Скорость работы Wordpress

(Ответов: 22, Просмотров: 2221)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Может кто мне чего подскажет. У мну немного другого характера проблема - на блоге много больших картинок. Из-за них основные тормоза. Как можно решить проблему кардинально? Может переехать на VDS? Или чего ещё? Пациент под хайдом.
    PS: от увеличения количества уников и просмотров скорость не особо падает (просмотров бывает до 500 доходит, но сильно это не отражается на скорости в худшую сторону. А вот добавление новых статей, с картинками и т.п. - отражается.
    Цитата Сообщение от dvf2000 Посмотреть сообщение
    Кэширование используете?
    А вот я что-то наоборот его вырубил... Были на то причины..
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Последний раз редактировалось SSBobrovnikov; 16.01.2014 в 06:58.
    • 0
  2. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    SSBobrovnikov, попробуйте уменьшать размер изображений (вес). Я, как уже писал здесь в теме (чуть выше), использую для этого дела JpegMini (есть сайт, есть программа). Качество практически не измениться, а вот вес картинок станет намного меньше.
    • 0
  3. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Я тоже боролся на таймвеб за скорость. Если хостинг плох, то ничего не помогало. И тему оптимизировал, выпилив из шапки и из тела страницы все лишние запросы к БД, и кэшировал и всяко... Но страница грузилась 0.7-1.3 секунды. Когда переехал на отличный хостинг, без доп движений, загрузка страницы стала 0.18-0.24.
    вывод - помимо оптимизации шаблона и кэша нужно хороший хостинг купить. Тогда счастье постучит в вашу дверь)

    PS: Для вордпресс достаточно одного плагина кэширования и оптимизации темы(выпилить все запросы к БД, по максимуму).

    ---------- Сообщение добавлено 11:55 ---------- Предыдущее 11:52 ----------

    SSBobrovnikov,Для вас оптимально будет подготавливать отдельные превьюшки низкого качества. И с них ссылку на основное изображение. Сделайте лайтбокс. Так удобней и посетителю обломно, когда его со страницы выкидывает на картинку..... Толи дело на той же странице во всплывающем окне ) Приятнее.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

  4. Опытный
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    SSBobrovnikov, а у Вас есть весомые моменты допустим:
    - каждая фотография из поста грузит весь свой размер, а это 1024х763 px что очень не мало отображается из этого размера только 603x441, на данном этапе нужно выводить тут меньше фото( что в принципе вп умеет), в таком случае скорость существенно увеличится
    - можно попробовать поиграиться с background ( уменьшить каким-то образом), но существенную роль все-таки играют картинки которые лучше выводить не в оригинальном размере, а лишь в том котором Вам требуется, а уже по клику открывался оригинальный.

    p.s. отписали уже выше)
    • 1

    Спасибо сказали:

    SSBobrovnikov(16.01.2014),
  5. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    Какой хостинг тогда посоветуете?

    Просто я тоже перепробовал несколько, самым быстрым оказался хостенко, им и пользуюсь.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    я бы посоветовал использовать maxsite cache для кеширования
    • 0
  7. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Сергей Гопляк Посмотреть сообщение
    на данном этапе нужно выводить тут меньше фото( что в принципе вп умеет)
    Если не сложно - напишите подробней, как это? Буду весьма признателен.
    • 0
  8. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Alex195,для меня лучшим оказался fozzy.com (реф).
    И места под сайт много и скорость отличная. Да и соотношение цена-качество лучше чем у других....(ИМХО)
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alex195(16.01.2014),
  9. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Alex195 Посмотреть сообщение
    Какой хостинг тогда посоветуете?
    Одно время был на форнексе, шустрый такой и техподдержка отвечает быстро. Но совет действителен, если у вас не игровой сайт.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    SSBobrovnikov,
    Если не сложно - напишите подробней, как это? Буду весьма признателен.
    1) Идем в параметры - медиафайлы - средний размер - выставляем нужную ширину и высоту.
    теперь фото при загрузке сразу создается в вашем размере.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1skr.jpg  Просмотров:	5  Размер:	59.6 Кб  ID:	13335
    2) загружаем фото в записи - выбираем размер (если в какой вводили) и вставляем, в запись.
    минут такой, что прейдется либо заново все фото перезагружать, либо в дальнейшем уже делать правильно.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2skr.jpg  Просмотров:	6  Размер:	92.0 Кб  ID:	13336

    или воспользоватся программой(как сказали выше), но перезаливать прийдется в любом случае)
    Последний раз редактировалось Сергей Гопляк; 16.01.2014 в 20:37.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
CMNT ParentChanger - WordPress плагин для работы с вложенностью комментариев
Дайджест блогосферы 0 16.09.2011 12:34
Плагины для работы с рубриками в WordPress
Дайджест блогосферы 2 01.09.2011 20:54
Создание и доработка сайтов :: Любые работы по DLE / WordPress / Joomla / Shop-Script / Oscommerce
Создание сайтов 0 08.05.2011 02:50
Скорость индексации отдельных структур в WordPress
Дайджест блогосферы 0 01.11.2010 23:38
шопы, точнее их скорость работы!
Партнерские программы 9 01.10.2009 15:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры