WordPress похоже взломан, нужен совет

(Ответов: 18, Просмотров: 1040)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Всем привет Друзья! Вчера заметил, что при заходе с мобильного на свой сайт, меня редиректит на это гавно http://androidbrowsers.net/?browser=dolphin с требованием установить Dolphin Browser. Ссылка ведет на инсталл браузера в AD1.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	oleni2015.jpg  Просмотров:	19  Размер:	66.7 Кб  ID:	16486

    Разумеется сам я таких кодов не ставил и сразу понял что сайт взломан. Имея опыт восстановления после взлома примерно 10-ка сайтов на WP, я сразу проверил наиболее частые "места" на наличие редиректов и лишних кодов, это: .htaccess, файлы темы functions.php и тп, также проверил все плагины на предмет изменения файлов по датам. К своему удивлению я нигде не обнаружил ничего - никаких кодов, никаких js и редиректов. Более того, создается впечатление, что файлы WP никак не менялись совершенно. Хитрость еще в том, что увидеть этот редирект можно только 1 раз, то есть если потом зайти с этого же мобильного устройства, сменить IP, оператора, браузер, очистить куки и тп, редирект больше не показывается. По всей видимости там ТДС какая-то сурьезная или хз что. В общем не знаю что делать, подскажите еще варианты где можно копать? Хостинг - VPS на FASTVPS, может стоит смотреть какие-то конфиги сервака?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 05.03.2013
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 26
    Шелл залили. Такие бесплатные движки как WP И Joomla очень уязвимы к сожалению. Их даже ломают с помощью автоматического софта и потом продают доступы на тысячи сайтов. А те уже заливают туда что хотят получив полный доступ.

    Весьма часто кодируют ссылки в Base64. Попробуй вот этот сервис base64.ru и закодируй адрес домена и потом поищи этот закодированный код в файлах.

    Да и кстати насчет даты измены файлов это ничего не значит. Софт которым взломщики пользуются умеет не менять дату или редактировать ее.
    Последний раз редактировалось Ebvans; 30.12.2014 в 10:53.
    • 1

    Спасибо сказали:

    algaretio(30.12.2014),
  3. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Ebvans, да, но не вижу совсем никаких следов эксплойта, совсем ничего, ни сторонних файлов, ничего, все как-то кристально чисто А в базе что-то стоит поискать?
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2008
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 8
    algaretio, а чем монетезирован сайт?
    Некоторые тизерки иногда выводят такую высплывающую рекламу при заходе с мобильных
    Последний раз редактировалось Const777; 30.12.2014 в 12:45.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    на свои сайты следует ставить ограничение доступа к админке. для вп и джумлы это крайне актуально, их хакают как орехи и на ура. А прописать хтассес минутное дело, не панацея но все же.
    • 0
  6. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    algaretio, поделитесь опытом, что у вас стояло для обеспечения безопасности? Плохой опыт тоже опыт :)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Const777, да там ток Adsense.

    ---------- Сообщение добавлено 09:37 ---------- Предыдущее 09:32 ----------

    brig, по большому счету ничего, сложнейшие пароли такого характера везде sd923aQM&W3OA1klImJw причем разные везде разумеется, сбрутить такие практически нереально. Это не номер телефона или дата рождения, как ставят многие Сейчас произвел некоторые действия для защиты, установил с хабра несколько подсказок в htaccess. Base64 нигде не нашел, просканировал сайт и плагинами и вручную в Notepad++, более того, я создал в группе опрос на предмет - видят ли люди это окно, пишут что нет, никто не видит, ну блин сабж то есть, скрин приложен Я уже думаю неужто мой провайдер (Билайн) занялся такой фигней? Хотя после случая с подменой рефки от Ростелеком, я уже ничему не удивлюсь.
    • 0
  8. Студент Аватар для Makedo
    • Регистрация: 04.04.2014
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    brig,я ставлю ограничение доступа к админке и FTP - кроме моего ip никто зайти не может. Настройка выставляется у хостера.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2008
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 8
    похоже WP тут не причем,
    читаем http://searchengines.guru/showthread.php?t=881030
    • 0
  10. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Const777,ага тоже нашел, дело в Adsense млин.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Wordpress + форум. Нужен совет по дизайну
WordPress 6 30.12.2014 14:28
ИП: нужен совет
Оффтоп и свободные темы 51 28.07.2013 20:13
Нужен совет
Вопросы от новичков 16 09.07.2013 19:02
Нужен совет
Вопросы от новичков 24 21.01.2013 14:38
Нужен совет
Партнерские программы 4 06.05.2009 01:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры