Как использовать КЭШ браузера для загрузки страниц блога на WordPress

(Ответов: 11, Просмотров: 13000)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для pass1on
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 10
    Всем привет!

    Смотрел рекомендации PageSpeed Insights от разработчиков Гугл и чтобы ускорить загрузку сайта они рекомендую использовать Кэш браузера.

    Рекомендация дословно:
    Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.
    Так вот что такое Кэш браузера? Почему я должен его использовать если у меня уже установлен плагин ГиперКэш как я думал в обязанности которого это входит?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 15.07.2013
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    Как правило, браузеры постоянно используют кэш. В частности, там хранятся картинки, яваскрипты и стили css. При обновлениях сайтов это вызывает проблемы: у пользователя скрипт закэшировался, из-за этого выпадывают в ошибки. Для борьбы с этим на всех своих проектах (и у заказчиков) я использую в вызовах монотонно увеличивающийся параметр. Вот так:

    PHP код:
    <link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://moiknigi.com/style.css?r=397"
    В данном случае он просто равен номеру ревизии в хранилище кода. Обновляю проект, просто указываю в конфиге новый номер, все пользователи автоматически получают новые версии скриптов. В остальное время - из кэша браузера.

    Рулить конкретно индексацией можно с помощью http-заголовков: Date, Expires, Last-modified . Например, на странице добавился коммент, вы пометили, что она стала более свежая, поисковик переиндексировал.

    Примерно кухня вот такая.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pass1on(04.11.2013),
  3. Студент Аватар для pass1on
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от druzhkov Посмотреть сообщение
    При обновлениях сайтов это вызывает проблемы: у пользователя скрипт закэшировался, из-за этого выпадывают в ошибки.
    У меня такое было, я редактировал цвета заголовков у себя в блоге и проверял результат в браузере. В один момент так получилось что изменения должны быть а в браузере ничего не поменялось. Хорошо сообразил почистить КЭШ и всё получилось.

    Цитата Сообщение от druzhkov Посмотреть сообщение
    Рулить конкретно индексацией можно с помощью http-заголовков: Date, Expires, Last-modified . Например, на странице добавился коммент, вы пометили, что она стала более свежая, поисковик переиндексировал.
    Не совсем понял как это... Есть где-нибудь подробная инструкция или статья об этом?
    • 0
  4. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    pass1on, Дядька если у вас сайт статичный то есть текст не будет на нем обновляться то лучше не чего не делайте ..кэш.. Усвойте одно не стоит прогибаться под все что хочет гугл ( кэш нужен если к примеру у вас около тысячи страниц здоровенный сайт ) .. а если маленький и молодой сайт кэш для вас будет только минус .... не заморачивайтесь с этим развивайте сайт наполняйте уникальным контентом с 1-2 картинками на странице , и все будит хорошо .. У меня даже гугл счетчика нету .. и все хорошо

    Плагин это ужас выкиньте их все ....
    • -2
  5. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Градус, видно, что разбираетесь в теме... (сарказм)
    ТС, вы бы удивились, если бы знали, сколько информации на эту тему в гугле
    • 0
  6. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    DeleteD, В чем же я неправ ?:) подкорректируйте меня ...
    • 0
  7. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Кэширование и текст никак не связаны, кэшируются графические элементы и скрипты, и обращать внимание на это (т.е. на скорость загрузки) нужно с самого начала.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Gradus(04.11.2013), pass1on(04.11.2013),
  8. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    кэшируются графические элементы и скрипты,
    Да этого я не знал спасибо за подсказку

    Но если установить плагин на маленький сайт то от него больше будит вреда чем пользы :) по скольку скорей всего
    просто страница без кеша загрузится быстрей чем сам плагин
    • 0
  9. Студент Аватар для pass1on
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    ТС, вы бы удивились, если бы знали, сколько информации на эту тему в гугле
    Читал тут на форуме статьи из дайджеста о том же...

    Предлагают выбирать между кэширование и компрессией, которые как оказалось две противоположные вещи. Плагины разные установить - у меня кстати, гиперкэш уже есть. И оптимизировать изображение, с чем у меня на сайте тоже порядок.

    Вот я и думал, а может решение на поверхности? Поставить галочку чек-бокса где-нибудь в админке WordPress и никаких проблем. Но не тут то было
    • 0
  10. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    pass1on, Не понимаю для чего вам это все надо зачем вы себе проблем создаете .
    Чем больше плагинов тем хуже это якорь для сайта отключите их и посмотрите насколько быстрей грузится сайт ( для поисковиков это важный критерий )

    Для чего вам компрессия ? она толком нечего не даст !!! а если вы компрессию сделаете плагином то это потом завал будет если захотите сделать..декомпрессию. плюс ко всему если придется ковырять код а ведь придется то это даже никто и помогать не возьмется .... Просмотрите сайты чужие вы там часто компрессию наблюдаете ? ......

    Надеюсь картинки на сайте вы не плагином оптимизировали !! возьмите просто и сохраните их в ВЕБ- формате того-же фотошопа и все это оптимальный вариант ..

    Можно поинтересоваться сколько весит ваша главная страница ? и какова скорость ее загрузки ? это можно проверить в сервисе http://tools.pingdom.com/fpt/ надеюсь при всех ваших плагинах не больше 2 мб :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ускорение загрузки блога и оптимизация темы WordPress
Дайджест блогосферы 7 05.11.2013 17:15
Загружаем картинки WordPress сайта на поддомен, для ускорения загрузки страниц
Дайджест блогосферы 0 21.02.2011 16:37
Методы анализа скорости загрузки страниц сайта
Дайджест блогосферы 0 04.02.2011 01:03
Как я уменьшил время загрузки своего блога в 4 раза
Дайджест блогосферы 7 24.12.2009 23:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры