Вопрос про группы (журналисты)

(Ответов: 5, Просмотров: 502)
  1. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте. Прошу помощи: не могу разобраться с группами пользователей, джумла 2.5
    Нужно создать группу пользователей, чтобы они смогли добавлять новости на сайт (с загрузкой флеш файлов).
    Ставлю права пользователей - создание новых материалов, но нигде нет на сайте (при входе в профиль) - добавление новых материалов, при разрешении входа в админку - там тоже из меню - только профиль, нет ссылки - добавить новый материал... Как быть?
    И такой нюанс, хочу чтобы пользователь смог загружать флеш файл на сайт и его публиковать, но в обычном редакторе я не разобрался как делать, нашел только добавление флеш файле - по ссылке, но с другого ресурса, а я хочу, чтобы он загрузил на мой сайт и его публиковал. (выход только - загружать файл в медиа менеджер и потом добавлять эту ссылку в новость - такой вариант мне не подходит...)
    Заранее благодарен
    Платные опросы в интернете, зарабатывай без вложений!
    • 0
  2. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kosa1 Посмотреть сообщение
    не могу разобраться с группами пользователей
    _http://youtu.be/qPfEOGC1SzQ
    • 1

    Спасибо сказали:

    kosa1(29.05.2013),
  3. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    dik85,
    Спасибо, но это не совсем то, что нужно, там не описнао как созданной группе можно добавлять новые материалы...
    Платные опросы в интернете, зарабатывай без вложений!
    • 0
  4. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kosa1 Посмотреть сообщение
    как созданной группе можно добавлять новые материалы...
    Для этого, в админке - идешь (Меню - главное Меню (или то которое у тебя на сайте) - Создать - Выбираешь тип пункта меню "Создать Материал" - назваешь как хочешь – выставляешь настройки - сохранить), обновляешь кэш, и на сайте в меню, в котором мы и создавали (Создать Материал) появится строка с твои названием. При переходе по этому мню, пользователи - у которых есть нужные права увидят форму для добавления материала...
    Делай по инструкции будет тебе счастье
    А для прикрепления материалов и вложений, нужно установить сторонне расширение, которое в стандартном редакторе внизу, где «изображение» будет добавлять кнопку «Добавить вложение». _http://extensions.joomla.org/extensions/directory-a-documentation/downloads/3115
    • 1

    Спасибо сказали:

    kosa1(30.05.2013),
  5. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    dik85,
    Спасибо теперь разобрался - кроме вложений - у меня стоит это расширение, это позволяет скачивать другим пользователям это вложение. А мне нужно немного другое: я хочу чтобы пользователь смог загрузить со своего компьютера флеш игру и вставил ее, для этого в форуму добавление флеш нужна ссылка этой игры, расположенная на сайте. Если загружать через это расширение, то он выдает ссылку - я пробовал ее вставлять, но у меня игра не отображалась, просто белый квадрат.. Возможно я что то тупил...
    Платные опросы в интернете, зарабатывай без вложений!
    • 0
  6. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Не знаю, попробуйте почитать подробное описания работы и возможностей данного расширения, поищите и поставьте схожие расширения, быть может что-то и подойдет.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
журналисты для сайта: всемирная история
Копирайтинг, переводы, постинг 0 16.09.2011 02:12
сайту нужны журналисты
Копирайтинг, переводы, постинг 8 15.04.2011 18:35
На сайт нужны журналисты
Копирайтинг, переводы, постинг 4 09.04.2011 19:11
На сайт нужны журналисты
Реклама партнерских программ 0 08.04.2011 18:25
сайту нужны журналисты
Прочее 1 28.03.2011 17:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры