Форум для Word Press (какой выбрать?)

(Ответов: 10, Просмотров: 1912)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для AeroPo0h
    • Регистрация: 02.09.2012
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 3
    Добрый день форумчане. Нужен совет опытных Word Press (ян) :) Начну с того, что мне нужен форум для моего блога. Блог управляется CMS Word Press. И встал вопрос о выборе плагина. Бродил искал по сети, много каких плагинов советуют, но меня интересует пару моментов. 1. Сильно ли плагин форума будет нагружать сам сайт. 2. Какой онлайн способен выдержать плагин (если точнее, то хотелось бы рассматривать именно те плагины, которые без глюков выдержат большое количество онлайна). Не то, что бы планируется развивать мего форум с посещалкой в 10.000 человек в сутки. Да да же на счет 2000-3000к сомневаюсь, но все таки хотелось бы заранее сделать все правильно, что бы потом не ломать голову над возможными вытекающими.

    Интересует именно живой опыт полученный на практике.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    AeroPo0h, если основной принцип выбора это нагрузка, то спокойно можете ставить плагин форума bbpress... Он легче других форумов, довольно шустрый и к нему хорошо относятся поисковики (так как родной брат WordPress :) ) Был форум на bbpress, посещалка 5К в сутки - проблем не возникало никогда...
    • 1

    Спасибо сказали:

    AeroPo0h(17.09.2012),
  3. WP-R.ru - магазин WP Аватар для mojwp
    • Регистрация: 13.09.2011
    • Сообщений: 841
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    не обязательно на WP делать форум.
    Вы же будете делать под него субдомен. Поэтому можно прикрутить все что угодно. Оформите в стилях основного сайта и все.
    • 0
  4. Студент Аватар для AeroPo0h
    • Регистрация: 02.09.2012
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 3
    mojwp, Все дело в том, что возникнут трудности с сливанием профилей пользователя. Всегда гораздо удобнее, когда пользователю не приходится по множеству раз регистрироваться. В том случае, если создавать форум отдельно от сайта, то пользователи должны будут иметь две учетные записи. А это большой минус.
    • 0
  5. Мастер Аватар для reset
    • Регистрация: 20.01.2010
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 78
    SMF
    Услуги по Wordpress. Профессионально.
    • 0
  6. Студент Аватар для AeroPo0h
    • Регистрация: 02.09.2012
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 3
    Тут меня осенило... mojwp, Вы оказались правы. Я то считал, что плагин форума будет как просто любой другой плагин устанавливаться и форум будет на моем домене основном, а не придется пилить его на под домене
    А тут даже просто плагин оказывается нужно ставить как отдельный сайт. А нельзя что-то придумать, что бы форум форум, точнее его адрес имел вот такой вид http:/мойсайт.ru/forum ??? Если все таки как-то можно скажите как.
    • 0
  7. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    AeroPo0h, ставите в папку forum, которая лежит в корне сайта
    • 2

    Спасибо сказали:

    AeroPo0h(18.09.2012), Orcstation(18.09.2012),
  8. Студент Аватар для AeroPo0h
    • Регистрация: 02.09.2012
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 3
    Во общем форум то я поставил. Но честно, он мне не понравился. Во первых не получилось поставить как надо, уже с момента установки руссификатор слетел, а на форуме служба поддержки во обще не какая. Посты с теми же вопросами что возникли и у меня весят по 3 месяца без ответа. Качал с сайта bbpress.ru.

    Теперь возник другой вопрос. Могу ли я поставить нормальный движок форума, но не на отдельный домен или поддомен, а так же в папку forum, которая лежит в корне сайта (пока лежит с движком БДПРЕСС), что бы мой форум имел вид сайт.ру/forum ? И будет ли возможность интеграции с WordPress? Может кто знающий за одно посоветует хороший скрипт форума?
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 15
    AeroPo0h, Можете. Попробуйте Vanilla, очень не плохой форум.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    SimplePress последняя версия оч мощная и функционала хватает, рекомендую
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
настройка Word press
WordPress 10 13.08.2012 19:42
настройка Word press
Вопросы от новичков 1 14.05.2012 09:19
Какой скрипт или какой CMS выбрать? Для справочника.
Вопросы от новичков 0 08.12.2011 11:15
Twitter Tool и Word Press - не создаются Твиты!
Софт, скрипты, сервисы 10 07.10.2011 09:15
Twitter Tool и Word Press - не создаются Твиты!
Вопросы от новичков 2 06.10.2011 15:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры