О локализации тем на Wordpress

(Ответов: 9, Просмотров: 1759)
  1. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    С недавних пор решил приобретать темы для WP. На данный момент выбрал themeforest. Почему? 40$ не самые большие деньги для тех кто хочет нормально зарабатывать, + освобождаюсь от геморроя ввиде ссылок или куда хуже всяких редериктов гугл ботов (один сайт в топ-10 распорстраняет подобные шаблоны) и получаю нужный функционал.
    Единственный на данный момент минус всего этого дела - это англоязычность.
    Завести radialix так и не получилось, попробовал просто перевести po mo файл и подменить (т.е. создать en_EN.po файл но с русскими фразами) но в результате "0", как были на англ так на нем и остались. Можно конечно найти все фразы и перевести в самом шаблоне, но тогда в случае апдейта весь перевод теряется, хотелось бы сразу проработать po mo файлы.
    Хотел бы обсудить проблемму локализации тем/плагинов и их решение.
    • 0
  2. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Такое вот не пробовали?

    1

    _http://wordpress.org/extend/plugins/codestyling-localization/
    [свернуть]
    Я желаю всем счастья
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    pingvincible, вот попробовал но там ошибка
    Код HTML:
    You are trying to open a translation catalog which expands above your PHP Memory Limit at 0 MB during read.
    • 0
  4. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    это в каком месте возникает ошибка? У меня стоит на сайте и все отлично.
    Я желаю всем счастья
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pingvincible Посмотреть сообщение
    You are trying to open a translation catalog which expands above your PHP Memory Limit at 0 MB during read.
    это когда добовляешь язык и нажимаешь на его редактирование и вместо содержимого для перевода вылазеет такая ошибка. Где то на английском написано как я понял что из за WP 3.4.2, при этом у моего друга она то же там работает, но он ставил ее не на 3.4.2, а на более раннюю версию, а я сразу на эту ставлю. Хотя вроде все одно и то же.
    • 0
  6. Новичок Аватар для Akara
    • Регистрация: 23.11.2011
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 15
    А программу Poedit пробовали? Я все время именно ей перевожу, там все интуитивно понятно. Ну и плагины лишние не нужно использовать на сайте.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ADvi(17.11.2012),
  7. Сайты на WordPress Аватар для ADvi
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 490
    • Репутация: 89
    • Webmoney BL: ?
    Также пользуюсь POEdit. Переименуйте либо default.po, либо us_US.po в нужный ru_RU.po, либо позже "Сохраните как.." с нужным именем в самой программе. В настройках "Файл - Установки... - Редактор" поставьте галку "При сохранении автоматически компилировать файл .mo". Заливаете полученный файл с переводом в папку languages Вашей темы и, собственно, готово.
    Однако, не всегда все строки для перевода авторы выносят в языковой файл. Частенько приходится править php руками, для полного перевода.
    Лучший хостинг в рунете | Не делайте людям добро – они вам этого не простят.
    • 0
  8. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от k0missar Посмотреть сообщение
    это когда добовляешь язык и нажимаешь на его редактирование и вместо содержимого для перевода вылазеет такая ошибка. Где то на английском написано как я понял что из за WP 3.4.2, при этом у моего друга она то же там работает, но он ставил ее не на 3.4.2, а на более раннюю версию, а я сразу на эту ставлю. Хотя вроде все одно и то же.
    У меня сейчас 3.4.2, возможно, что ставил на более старую версию, потом обновил.

    Poedit хорошая прога, но плагин удобнее имхо.
    Последний раз редактировалось pingvincible; 17.11.2012 в 15:59.
    Я желаю всем счастья
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Да начал использовать poedit, низнаю почему но не получалось переделывать просто en_EN файл, потом только понял что нужно указать папку со всеми php файлами... теперь работаю над переводами.
    p.s. С покупными шаблонами то же есть свои проблемы (в некоторых настройки с такими подвывертами что обалдеешь), но оно того стоит :)
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Airclaim
    • Регистрация: 08.08.2012
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Тоже сталкивался с тем, что codestyling-localization перевести нельзя. Искал слова через notepad+++ (поиск в папке шаблона) и переводил, так же решил проблему -READ MORE-.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
с DLE на WordPress
CMS 1 06.06.2012 09:02
с DLE на WordPress
Оффтоп и свободные темы 1 06.06.2012 09:02
Wordpress 3.0
Вопросы от новичков 35 27.12.2010 17:39
id wordpress
Web программирование 4 26.11.2010 22:58
Шоп на Wordpress
Блоги 23 15.09.2009 13:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры