Создание новостного сайта на Wordpress. Список плагинов.

(Ответов: 22, Просмотров: 33123)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Пост написан для новичков. Провожу эксперимент с новостным сайтом на копипасте. Это мой первый пост, ничего сверхнового нет, но надеюсь, кому-то пригодится.
    Экспериментальный новостной сайт 102news.ru на движке WordPress. Как известно, Wordpress без плагинов ничего из себя не представляет. Я бы хотел рассказать о плагинах, используемых на моем новостном сайте.
    Новостной сайт на wordpress.

    Я буду только кратко описывать суть действия плагина, кому нужно подробнее - Google в помощь :).

    1) Карта сайта для людей. Использую плагин Dagon Design Sitemap Generator. Его очень легко найти.

    2) Карта сайта для поисковиков. Здесь тоже открытие я не сделаю, плагин Google XML Sitemaps.

    3) Contact Form 7 - форма контактов для вашего сайта. Очень нужная вещь.

    4) Platinum SEO Pack - использую по старинке на всех сайтах. SEO оптимизация.

    5) Simple Tags - для работы с тегами.

    6) Terms Descriptions - вот уже специфический плагин. Он позволяет добавлять к определенным словам (эти слова вы прописываете в настройках) ссылки. То есть, допустим, у меня на сайте встречается слово "Башкортостан" - я сделал, чтобы при нажатии на это слово пользователь переходил к рубрике "Новости Башкортостана". Полезный плагин при перелинковке.

    7) uCan Post - этот плагин позволяет реализовать отправку новостей на сайт пользователями, не входя в админку. То есть любой человек может написать новость и она будет отправлена к вам в записи. Можно настроить, чтобы она сохранялась в черновики или сразу в опубликованных.

    8) upPrev - реализацию этого плагина вы можете посмотреть в любой записи на 102news.ru. При прокрутке вниз появляется блок случайных новостей. В настройках можно указать какие записи будут появляться: похожесть по рубрике, по меткам и даже по контексту через плагин Yet Another Related Posts Plugin.

    9) Yet Another Related Posts Plugin - плагин похожих записей после контента. Про этот плагин целая куча инфы.

    10) WP External Links - полезный плагин. Не знаю, как вы, но я заключаю ссылки на источник новостей в nofollow. Этот плагин делает это автоматически. Честно этот или нет - думаю, что нет. Но я решил, когда более менее посещаемость и пузомерки вырастут (если, конечно, вырастут), то я "стану честным" :).

    11) WP-PostViews - счетчик просмотров записи. No comments.

    12) Use Google Libraries - позволяет использовать всегда последнюю версию AJAX.

    13) FeedWordPress - вот самое интересное. Позволяет тырить новости из RSS лент. Это просто "золотой" плагин для копипастника.

    14) FancyBox for WordPress - красивая реализация появления полноразмерного изображения.

    15) Cyr to Lat enhanced, ВП Типограф Лайт, MaxSite Russian Date, WordPress Database Backup, Login LockDown - обязательные плагины для WP.

    16) WP Social Votes - отличный плагин от Сергея Первушина. Позволяет добавить на сайт голосование через соц. сети. Говорят, повышается траффик на сайт. Пока еще активно не пользовался.

    17) VKontakte API - использую комментарии вконтакте через этот плагин. Посмотрите на сайте 102news.ru - остались комменты от WordPress и добавились Вконтакте. Без вмешательства в код.

    18) Video Embedder - для добавление в запись видео с видео-хостингов.

    19) invisible captcha - "невидимая капча". спам не пройдет :)

    ВОт вроде бы и всё. Комментируйте, делитесь своими мыслями :) Может я что-то упустил.
    • 13

    Спасибо сказали:

    13й(13.08.2012), Denis Creative(24.10.2012), edison_m8(12.05.2013), epp(13.08.2012), kaktus(28.11.2012), krockki(13.08.2012), money4honey(20.12.2013), NukeKuper(03.08.2015), OKyJIucT(13.08.2012), Orcstation(13.08.2012), r00t(13.08.2012), Sinergy(13.08.2012), Леопольд(20.04.2013),
  2. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    Еще добавил бы плагин Broken Link Checker, для проверки битых ссылок, CubePoints - для оценки поста, Subscribe To Comments - думаю все понятно, и пожалуй wpSEO - Тонкая SEO-настройка Вашего блога: оптимизация meta-тэгов, title, rorots.txt и другие полезные функции.

    А в целом пост очень хорош, некоторые плагины и не знал, обязательно буду использовать...
    Подпись - вообще ни о чем.
    • 0
  3. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо :) Плагины очень хорошие :)
    Цитата Сообщение от epp Посмотреть сообщение
    wpSEO - Тонкая SEO-настройка Вашего блога: оптимизация meta-тэгов, title, rorots.txt и другие полезные функции.
    В принципе с его работой справляется platinum seo.
    Broken Link Checker - ну это уж по нужде мне кажется. поставил - использовал - убрал) возьму на заметку :)
    Cube Points - почему он? Есть ведь всем известные Post ratings)

    ---------- Сообщение добавлено 00:55 ---------- Предыдущее 00:53 ----------

    PS: Установил Cube Points - У меня перестало заходить в админку и на сам сайт...тупо белый экран
    • 0
  4. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Статья несомненно ценная, на нее потрачено много времени. Однако у меня возникает вопрос - зачем пользоваться этим движком, вешать 100500 плагинов и модулей, чтобы сайт потом лагал безбожно, когда можно взять уже готовые движки (в том числе и бесплатные), у которых большинство перечисленных возможностей идет в коробке?
    Просто разработчиков плагинов очень много, и вполне ожидаемо, что возникают различные глюки и несовместимости. Вот одна из них
    Цитата Сообщение от seowp Посмотреть сообщение
    PS: Установил Cube Points - У меня перестало заходить в админку и на сам сайт...тупо белый экран
    Я конечно не против, нравится - пользуйтесь. Но никогда не понимал массового стремления делать сайты на WP - изначально его возможности крайне скудные.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 21.06.2009
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 12
    ВОт вроде бы и всё. Комментируйте, делитесь своими мыслями Может я что-то упустил.
    seowp, спецификацию хостинга под эту вполне достойную сборку.
    • 0
  6. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    OKyJIucT, ну WP он для новичков самое то. Не сказал бы, что столько плагинов грузят, не лагает нифига.

    stev
    Типичные для Wordpress: PHP, Mysql..

    Использую hostenko(реф)
    Тариф - 2 сайта 900 руб за год.[COLOR="Silver"]
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 16.09.2011
    • Сообщений: 207
    • Репутация: 47
    OKyJIucT А какой движок посоветуете? Я тоже хотел создать новостной сайт на jommle, но не нашел бесплатного шаблона, а те что нашел, не понял как работают.
    • 0
  8. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    По поводу хостинга, сам пользуюсь джино, доволен, но есть очень крутой новичок хостингер (реф) возможности найс. Есть бесплатный тариф, для 2 сайтиков, а за дешевку можно купить премиум на безограниченное число сайтов.
    А тема реально полезна, некоторые плагины просто класс.
    • 0
  9. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    JIoSoSb, есть у мя сайты на хостингере, бывают глюки...
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    Можно еще добавить такой плагин как Better Recent Posts - последние записи (новости) с изображениями. Картинки привлекают внимание, увеличивают глубину просмотра и поведенческие факторы.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создание, продвижение и монетизация новостного портала от А до Я [Конкурсная статья]
Заработок в интернете 15 18.08.2012 21:22
[WordPress] Помогите придумать навигацию для сайта и разобраться в ней (создание нетипичного меню))
WordPress 7 23.05.2012 01:03
Создание и продвижение новостного портала
Обучающие статьи 8 08.03.2012 00:26
Список Wordpress плагинов
Блоги 10 28.11.2011 02:23
Список свободных доменов для новостного авто сайта
Прочее 0 04.08.2011 18:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры