Загружать или не загружать картинки в вордпресс?

(Ответов: 8, Просмотров: 873)
  1. Опытный Аватар для spsayapin
    Вчера я спрашивал у наших ребят с форума по поводу использования вордпресс, дле или юми в качестве движка портала. Они мне все понятно разъяснили, за что им спасибо. В конце концов я выбрал вордпресс.

Но я забыл задать один вопрос про загрузку картинок.

У меня есть несколько статей с картинками на одном старом сайте (в дополнение к большому количеству контента, который я еще пока что нигде не публиковал), а сейчас я хочу перенести все это дело на вордпресс. Чтобы не заморачиваться с загрузкой фотографий "в вордпресс", я просто копирую текст с картинками со старого сайта и вставляю в запись нового сайта через редактор текста вордпресса.

Я видел несколько заметок в сети, в том числе и на этом форуме, что так делать нельзя, якобы картинки должны быть загружены и созданы галереи к каждой записи. Это неадо вплане SEO. Чтобы вес передавался внутрь сайта, а не понятно куда (я если честно даже немного в замешательстве)

Это так? Или все же можно просто копировать старые статьи и вставлять текст и картинки через редактор вордпресс в новые записи? Или все же надо загружать картинки в вордпресс?

Если честно, то я не заметил разницы. Даже альты также автоматически прописываются если просто копировать картинки вместе с текстом через редактор.

Спасибо за потерянное на меня время и ответы.
    Последний раз редактировалось spsayapin; 03.11.2013 в 10:49.
    • 0
  2. Студент
    Смотря для чего вам сайт. А вообще, картинки можно грузить с другого сайта, но до тех пор, пока он работает. Потом останутся просто битые ссылки.
    • 0
  3. Опытный Аватар для spsayapin
    ks_dp, Всмысле для чего сайт? Сайт информационный со статьями
    • 0
  4. Гуру Аватар для 3s777
    • Webmoney BL: ?
    Я бы перенсе все изображения на новый сайт. Во первых если тот сайт перестанет работать, или вы прекратите его поддрежку, то вам все равно понадобится это сделать, т.к. изображения перестанут грузится после того как тот сайт станет не рабочим.
    Во-вторых если делать так как вы то уменьшится скорость загрузки сайта, т.к. помимо обращений к вашему сайту сервер также будет обращаться к тому сайту за картинками, а это лишнее время.
    В-третьих изображения имеет свой урл, это может как-то влиять на ранжирование, поэтому я бы так не делал.
    В-четвертых так вы дадите ПСам понять что вы аффилиаты (не факт что будет какой-то фильтр, но опять таки я бы не рисковал)
    • 1

Спасибо сказали:

spsayapin(03.11.2013),
  5. Гуру Аватар для DeleteD
    Цитата Сообщение от 3s777 Посмотреть сообщение
    Во-вторых если делать так как вы то уменьшится скорость загрузки сайта, т.к. помимо обращений к вашему сайту сервер также будет обращаться к тому сайту за картинками, а это лишнее время.
    ничего подобного, наоборот, скорость увеличится

В-третьих изображения имеет свой урл, это может как-то влиять на ранжирование, поэтому я бы так не делал.
    как же это может влиять на ранжирование?

В-четвертых так вы дадите ПСам понять что вы аффилиаты (не факт что будет какой-то фильтр, но опять таки я бы не рисковал)
    тут без комментариев...
    • 0
  6. Гуру Аватар для 3s777
    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    ничего подобного, наоборот, скорость увеличится
    т.е. вы уверены что сервер на котором лежат картинки достаточно шустрый и он будет отдавать изображения быстрее, чем если бы они были на одном хосте? это снимет нагрузку на сервер, т.к запросов будет меньше, но увеличит время загрузки сайта.
    как же это может влиять на ранжирование?
    в этом я не уверен, поэтому просто написал может, но я бы так не делал. К тому же мы не знаем всех факторов ранжирования, а таким способом если оба сайта в выдаче, даем понять что изображения явно не уникальны.
    тут без комментариев...
    есть два сайта одной тематики, продвигающиеся по одному региону, и черпающие изображения из одного места разве это не может быть дополнительным плюсом чтобы если что наложить фильтр аффилиат?
    • 0
  7. Гуру Аватар для DeleteD
    т.е. вы уверены что сервер на котором лежат картинки достаточно шустрый и он будет отдавать изображения быстрее, чем если бы они были на одном хосте? это снимет нагрузку на сервер, т.к запросов будет меньше, но увеличит время загрузки сайта.
    я не видел упоминание двух разных хостингов.

в этом я не уверен, поэтому просто написал может, но я бы так не делал. К тому же мы не знаем всех факторов ранжирования, а таким способом если оба сайта в выдаче, даем понять что изображения явно не уникальны.
    я лично никогда не слышал о таком факторе. А слышал я о многих уже...

есть два сайта одной тематики, продвигающиеся по одному региону, и черпающие изображения из одного места разве это не может быть дополнительным плюсом чтобы если что наложить фильтр аффилиат?
    нет, не может быть. На это даже внимание никто и ничего не обратит. Мы говорим не о сети сайтов, предлагающие товары или услуги, а о двух информационных сайтиков, где парочка изображений берутся с одного источника.

Но это только ответы на ваши вопросы. Тем не менее, я думаю, что можно пакетно перенести изображения на новый сайт, поэтому лучше не разбрасывать файлы на разные домены. Если проект вдруг вырастет, то перенесете их на cdn
    • 2

Спасибо сказали:

3s777(03.11.2013), spsayapin(03.11.2013),
  8. Опытный Аватар для spsayapin
    3s777, спасибо друг!
    • 0
  9. Опытный Аватар для Gradus
    Приветствую Вас как вариант можно копировать всю папку с картинками ,на ваш новый сайт и затем просто в редакторе страницы подправить путь изменить к примеру ...
    мой старый сайт. ру / картинка /1
    на
    мой новый сайт .ру / картинка /1

если у вас картинки стандартного размера это будет весьма к стати
    • 0