Обновился до bbpres 2.1 - слетела локализация

(Ответов: 3, Просмотров: 1059)
  1. Новичок
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    Друзья, обновил bbpress до версии 2.1, теперь 90 % форума не переведено. Файл русского перевода подключен, проверяю с плагином CodeStyling Localization, всего в файле перевода 865 строк с переводом. Но в строке не переведено - 807 строк. Таким образом, практически весь плагин без перевода, хотя до обновления перевод работал. Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
    • 0
  2. Опытный Аватар для Garm217
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Эм. Просто возьми старый файл с переводом и через PO редактор добавь новые строки из нового ББпресса (апдейтни из POT файла в папке плагина ббпресс -> ланг.). Далее просто что не переведено - переведи. Вечером буду за рабочим ПК. Тогда напишу все пути и софт. Если не успеешь разобраться.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    Вот и дело в том, что файл перевода подключен, а форум практически не переведен. Советую прочитать еще раз первое сообщение.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Garm217
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    coolplayer,я понял что Вы написали с первого раза. При переходе с старой на новую Баддипресс есть глюк. Было тоже самое. Пришлось переводить заново (ибо моего родного языка нету и я сам занимаюсь переводом.) Так вот. Берем открываем старый файл софтом Poedit (aptitude install poedit если Вы используете линукс). Далее открываем Ваш старый переведенный файл PO. И жмем Catalog -> Update from POT file. Вставляя файл из папки /wp-content/plugins/buddypress/bp-languages/buddypress.pot и правим что не правильно или же добавляем переводы фраз.

    У них новый стандарт кажысь + новые фразы. У меня после обновления вообще либо не вылезали фразы, либо вылезал перевод не тех фраз. После проделаных действий как я писал выше у меня все заработало. Если не понял или не помог, то извините.

    -----------
    добавлено позднее
    -----------
    Извините, не правильно прочитал название движка. Но думаю раз у этих двух плагинов один автор, то и решение должно быть похожим. Решил не удалять пост. Может понадобится. Извините еще раз. Просто названия похожи.
    Последний раз редактировалось Garm217; 22.07.2012 в 04:12. Причина: Плохо прочитал тему
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Обновился переводчик Гугля
Оффтоп и свободные темы 11 08.09.2010 06:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры