Онлайн-чат: от разраба или плагин?

(Ответов: 8, Просмотров: 389)
  1. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Нужен совет.
    Скажите, если брать по среднему: что лучше устанавливать на сайт - онлайн-чат от сторонних разработчиков, всяких там - Zopim, Livetex, или же Wordpress-плагин онлайн-чата? Что вызывает большую нагрузку? Стабильнее работает?
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от M_W Посмотреть сообщение
    Стабильнее работает?
    Стабильно работает свое, а именно то что установлено у тебя на сайте.

    Если есть возможность установить инструмент к себе на сайт, то ставь.

    Имея свое, ты не зависишь от работы сторонних серверов.

    P.s Если плагин устраивает по функционалу, то, ставь конечно плагин.( нагрузка будет не больше чем сторонние виджеты)
    • 1

    Спасибо сказали:

    M_W(18.09.2015),
  3. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Fartuna, благодарю за ответ.
    Смущает, насколько сильно плагин "раздует" БД?
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    M_W, Плагин, плагину рознь как говориться. Нужно смотреть каждый плагин в отдельности.

    Так же смотреть сами настройки и функционал плагина.

    А потом, максимум плагин будет сохранять, это диалоги?(но, диалоги и данные можно будет удалять/очищать)

    "раздувать" БД особо нечем.
    • 1

    Спасибо сказали:

    M_W(18.09.2015),
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Про сервисы ничего не буду говорить. Но, плагины? Что? Онлайн чат на php? Ребята, сейчас 2015 год. Какой ещё чат на php?

    Нужны асинхронные технологии, например - node.js. Вот что используется для реального времени в современном вебе.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • -2
  6. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Ems, друг мой ситный. давайте серьезно, без обид. Я прекрасно понимаю, что Вы спец в своем деле - но не все таковы. И было бы гораздо проще, да и эффективнее, если бы Вы разъяснили таким, как мне, несведущим, что это зверь, куда его и почему? И как это вообще винтится на WP.
    Сразу говорю, о Вашей нелюбви к коробкам знаю. Однако ж.

    P.S. А хотя, наверно, не нужно. Почитал в Сети. Неведома зверушка, с которым совладать без знаний, не получится. А значит, на фига он мне?!
    Последний раз редактировалось M_W; 19.09.2015 в 00:38.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 1

    Спасибо сказали:

    dotWizard(19.09.2015),
  7. Опытный Аватар для TBicTep
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 342
    • Репутация: 64
    Если функционал плагина устраивает то ставьте его. Но сомневаюсь что вы найдете настолько хороший плагин.
    Плагин дает нагрузку на сервер, а сторонний виджет нет.
    • 0
  8. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Нужны асинхронные технологии, например - node.js
    Мне нужен чат, обучите меня за неделю как его написать? Конечно нет. Покажите готовые решения хотя бы в минимальной комплектации с удобной настройкой и инструкцией. Думаю что не получится. К чему такие посты, умнее они вас не сделают, мы уже поняли что вы гуру. Вы сами можете такой модуль написать? Сколько будет стоить? Вот это уже будет ответ по существу.

    Если мне нужна машина, я её покупаю, а не собираю сам во дворе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    M_W(19.09.2015),
  9. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    К чему такие посты, умнее они вас не сделают, мы уже поняли что вы гуру.
    Никакой я не гуру. Приписка над аватаркой - это не я же писал о себе)

    Цитата Сообщение от M_W Посмотреть сообщение
    Неведома зверушка, с которым совладать без знаний, не получится.
    А куда же без знаний? Это же не плагин, установил и вроде всё хорошо, а потом, например, сайт ломанули, потому что создатель написал говнокод. Но большинству нормально, т.к. считают, что вроде работает да и ладно. А потом очередная тема - "на сайте вирусы азаза" Да, спрашивали именно про плагин, но про это ниже.
    Цитата Сообщение от M_W Посмотреть сообщение
    А значит, на фига он мне?!
    Функционал чата нужен? Нужен. Тогда откуда взялся этот вопрос?

    Если делать по уму, то нужно использовать асинхронность. В php её нет. Он вообще умирает сразу после выполнения. Честно говоря, кроме php полно отличных и современных технологий. А вы им зачем-то пользуетесь, но при этом хотите какого-то крутого функционала, который может нормально реализовать, только что-то более современное и адекватное. Да, да. Сейчас понаставят минусов за такие разговоры, для многих это очень болезненно. Бомбит нереально. Но, я не привык идти на поводу толпы, поэтому говорю всё как есть.

    Дак вот, для данной задачи wordpress никуда не годится. Но, раз вы не хотите уходить на другие технологии. Можно попробовать их использовать совместно. Использовать node.js для чата, а всё остальное пусть так же работает на wordpress.
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    Мне нужен чат, обучите меня за неделю как его написать? Конечно нет
    Почему нет? В одно гугление можно найти кучу статей, как написать чат на node.js за 5 минут. За неделю можно во всём разобраться.
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    Покажите готовые решения хотя бы в минимальной комплектации с удобной настройкой и инструкцией.
    Вот вам всё готовое подавай А самим подумать? Готовые решения есть, но совсем не для wordpress, т.к. как я уже говорил, он не годится для данной задачи. Только если ставить что-то параллельно и заставлять их работать в паре. Но, я бы например, не стал так мучаться, а сразу бы переписал всё на node.js
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    Вы сами можете такой модуль написать? Сколько будет стоить? Вот это уже будет ответ по существу.
    Человек спросил про чат. Я сказал, как это сделать правильнее всего. Он же не искал исполнителя, чтобы ему написали такой функционал. Мне совсем не интересно писать такой функционал для wordpress. Если не нужно использоваться интеграцию с wordpress, например не использовать пользователей из базы wordpress, а они бы просто входили в чат, как анонимы или просто вписывали свой ник - то здесь уже намного проще. А так, у ноды есть готовый модуль для работы с mysql. Но это всё сомнительное удовольствие.

    Можно сразу взять ноду и на ней весь сайт реализовать. Это будет проще и быстрее, чем возиться с wordpress. Но блин, здесь большинству подавай готовые решения, с инструкцией и что бы всё работало из коробки само. Этого никогда не будет. Либо нужно разобраться во всём, нормально программировать самому, либо тогда нанимать людей, который будут всё это делать.

    P.S.: Для тех кто в танке - js развивался всё это время. И уже давно перебрался на сервер в виде платформы node.js. Используется движок V8, который делает js самым быстрым из скриптовых языков. Тесты подтверждают это. Для разработки теперь(да, так-то уже давно, вся эта тема с 2009 года пошла) можно обойтись только js, как на клиенте, так и на сервере. Да, только один язык, только одна технология для веб-приложений, сайтов и т.д. Кто захочет узнать больше, будет сам гуглить, читать книги и т.д.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    M_W(19.09.2015),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Adult онлайн / Кино онлайн (DLE) под ключ
Создание сайтов 26 04.05.2016 00:28
Плагин вставки контекстнoй рeкламы в центр статьи через плагин джумлa
Joomla 3 30.01.2014 14:29
Плагин загрузки картинки, плагин вывода текста из файла (WordPress)
WordPress 2 12.02.2013 18:52
Ищу плагин выезжающего окна (как онлайн-консультант)
WordPress 2 11.02.2013 21:59
Онлайн Анкетирование/ Онлайн Фокус Группы.
Партнерские программы 6 27.11.2009 23:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры