Выросла нагрузка на сервер, письмо от хостера

(Ответов: 18, Просмотров: 903)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный Аватар для garhar
    inetdomrabota,
    Хостинг - hostland. Уже второй год на нём. Тариф Простор - 2, и вот первый раз такие траблы. Висит всего два сайта на нём, оба WP (на одном wp + xenforo), на одном 5-10 уников, на втором 150-180 (просмотров более 1к, на форуме люди сидят)

Может для начала попробовать отключить форум? чтобы выявить в чём дело?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    Цитата Сообщение от garhar Посмотреть сообщение
    Хостер прислал письмо, что надо решить вопрос до 6 марта, иначе забанят.
    Стандартная практика.

Переходите на VPS. Стоят уже давно копейки. Все ресурсы ваши и никто не будет писать больше подобные писульки.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

Спасибо сказали:

garhar(01.03.2016),
  3. Опытный Аватар для garhar
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Переходите на VPS. Стоят уже давно копейки. Все ресурсы ваши и никто не будет писать больше подобные писульки.
    Склоняюсь уже к этому варианту, но я не особо шарю в этом деле. Там же не всё так просто, как у виртуального хостинга? Во сколько мне примерно обойдётся перенос двух сайтов на wp с тремя БД ? И какой хостинг посоветуете, из несильно дорогих?

P.S. Имеется ввиду, что я не особо шарю в администрировании виртуальных серверов, и как там и что делается - вообще не в курсе.
    • 0
  4. Гуру Аватар для buninsan
    я бы вам помог за недорого например сюда переехать digitalocean.com, плата всего 5 уе в месяц, да и поддержка на этом хостинге есть, но англоязычная, мне не нужно, я сам справляюсь, пишите в личку если надумаете.
    • 0
  5. Студент Аватар для WebStix
    Переносили несколько сайтов оттуда. Без внесения каких либо изменений, сайты не создавали нагрузку у нас.
    При чем, объяснения именно причины не было (Какая нагрузка, примеры SQL slow запросов и т.д.).
    Хостинг на SSD дисках, VPS на SSD, выделенные сервера - SpaceFlex.net
    • 0
  6. Новичок
    попробуй хостинг zomro.com
    недавно переезжал туда
    перенесли бесплатно 500+ сайтов
    ТП адекватная, отвечает всегда в течение 5 минут (тех. поддержка), бухгалтерия немного дольше.
    в общем пока что доволен. и цены на ВПС у них одни из самых низких, что я видел
    Тут советуют digitalocean.com. Тоже вполне адекватный хостинг, для твоих 2-х сайтов вполне подойдет тариф за 5 баксов в месяц, никогда не дурили голову по поводу нагрузки, хотя она была:) Причем если ты у них зарегаешься по рефке, тебе на акк дадут 10$, с твоими сайтами на месяца хватит
    • 0
  7. Опытный Аватар для redeyer
    • Webmoney BL: ?
    Кто-то может разобраться в логах acess_log ? там же показывает нагрузку, надо просто найти то, что больше всего грузит проц.
    access логи не показывает ничего, кроме запросов к серверу. Хостер, говоря о них, скорее всего имел в виду что по ним косвенно можно выяснить что "создает" нагрузку выяснив откуда приходит больше всего запросов.

Единственно что не устанавливал - так это плагин WP Cache и тому подобные, есть смысл в установке вообще?
    Смысл есть, wp-supercache помогает. Но не в таких случаях. Особенно если "нагрузка" действительно со стороны xenforo. Хотя, возможно поможет и вам, попробовать-то недолго. На vps можно включить более эффективное серверное кэширование средствами nginх, которое умеет кэшировать абсолютно всё, в том числе и xenforo.

Склоняюсь уже к этому варианту, но я не особо шарю в этом деле. Там же не всё так просто, как у виртуального хостинга? Во сколько мне примерно обойдётся перенос двух сайтов на wp с тремя БД ? И какой хостинг посоветуете, из несильно дорогих?
    Там, чаще всего, всё даже проще и удобней, чем на вирутальном хостинге. А главное - больше свободы.

Стоимость переноса - не дороже 2к руб.

P.S. Имеется ввиду, что я не особо шарю в администрировании виртуальных серверов, и как там и что делается - вообще не в курсе.
    Если возьмете vps с панелью управления - то с этой стороны там особо отличий нет от виртуального хостинга, только возможностей больше.

Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    сюда переехать digitalocean.com, плата всего 5 уе в месяц
    Можно и дешевле. Тем более что, ради такой посещаемости нет смысла держать vps и платить 5 баксов в месяц. Можно переехать на нормальный шаред и платить 1-2 бакса. Или на VPS за 2-3 бакса. Обратите внимание на подпись :) Там есть всё, что может Вам помочь
    • 1

Спасибо сказали:

garhar(02.03.2016),
  8. Banned
    • Записей в дневнике: 1
    готов немного заплатить.
    Не могли бы Вы конкретизировать сумму.
    • 0
  9. Опытный Аватар для garhar
    Tiulkin, завтра еще перепробую варианты, понизить нагрузку. если ничего не получится - то буду уже думать о переезде. Ну не может быть такой нагрузки со 150ю униками, в чём же тогда дело? xenforo чистый, wp вроде норм. Попробую завтра разобраться во всё, отключив для начала форум (хотя этого делать совсем не хочется, там общаются люди), если дело не в форуме xenforo - значит 100% в WP.

По поводу суммы, вы имеете ввиду сумму за оптимизацию нагрузки на сервер, или за переезд?
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12