Как сайты АНАЛИЗАТОРЫ определяют CMS ?

(Ответов: 15, Просмотров: 1716)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте! Вот на многих сайтах АНАЛИЗАТОРАХ (а так же яндекс бар) определяется движок сайта. По каким критериям там проходит проверка?
    Что нужно в WordPress поменять, чтобы мой сайт там не смогло определить?
    Думаю очень многие задавались таким вопросом.

    За ранее спасибо!
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 2
    У меня на форуме стоит открыть исходный код как сразу видно в мета тегах что за движок.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    В том то и дело, что в свойствах многие сайты тоже определяет.
    Я понимаю что у многих движков есть совпадения, но есть и различия. Допустим как прописываются страницы, где хранятся картинки, адреса входа в админку, расположение плагинов и т.д.
    а вот на что обращают внимание данные сайты, которые определяют?
    Я хотел бы скрыть это на своих сайтах, чтоб меньше было взломов!
    • 0
  4. Дипломник Аватар для evilmolen
    • Регистрация: 22.11.2012
    • Сообщений: 243
    • Репутация: 43
    Теги, структура ссылок, названия страниц новостей, логинов, админок. Тот же WP легко определяется ссылкой на форму логина, которая скрывается через .htaccess. На Укозе есть стандартная для всех форма обратной связи, которая вызывается через "?do=feedback", специфичны html заголовки, CSS(тот же DLE ставит в стилях приписку, о том, что это DLE), JS, и так для всех движков, есть, какие-то уникальные факторы. Многие обманывают анализаторы, "заталкивая" в код странички теги от разных движков, в итоге у того же 2ip голова идёт кругом, когда он видит на 1 сайте совпадения аж от 10 движков.
    Есть крутой сайт underthesite.com , который определит не только движок сайта, но ещё целую кучу вкусняшек, даже скажет, какие счётчики стоят на сайте.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Sibar(25.11.2012),
  5. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    evilmolen, спасибо за ответ. А про 2ip сам несколько раз наблюдал что сразу несколько движков определяет.(обычно которые самописные)
    А счетчики почти каждый сервис определяет!

    Ну так а что нужно поменять? Дело в том, что я несколько раз встречал сайты на ВП (узнавал по шаблону) но сервисы не определяли что это WordPress и в свойствах не было указано WP
    • 0
  6. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    Смотрят исходный код страницы и определяют по характерным признакам. Я, к примеру, когда вижу сайт на wp c какой-нибудь интересной темой, смотрю в исходном коде /wp-content/themes/*theme name*
    Сайты-анализаторы действуют похожи образом.
    Отличный VPS по низким ценам в Германии
    • 0
  7. Дипломник Аватар для evilmolen
    • Регистрация: 22.11.2012
    • Сообщений: 243
    • Репутация: 43
    Никогда не задавался вопросами маскировки движка, надо искать или готовые решения, или самому анализировать всё, что я указывал выше.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от evilmolen Посмотреть сообщение
    надо искать или готовые решения, или самому анализировать всё, что я указывал выше.
    вот я и спрашиваю конкретно. Возможно кто-то знает как работают данные скрипты.
    • 0
  9. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Сайты анализаторы определяют далеко не все движки и иногда даже неправильно. Это легко узнать по структуре сайта. Даже в исходном коде можно найти. Вариантов скрыть то что есть наяву не находил.
    • 0
  10. Опытный Аватар для TBicTep
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 342
    • Репутация: 64
    Каждый такой анализатор в некотором смысле уникален, у каждого свой алгоритм, по этому конкретных указаний что бы скрыться от все нету. Единственное что остается экспериментировать. В первую очередь поменять адреса страниц и файлов ну и убрать теги.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
сайты
Покупка продажа сайтов 0 24.01.2012 03:16
Верстка (html/css/javascript), делаю Сайты-Визитки, Промо-сайты
Создание сайтов 2 14.11.2011 17:30
Сделаю Вам сайты на HTML, большие сайты или одностраничники
Создание сайтов 4 12.11.2011 17:11
Как поисковики определяют функции блоков сайта
Дайджест блогосферы 2 15.04.2011 17:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры