Проблема с URL на сайте с Wordpress

(Ответов: 14, Просмотров: 1744)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    Доброго всем времени суток.
    Помогите разобраться, что-то не пойму пары вещей...
    Суть вопроса: есть сайт на Wordpress 3.7. В нем настроены ЧПУ, поставлен плагин cyrtolat, но при этом на всякий случай ссылки типа mysite.ru/?p=123 закрыл в роботсе правилом Disallow: /*?*
    Но появилась следующая проблема - сайт индексируется хорошо, страницы залетают в индекс в течении суток... Но в yandex.webmasters появляются сразу 2 ссылки - по ЧПУ и через стандратный /?p . Через ЧПУ попадает в поиск, через /?p в индекс не попадает... При клике на ссылку mysite.ru/?p=123 идет переадресация на страницу с ЧПУ.
    Можно сделать так, что бы при публикации новых статей страницы mysite.ru/?p=123 не создавались... а то они осидают в соплях, думаю это не совсем хорошо.

    Заранее спасибо
    • 0
  2. WP-R.ru - магазин WP Аватар для mojwp
    • Регистрация: 13.09.2011
    • Сообщений: 841
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    В functions.php
    Код:
    remove_action('wp_head', 'wp_shortlink_wp_head');
    • 1

    Спасибо сказали:

    Shatun(24.12.2013),
  3. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    mojwp,вставил код, попробовал опубликовать новую статью, все равно дублируется url с ?p
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    но при этом на всякий случай ссылки типа mysite.ru/?p=123 закрыл в роботсе правилом Disallow: /*?*
    а вот непонятно, зачем вы это сделали? У вордпресса же, если настроено чпу, идет автоматический редирект с mysite.ru/?p=123 на mysite.ru/slug.
    Но в yandex.webmasters появляются сразу 2 ссылки - по ЧПУ и через стандратный /?p
    Ну по идее значит где-то есть эти ссылки вида /?p. Если бы ссылок такого вида не было, то и робот яндекса соответсвенно по ним бы не перешел и не узнал бы об этих адресах.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    thomas,Я уже разобрался откуда эта ссылка появляется из-за строки в header <link rel='shortlink' href='http://mysite.ru/?p=684' />
    Нашёл статью как это удалить : _http://myiron.blogspot.com/2013/06/link-relshortlink-wordpress.html
    Первый способ из статьи не помогает
    Второй (удаление части кода) приводит к следующей ошибке:
    Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'wp_shortlink_wp_head' not found or invalid function name in /home/shatun/mysite.ru/www/wp-includes/plugin.php on line 406

    Теперь пытаюсь с этим разобраться, может кто подскажет что

    ---------- Сообщение добавлено 17:19 ---------- Предыдущее 16:59 ----------

    Разобрался с проблемой, распишу здесь что и как, может кому и понадобиться в будущем.
    1) Добавить в файл functions.php следующую строчку:
    remove_action( 'wp_head', 'wp_shortlink_wp_head', 10, 0 );
    2) Что бы уже до конца закрыть и убрать эту ссылку из заголовка сайта, надо в файле link-template.php , который лежит в папке wp-includes удалить строчку:
    header(‘Link: <’ . $shortlink . ‘>; rel=shortlink’, false);

    Все, данный способ помог. Спасибо всем кто откликнулся
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    Shatun, а с чего вы взяли, что это является причиной. У меня вот например на 4-х вордпрессовских сайтах везде есть эта строчка с shortlink и нигде не фигурируют эти ссылки.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 05.12.2013
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 2
    Странно, проверил на своём сайте также стоит: Disallow: /*?*, только в яндекс.вебмастере страницы в исключенных стоят mysite.ru/?p=123, соответственно не индексируются, т.е. это вредно для сайта или какие то санкции будут за это от Яндекса, пользователь вроде эти ссылки не видит?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    maz2003, Пользователи эти ссылки не видят, а даже если и перейдут по ней, то произойдет редирект на страницу с ЧПУ... Но для ПС это все равно не хорошо: она видит, что по двум URL находится одна и та же страница. Они хоть и закрывают не правильные на основании robots, но со временем их может стать очень много, и ПС может наложить санкции за это (в теории, может я и не прав)
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Shatun, скачайте и проверьте все ссылки сайта. ЧТобы убедится, что нет нежелательных. Как и сказали выше зря закрыли страницы в роботс. Они редиректятся в ВП
    • 1

    Спасибо сказали:

    Shatun(26.12.2013),
  10. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    pyramida,Я знаю что они редиретятся, у меня тоже происходит редирект.
    Просканировал сайт с помощью Xenu. Страниц с ?p прога не выдал. Откуда же они тогда у меня появляются в кабинете вебмастера?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Проблема с русскими буквами на сайте!
Вопросы от новичков 4 18.05.2013 20:29
Проблема на сайте
WordPress 4 20.08.2012 16:03
Проблема на сайте
Вопросы от новичков 0 18.08.2012 20:03
Проблема с gif баннером на сайте
Web дизайн 2 29.01.2012 11:43
Внимание! Обнаружена Проблема! на моем сайте
Вопросы от новичков 23 17.10.2011 18:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры