Подскажите CMS для создания форума

(Ответов: 26, Просмотров: 2174)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    ИПБ и Булка наверное самые лучшие из платных движков форумов. Что из них лучше/хуже это наверное уже субъективные мнения. У булки есть несколько версий. "Тройка" - её создатели сейчас занимаются XenForo, "Четвёрка" - на ней висит вебмастрес, и вышла в свет "Пятёрка". По мнению продвинутых "вобловодов" тройка лучше, проще и надёжней "четвёрки".
    Если сравнивать "русскоязычную поддержку", то у булки она лучше чем у ипб - имхо. Естественно не официальная :) _http://vbsupport.org/forum/index.php
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(15.09.2012),
  2. Новичок
    • Регистрация: 12.09.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 3
    Ems, Я бы не был столь категоричен. Замечу что тут важно всё и мелочей нет. Если хостинг дерьмо, если он падает даже сам и падает через каждые сутки на сутки а то и дольше, если тех поддержка отвечает не регулярно, если хостинг не держит даже слабейших атак, если они экономят на всём что бы иметь большее количество Клиентов, то не спасёт самый крутейший движок. Говорю Вам как человек занимающийся форумами уже 10 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 07:58 ---------- Предыдущее 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
    ИПБ и Булка наверное самые лучшие из платных движков форумов. Что из них лучше/хуже это наверное уже субъективные мнения. У булки есть несколько версий. "Тройка" - её создатели сейчас занимаются XenForo, "Четвёрка" - на ней висит вебмастрес, и вышла в свет "Пятёрка". По мнению продвинутых "вобловодов" тройка лучше, проще и надёжней "четвёрки".
    Если сравнивать "русскоязычную поддержку", то у булки она лучше чем у ипб - имхо. Естественно не официальная :) _http://vbsupport.org/forum/index.php
    Странно. По поводу пятой версии слышу в первые. Что до версий: четвёрка требует больше ресурсов для своей комфортной работы от хостинг плана. Ей нужно больше оперативной памяти. Не все хостеры на это идут. На много проще иметь несколько форумов на smf, чем один на IPB 3.
    По поводу тех поддержки: форумов где обсуждают булку много. Есть форум pc vector, есть форум Бормотухи.нет. Орг всем хорош. Кроме ограничения на скачивание файлов. Халяву прикрыли.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(16.09.2012),
  3. Новичок
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 1
    Я ставил Joomla+Kunena по этой статье http://ageta.ru/joomla/38-rasshireni...-chast-1-obzor. Работает отлично, легко настраивать и запускать. И главное что бесплатно, есть дополнительные модули и расширения. Рекомендую.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(16.09.2012),
  4. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    Цитата Сообщение от Прометей Посмотреть сообщение
    Странно. По поводу пятой версии слышу в первые.
    :) Была бы не нулёная, а официальная, то приходили бы релизы на почту Пятёрку на орге уже обсуждают. Вектор тоже замечательный форум, да и сделан так же на булочной тройке. А четвёрку не любят не из-за требований к системе, а из-за дыр в безопасности в первую очередь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(16.09.2012),
  5. Новичок
    • Регистрация: 12.09.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 3
    Безопасность тут не причём. Просто четвёрка сделана дубово. На тройке нет проблем с установкой дизов и хаков. А на четвёрке проблемы сплошь и рядом. И это не только моё мнение.
    А вообще - мы в обсуждении ушли от темы. Нас спрашивали о надёжном движке форума устойчивым от любых атак и попыток взлома. Мой ответ будет для многих, наверное, неожидан: нет ни чего надёжнее БЕСПЛАТНЫХ хостингов с конструктором сайтов типа всем известного Укоза. Кроме самого указа я видел бесплатные хостинги на движках MyBB, smf, phpBB и IPB 1.3 и 2.0.0. Для детского форума самое оно: и выбор есть по возможностям движка (не всем ведь нужна мощность форума vBulletin) и что для многих важно - бесплатность как самого хостинга с доменным именем, так и форумного движка.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(16.09.2012),
  6. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Прометей Посмотреть сообщение
    Ems, Я бы не был столь категоричен. Замечу что тут важно всё и мелочей нет. Если хостинг дерьмо, если он падает даже сам и падает через каждые сутки на сутки а то и дольше, если тех поддержка отвечает не регулярно, если хостинг не держит даже слабейших атак, если они экономят на всём что бы иметь большее количество Клиентов, то не спасёт самый крутейший движок. Говорю Вам как человек занимающийся форумами уже 10 лет.
    Это понятно и так. Кто будет пользоваться плохим хостигом? А лучше своего сервера, все равно ничего не будет. Здесь же речь идёт про выбор движка.

    Кстати, мой выбор SMF.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(16.09.2012),
  7. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо всем за ответы!
    Делаю выводы - как понял, vBulletin 3 оптимальный вариант.
    vBulletin лучше тем, что больше инфы и расширений под него, только, где его можно купить или скачать? Стоит ли качать нелицензионную версию?
    _http://vbsupport.org/forum/krfilesmanager.php?do=file&dlfileid=717 - это патч или установочный файл? Безопасно ли использовать файлы сэтого форума?
    Есть большой опыт работы с WP и Joomla, а вот с форумами только буду разбираться.
    На оф сайте доступна только 5 версия вроде бы...
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    vBulletin лучше тем, что больше инфы и расширений под него
    Можно подумать что Вы собираетесь использовать все расширения которые только существуют. Самые популярные расширения сделаны и для того самого же SMF ( сам не давно смотрел, расширений на официальном сайте достаточно ) .
    vBulletin купить можно на официальном сайте www.vbulletin.com, как не странно правда ?
    Качать или не качать лицензионную версию Вам, за Вас решить ни кто не сможет.
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    http://vbsupport.org/forum/krfilesmanager.php?do=file&dlfileid=717 - это патч или установочный файл?
    vBulletin.v3.8.7.Patch.Level.3.PHP.NULL-DGT.zip
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(16.09.2012),
  9. Студент
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 2
    Я использую Discuz x 2.5
    Сайт русской поддержки - One-St.ru (и не думаю про рекламу...)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(16.09.2012),
  10. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    vBulletin купить можно на официальном сайте www.vbulletin.com, как не странно правда ?
    Я там только 5 версию нашел.
    В принципе ничего супер-грандиозного делать не надо, можно попробовать начать с SMF
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите скрипт для создания голосований на WordPress
Софт, скрипты, сервисы 1 02.02.2012 16:29
Подскажите ссылку на статью форума
Оффтоп и свободные темы 2 30.01.2012 23:50
Программы для создания быстрого создания картинок с хорошим дизайном
Web дизайн 8 10.01.2012 16:11
Подскажите программу для создания шаблона
Софт, скрипты, сервисы 5 21.09.2009 00:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры