Размещение постов таблицей

(Ответов: 11, Просмотров: 798)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для komrad_sl
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 184
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, как можно реализовать такое же размещение постов (ну например нужно разместить серии фильма и каждый в своей записи) как на этом сайте
    myspongebob.ru
    Пробовал вручную через таблицу, так съезжает при смене разрешения. А так же при просмотре с нетбука.
    Подскажите какие нибудь плагины, в каком направлении копать, заранее благодарен :)
    • 0
  2. Дипломник Аватар для komrad_sl
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 184
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Никто не знает? Подскажите хотя бы как это можно реализовать проще. В каком направлении копать? Я уже нарыл что это только стилями css можно сделать. А где нибудь есть описание где это в wp делать, где прописывать div'ы !? Пробовал в Artisteer сделать двух, трех и четырехколоночный макет, все равно выводится в одну колонку Уже мозг сломал себе. Знаю что надо css учить, а времени пока не хватает на это (
    • 0
  3. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    количество знаний обратно пропорционально колличеству "гемора". - Начните с файлов в папке wp-content/themes/ваша_тема.
    -----
    • 0
  4. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Никто не знает? Подскажите хотя бы как это можно реализовать проще. В каком направлении копать? Я уже нарыл что это только стилями css можно сделать. А где нибудь есть описание где это в wp делать, где прописывать div'ы !? Пробовал в Artisteer сделать двух, трех и четырехколоночный макет, все равно выводится в одну колонку Уже мозг сломал себе. Знаю что надо css учить, а времени пока не хватает на это (
    artisteer - какашка.
    Вам нужно редактировать файл style.css вашей текущей темы. Ну или нанять толкового верстальщика, который за умеренную плату сделает что нужно.

    В данном случае все довольно просто можно решить заданием ширины/высоты для div записи и добавления к этому диву display:inline-block;
    • 1

    Спасибо сказали:

    komrad_sl(19.02.2014),
  5. Дипломник Аватар для komrad_sl
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 184
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Ок, буду копаться. Вчера просто всю ночь просидел в поисках как это проще решить. Даже не подумал что можно все в css прописать. Вот что значит утро вечера мудренее :)
    P.S. Почему артистер какашка? Неплохой инструмент для новичков )
    • 0
  6. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    komrad_sl, посмотрите исходный код который он генерирует - и поймете. Не говоря о том, что сайты на нем уже довольно давно используются для массового создания ГСов
    • 0
  7. Дипломник Аватар для komrad_sl
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 184
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    ArhStrAngeR, Понятно. А чем тогда шаблоны делать? Посредством PSD - Верстка? :) Как быстро можно научится этому, если каждый день сидеть и практиковаться )

    Почему то редактирую файл стилей в редакторе WP непосредственно, а ничего не меняется, Потом поменялось, но теперь обратно не хочет. Что то с WP не то в последнее время (

    Нашел как все это реализовать, даже сделал уже прототип, но у меня блок комментариев и блок самой статьи тоже стали маленькими блоками. Видимо у них у всех один и тот же стиль. Вот не знаю теперь где поменять стиль у блоков "записей на главной"
    Последний раз редактировалось komrad_sl; 19.02.2014 в 15:02. Причина: Дописка )
    • 0
  8. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    komrad_sl, кеширование отключите на сайте.
    Научится можно быстро. Я за ночь научился основам:)
    Потом, по мере необходимости, в гугл ходишь и спрашиваешь непонятное.
    Ну и постоянно повышать уровень нужно, все же меняется, добавляются новинки и т.п.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для komrad_sl
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 184
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Все таки решил реализовать все банальной статической страницей, с таблицей на ней, и в каждой ячейке картинка с подписью и ссылкой на саму запись. Ручками так ручками... Единственное но, может кто подскажет как сделать адаптивный дизайн у таблицы? А то на нетбуке таблица большая и заходит за экран. Есть статьи по адаптации таблиц хорошие у кого нибудь? :)
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 06.08.2013
    • Сообщений: 307
    • Репутация: 5
    komrad_sl,А ты таблице поставь ширину width:100% чтобы тянулась и можно ограничить с помощью max-width максимальную ширину на которую будет растягиваться таблица.
    • 1

    Спасибо сказали:

    komrad_sl(14.04.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры