = '1'; - сайт начинает жутко тупить, в админку не проходит. (Система ->каталог логов /log, параметры отладки -> отладка системы "Да" ) 2. Включаю показ ошибок PHP public $error_reporting='development', сайт полностью перестаёт откликаться. (Сервер ->Сообщения об ошибках (Для разработчиков) ->Путь к каталогу временных файлов /tmp) В папках логов пусто. Права на папки 777 . Сплошная магия.
И фтп пожалуйста - чтоб править конфиг и глянуть логи ) И кстати почему не обновляетесь до 2.5.17 ? UPD. Простите, поторопился с включением логов. (Но возможно причина в gzip сжатии при включенном выводе ошибок - нужно разобраться с отображением ошибок, чтоб далее понять проблему при сохранении материалов). Я не успел проверить - вы случаем юзеров старых - которые создавали эти материалы не удаляли ?
Последний раз редактировалось WRedMedia; 31.05.2017 в 06:09.
Начните, пожалуйста, с того что Вам нужно поправить хостинг(ну или сделать из него комок и пульнуть в урну - выбрав что-то не из 90х) - начните с установки пыха 5.6 вместо 5.2 - ну и со всеми вытекающими, нгинкс мускул... Залил adminer, чтоб сделать бекап базы на всякий случай - так у Вас даже он не заработал. (Да минимальные требования для joomla 2.5 - хостинг учел, но вылезают такие ошибки как "net::ERR_INCOMPLETE_CHUNKED_ENCODING", проблема кэширования, не правильный владелец файлов и неверные права на файлы - такое лучше исключать изначально). После этого обновите сделайте бекап файлов и базы - и обновитесь до 2.5.17. Если проблема не решится сама собой после этих действий (а скорее всего так и будет), то это хотябы даст возможность читать логи в которых хоть что-то будет написано.
Ну или на крайний случай попросите хостера дать доступ к логам сервера.