Какую выбрать CMS для игрового портала?

(Ответов: 20, Просмотров: 10077)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для Bacila
    • Регистрация: 03.05.2012
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 5
    у меня первый такой сайт был реализован на Drupal, если хорошо в нем разбираться то слепить пулю вполне можно, но есть свои НО.
    После очередного взлома CMS решили писать свой движок, больше года работает, полет нормальный.
    Создать лишь бы создать это не наш метод.
    Монитизация ресурса уже продумана?
    Тематика игр? Флеш, Андроид, игры для скачивания, аудитория сайта буржуи или наши...
    • 0
  2. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    Автор определился с CMS? Сейчас тоже встает такой же вопрос
    Место свободно!
    • 0
  3. ui-разработчик Аватар для kickboxer
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 743
    • Репутация: 227
    • Webmoney BL: ?
    ппц, кто вам сказал, что dle грузит сервак? нифига, мой первый сайт был варезником на dle(как наверное у большинства в то время (2008 год)), мне хостер посоветовал перебраться на впс только тогда, когда посещалка была 4-5к. И это я был на дешевом хостинг плане за 3 бакса в месяц. Не считаю это большой нагрузкой. Тот же wp намного более требователен к ресурсам, на счёт джумлы не в курсе. Я бы выбрал свою любимую цмс - dle) wp и joomla не люблю...к юкозу тоже особой любви не питаю, но точно могу сказать, что они хорошо поддерживают свои сервера и большая нагрузка сайта не проблема для них.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Для игровых порталов можно использовать AvercadePrо. Этот движок специально для такого создан. Есть русская локализация на официальном сайте. Кроме того, есть разные "плюшки", в виде парсинга информации с других сайтов и так далее.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dim(30.01.2013),
  5. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    У меня три сайта на ДЛЕ, я полностью удовлетворен движком, хотя у него и есть свои недостатки. А с юкоза я начинал и отказался.
    Эксклюзивные кредитные офферы тут
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 556
    • Репутация: 81
    Цитата Сообщение от HuntingDog17 Посмотреть сообщение
    А я бы выбрал Joomla. Самое то для порталов.
    Если речь идет о действительно огромном портале, то joomla - лучшее решение. Она грузит меньше чем то же DLE, но при этом функционалом ему не поступается. Конечно, шаблонов (русских) намного меньше, но если у вас есть стартап- это не проблема.

    Что на счет DLE ? Ну, как бы совсем недавно рыскал в Иннете и нашел увлекательную статью о взломе этого движка. Там уйма недочетов и всякого хлама, я не хочу обидеть разработчиков, но код немного не хорошо реализован... Об это мне еще раньше говорили, но я не слушал. А сейчас и сам это понял. Конечно, несомненным плюсом в DLE - общедоступность всего, и низенькая стоимость. Но ЕСЛИ портам будет огромен и ВЫ хотите денег с него получить... Не лучше ли перестраховаться ? О, а еще у DLE вечный трабл с ЧПТУ ...

    А еще есть WordPress - конечно, тоже грузит много, но заметили вы что за бугром каждый сайт это вордпресс ? Маленький, большой, корявый, дорогой... Не стоит забывать про этот двигатель. Как сердце портала он тоже подойдет. Каждый день над устранением недочетов и багов, над расширением функционала, над оптимизацией WordPress'a думают и работают 1000 профессионалов со всего мира. При выборе движка я бы про это тоже не забывал...
    Есть еще TYPO3 , и куча всего остального...

    НО поверьте мне, эти все двигатели доступны всем за бесплатно, или определенную сумму денег. А значит они обречены. Хотите супер функционал и защиту ? Наймите программиста (кодера) и оплатите ему создадние ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ CMS . Поймите, в ней будет все: защита, гибкость, эргодинамика и т.д. А на счет защиты: купите SSL сертификат, установите его на портале и зашибись. Замечу, именно так делают Steam, Blizzcon , Microsoft, т.д.


    Нельзя экономить, если вы хотите потом с этого что-то поиметь....
    • 0
  7. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Цитата Сообщение от Geforceforer Посмотреть сообщение
    думаю что без рук ни какая CMS не сделает за Вас портал
    Согласен, можно на чем угодно делать, а на козе есть неплохие сайты пример: _http://www.marvel-games.ru/
    • 0
  8. Дипломник Аватар для WebArt-Pro
    • Регистрация: 23.10.2011
    • Сообщений: 221
    • Репутация: 51
    • Webmoney BL: ?
    egor63rus, да, выбрали DLE.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Deimoser
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    Удивлен, что никто в этой теме не предложил, превосходный, на мой взгляд, движок, InstantCMS.
    egor63rus, если у Вас еще стоит вопрос о выборе CMS для портала, выберайте инстант, практически весь необходимый функционал идет в дефолтной сборке, это и форум и галлерея изображений и личные блоги.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Из всех php решений, более менее LiveStreet подойдёт. С нагрузкой там получше, чем у всяких DLE, Drupal, Joomla, WordPress и Ко.

    Ежели ещё нужен будет какой-то специфический функционал, портал всё таки достигнет большой посещаемости, php - в данном случае полный хард кор.

    Самый адекватный вариант, написать свою систему управления, например на Python/Django, либо Ruby On Rails. Ну или если хочется острых ощущений, в виде большой нагрузки, постоянных вирусов на сайте, быдлокода и прочих прелестей php - берите готовые движки на этом "замечательном" языке
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите выбрать CMS для портала о еде.
Софт, скрипты, сервисы 13 10.01.2012 13:41
Помогите выбрать CMS для портала о еде.
Вопросы от новичков 5 09.01.2012 10:56
Домен для игрового портала! Бюджет до 100 у.е.
Домены 6 27.09.2011 12:24
Продам отличний Макет игрового портала!
Готовые дизайны, шаблоны 10 11.08.2011 19:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры