Как сделать интернет-магазин на WP?

(Ответов: 9, Просмотров: 836)
  1. Новичок
    • Регистрация: 07.03.2016
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    Доброго времени суток. Если можно, пару советов по созданию интернет-магазина. Знакомый занимается продажей обуви, предложил мне сделать интернет-магазин по его товару. Я в этой теме не очень силен, но очень хочется попробовать. Есть небольшой опыт работы с WP, пробовал делать сайты, но не магазины. Посоветуйте с чего начать, подойдёт ли WP для этого, надо ли делать страницы в соцсетях, как правильно рекламировать магазин? Бюджет небольшой, хочу все по максимуму сделать своими руками. Заранее, спасибо.
    • 0
  2. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    вы просите пару советов, а вопросы по сути как правильно построить бизнес онлайн магазина, от и до...
    знакомому нужен рабочий ИМ, а весь ваш опыт "пробовал делать", в вп и в вукомерсе конечно все сделано так чтобы можно было почти с 0 знаний стартануть, но вам придется пройти весь "путь самурая"...
    по мне лучше найти того кто как минимум поставит/настроит а потом уже тренироваться
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 07.03.2016
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    Магазин хочу делать для себя, у знакомого он уже есть. Путь самурая.... Что все так сложно?
    • 0
  4. Квантовый Эксперт Аватар для SHLADKOV
    • Регистрация: 24.04.2014
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 53
    • Webmoney BL: ?
    Titslicker, Бюджет небольшой - это какой? Все упрется как раз в бюджет. Если вы самостоятельно хотите все делать, своими руками, то прежде вам придется изучить "матчасть". И далее... Для привлечения целевого трафика вам будет необходимо потратить не один десяток тысяч рублей, даже если ваша ниша не сильно конкурентная.

    Мой вам совет: если вы всерьез думаете об интернет-продажах, доверьте это дело людям, которые в этом разбираются. Практически любой бизнес строится на инвестициях. В первую очередь, вложите деньги, а уж потом считайте прибыль. Иначе, маловероятно, что получится что-то прибыльное.


    Мы продаем запчасти для спецтехники. Для связи ЛС, скайп. Каталог запчастей Komatsu.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для nestercom
    • Регистрация: 26.03.2014
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 23
    Поставьте плагин для wp woocommerce и работайте. В западном сегменте инета, это самая популярная платформа для магазина.
    Сервис поисковой аналитики. Топвизор
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю мануал вам никто тут не напишет (статейных конкурсов у нас давно не было).
    Лучше ставьте плагин, как пишут выше, а потом уже по ходу дела задавайте возникающие вопросы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    nestercom(13.05.2018),
  7. Новичок Аватар для Krashlab
    • Регистрация: 07.03.2019
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 1
    Странно, что все советуют искать подрядчиков, а не самому пробовать создавать интернет-магазин. Нужно же с чего-то начинать. Не факт, что подрядчик сделает именно то, что хочет клиент. Лучше самому все делать и никого левого не нанимать. Имхо. На Wordpress с плагином WooCommerce в целом возможно создать небольшой интернет-магазин. Можно скачать шаблон с демо-данными, и таким образом заменить все имеющееся на свой контент.
    • 0
  8. Новичок Аватар для x9x6x
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Мне вообще сказали для магазина OpenCart использовать а не вордпресс
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Frostman
    • Регистрация: 16.02.2019
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от x9x6x Посмотреть сообщение
    Мне вообще сказали для магазина OpenCart использовать а не вордпресс
    кто сказал, зачем сказал? если у тебя гипермаркет на миллиард позиций, то да, удобнее. а если минимаг на сотню товаров, то WP легко его вывозит. только прикрутить и настроить WooCommerce нужно и будет тебе счастье.
    • 0
  10. Студент Аватар для 7IM0N
    • Регистрация: 29.01.2010
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 10
    WooCommerce отлично справится с магазином на WordPress до 500 товаров.
    Мелкие работы по WORDPRESS в лс
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужно сделать простой интернет-магазин
Создание сайтов 5 05.05.2015 15:57
Субдомен, новый сайт или "как сделать мультизадачный интернет" магазин
Апдейты Yandex 0 13.03.2015 03:53
Как правильно сделать партнерский интернет магазин?
Вопросы от новичков 9 08.03.2015 19:53
Сделать из сайта каталога интернет-магазин + дальнейшее сотрудничество
Создание сайтов 2 25.10.2013 11:01
Как сделать удобный интернет-магазин не напрягаясь
Дайджест блогосферы 8 29.06.2012 02:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры