Нововведения в Wordpress 3.5.1

(Ответов: 16, Просмотров: 2935)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Совсем недавно вышло обновление WordPress. Теперь это 3.5.1 версия. Сегодня хотел бы рассказать о том, что добавилось в новом движке и что из этого действительно полезно. В основном изменения касались программной части нашей любимой CMS, но были и действительно нужные изменения, которые полезны для людей.

    Поддержка дисплеев Retina - Резкость такая, что не видно пикселей

    Консоль WordPress теперь прекрасно выглядит на экранах с высоким разрешением, таких как в устройствах iPad, Kindle Fire HD, Nexus 10 и MacBook Pro с дисплеем Retina. Иконки и другие визуальные элементы детально прорисованы и выглядят кристально чисто. Я, как пользователь Apple-техники очень рад этому событию. Теперь картинка прямо так и говорит: «Смотри на меня!». Сколько я не вглядывался, но пикселей так и не разглядел.

    Так же программисты изменили некоторые детали интерфейса WordPress. Теперь работать с сайтом на сенсорных экранах стало гораздо проще. Ряд экранов и элементов управления были усовершенствованы.

    По мимо всего этого, в новом WordPress было исправлено 37 ошибок, а так же несколько проблем с безопасностью. Так что теперь ваш блог будет взломать еще сложнее:)

    Я огласил все пункты, которые мне понравились. Если что-нибудь упустил, то напишите об этом в комментариях! Надеюсь статья была для вас полезной!

    Источник
    • 3

    Спасибо сказали:

    GdeYa(26.01.2013), Male4a(02.02.2013), zhurik(26.01.2013),
  2. Опытный Аватар для nbsp
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 50
    А что ссылки в админке не достаточно для того,чтобы ознакомиться с нововведениями?
    Кстати в 3.5.1 закрыли 37 уязвимостей. Это все, чем отличается 3.5.1 от 3.5
    С Уважением, Андрей.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    nbsp, Я просто хотел поделиться своим впечатлением
    • 0
  4. Дипломник Аватар для GdeYa
    • Регистрация: 12.09.2012
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 26
    мне в 3.5 добавление медиафайлов не понравилось (лишние действия производишь) и в отдельную папку файлы не запихать (находятся в стандартной).
    понимаю, что это можно будет исправить плагином, но зачем?
    • 0
  5. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    GdeYa, Я много файлов не закидываю. Максимум для миниатюр статей.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    меня просто бесит добавление картинок в 3.5 да и ссылки слетают если устанавливать в конце поста списком. приходится корректировать в режиме HTML надеюсь этот баг исправили
    • 0
  7. Дипломник Аватар для SenSS
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 67
    Цитата Сообщение от GdeYa Посмотреть сообщение
    в отдельную папку файлы не запихать
    Для того, чтоб картинки, видео и прочее было разложено по заданным папкам, заливайте файлы по ftp, после чего вставляйте.
    Не слишком удобно, зато эффективно
    • 0
  8. Гуру Аватар для m@rs
    • Регистрация: 09.11.2011
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 126
    • Webmoney BL: ?
    При редактировании картинок встроенным редактором вордпресса (в частности обрезание) у всех не наживается кнопка сохранить? или только мне "повезло"?
    Рерайт от 10 руб Здесь
    • 0
  9. Опытный Аватар для nbsp
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 50
    m@rs,повезло. У меня альт к картинке вставляемой не пашет. Я прописываю,а в записи не прописывается.
    С Уважением, Андрей.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    чтобы облегчить труд вебмастерам были придуманы CMS, но так как большинство из низ бесплатные, то прогармеры решили слегка пошутить, и начали устранять одни баги и создавать другие, чтобы была всегда работа, или просили их устранить проблемы частным образом за вознаграждение.
    Поэтому совет, учитесь работать с кодом. Уже полгода заливаю картинки так, как рекомендует SenSS, и как видите не прогадал. К тому же удалось унифицировать сам код вставки изображений в статьи(выравнивания, отступы и так далее).
    А работа с добавлением миниатюр стала неудобной по сравнении с версией 3.4. Может исправят в 3.5.2
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Открытая зона .РФ: бонусы и нововведения от REG.RU
Хостинг и Серверы 1 21.01.2011 11:09
Интервью с Димком. Нововведения в сервисах
Дайджест блогосферы 0 10.04.2010 15:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры