Создание шаблона для материалов и макета

(Ответов: 7, Просмотров: 1137)
  1. Студент
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 4
    Вопрос вот какой, не понимаю как создать макет для:
    1. макет настроек отображения категорий и материала
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	удалить 1.jpg  Просмотров:	12  Размер:	18.1 Кб  ID:	7821

    2. макет или как по-другому сказать не знаю. Один словом, я вношу изменения в файлы:
    - /administrator/components/com_content/config.xml
    - /components/com_content/router.php
    - /components/com_content/views/article/tmpl/default.php
    и после обновления джумлы, все эти настройки слетают, как сделать чтобы их при обновлении не трогала джумла?
    • 0
  2. Опытный Аватар для Очередной вебмастер
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    SPNetLog,ну а как вы хотели? Вы фактически производите ХАК родных файлов Joomla, естественно она затрет все при обновлении.
    Joomla устроена по модели MVC и вам чтобы изменить что либо, нужно лишь скопировать в свою папку с шаблоном, сделав тем самым переопределение вывода Joomla

    Пример сделан на основе переопределения вывода материала: /components/com_content/views/article/tmplt/default.php (файл скопирован, переименован в mine.php и закачан в /templates/beez5/html/com_content/article/)
    • 1

    Спасибо сказали:

    SPNetLog(16.01.2013),
  3. Студент
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 4
    Очередной вебмастер,
    А сделать что нибудь с:
    - /administrator/components/com_content/config.xml
    - /components/com_content/router.php
    Можно?

    "переопределение вывода Joomla" можно скопировать не в шаблон, а в другое место, чтобы не зависело от шаблона.
    Может можно просто папку скопировать и переименовать "tmplt"?
    • 0
  4. Опытный Аватар для Очередной вебмастер
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    SPNetLog, вы объясните вы что сделать пытаетесь?
    /components/com_content/router.php - роутер отвечающий за формирование SEF-ссылок компонента материалов
    /administrator/components/com_content/config.xml - настройки компонента контента.
    Это СИСТЕМНЫЕ файлы CMS их исправление или замена могут привести к неработоспособности сайта
    можно скопировать не в шаблон...
    Не я придумывал правила и писал эту CMS.
    Вот документация ваш вопрос большей своей частью касается How to override the output from the Joomla! core
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 4
    Очередной вебмастер, эти файлы я правил, чтобы избавиться от цифр в урле с ID в категориях и материалах.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Очередной вебмастер
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    SPNetLog, и по чьей рекомендации вы это делали, если по теме с joomlaforum, то да, есть недокументированная возможность избавиться от id статьи, насчет категорий я не в курсе (насколько помню - нет)
    Чтобы все это исправить лучше чем все сообщество разработчиков Joomla, вы должны быть нехилым PHP программистом - вы действительно владеете PHP на высоком уровне?
    Если нет, то не тратьте свое время и возьмите готовые SEF-расширения для Joomla, выбрать есть из чего и тогда не придется вручную что то править.
    • 1

    Спасибо сказали:

    batik(17.01.2013),
  7. Студент
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 4
    Очередной вебмастер, а какое SEF расширение порекомендуете, чтобы избавиться от этих id Номеров?
    • 0
  8. Опытный Аватар для Очередной вебмастер
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    SPNetLog, в принципе я никакое не рекомендую, сам лично использую родной SEF и ничего, все хорошо продвигается...
    Но уж если вам принципиально "чешется", то большинство вебмастеров работают с sh404SEF
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Наполнение форумов, комментирование материалов, создание активности на порталах.
Копирайтинг, переводы, постинг 9 28.05.2011 06:06
Наполнение форумов, комментирование материалов, создание активности на порталах.
Реклама партнерских программ 0 16.04.2011 20:06
Создание обучающих материалов.
Партнерские программы 1 02.04.2011 18:33
Создание обучающих материалов.
Партнерские программы 0 27.03.2011 00:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры