Подскажите CMS для создания форума

(Ответов: 26, Просмотров: 2179)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Кто занимался созданием форумов - какую CMS лучше использовать в плане удобства, надежности и безопасности. Нужно сделать форум детской тематики - Все для мам и детей, возможно потребуется подобрать какой-то яркий шаблон по теме.
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  2. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Ну, тут на вкус и цвет. Я, например, юзаю постоянно IPB, для меня является очень удобной. Но, возможно, это именно потому что я давно ей пользуюсь и близко с ipb знаком.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(03.09.2012),
  3. {YaGoo} Аватар для sinneren
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 285
    • Репутация: 63
    А я сталкивался с SMF очень мощная и красивая. Еще очень клёвый форум один работает на XenForo, всё хочу попробовать, но негде. форум этот :_7kingdoms.ru/talk/
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(03.09.2012),
  4. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Интересно мнение о таких СМS как phpBB и vBulletin, насколько сложно сделать форум на одной из них, и в дальнейшем его поддерживать? Где взять подробный мануал по созданию и настройке?..
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 395
    • Репутация: 83
    • Webmoney BL: ?
    phpBB - главный плюс бесплатность, главный минус сложность модификации
    vBulletin - главный плюс гибкость, главный минус платный
    Это только мое ИМХО и я его полностью разделяю
    Мануалы... что у одного, что у другого достаточно мощные комьюнити, в том числе и русскоязычные, гугл ответит где
    а так, обращайся, не стесняйся
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(04.09.2012),
  6. Banned
    • Регистрация: 18.08.2012
    • Сообщений: 405
    • Репутация: 109
    Наш форум работает на булке, отличный двиг, но его разрабы создали новый проект XenForo, и похоже XenForo сейчас лучше. Можно еще к Джумле Куэну прикрутить, но это полумера и тяжко все выйдет для сервера.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(04.09.2012),
  7. Banned
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 395
    • Репутация: 83
    • Webmoney BL: ?
    Ну по поводу того что XenForo лучше Булки весьма спорный вопрос. Будем реалистами, тех же модов под булку в разы больше, равно как и грамотных спецов.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 12.09.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Кто занимался созданием форумов - какую CMS лучше использовать в плане удобства, надежности и безопасности. Нужно сделать форум детской тематики - Все для мам и детей, возможно потребуется подобрать какой-то яркий шаблон по теме.
    Нет ни одного движка форума который было бы нельзя взломать. Защита от взлома в использовании качественного хостинга (держащего нагрузку от ботов, с хорошим атаймом), постоянном слежении за своим форумом (проверка на заливку шеллов и прочей дряни), своевремонном, хотя бы раз в неделю произведении сохранения бекапов файлов своего форума и его БД.

    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Интересно мнение о таких СМS как phpBB и vBulletin, насколько сложно сделать форум на одной из них, и в дальнейшем его поддерживать? Где взять подробный мануал по созданию и настройке?..
    Если знакомы с движком хотя бы одного из форумов - всё у Вас получится. Разработчики специально делают так, что бы с настройками в Админ панели мог разобраться даже ребёнок. А если возникают сложности - есть куча специализированных форумов где ни кто и ни когда не откажет в совете. А иногда и в БЕСПЛАТНОЙ настройке вашего форума.
    Ссылок на форумы не даю, так как я тут человек новенький и не знаю, разрешено ли это? А так - без проблем, так как занимаюсь форумами больше 10 лет. В основном - vBulletin 3.

    Цитата Сообщение от HeavyHell Посмотреть сообщение
    Ну по поводу того что XenForo лучше Булки весьма спорный вопрос. Будем реалистами, тех же модов под булку в разы больше, равно как и грамотных спецов.
    Поддерживаю: Ксен требует больше ресурсов от хостинга. На слабых и дешёвых, как и IPB линейки 3 может не пойти. А так - очень хороший двиг. Нужно помнить что его делала старая команда vBulletin. Форум быстр в работе. есть несколько форумов рускоязычной поддержки. Есть иностранные форумы которые занимаются созданием хаков для него. Тут дело привычки. Ведь не сам двиг важен, а человек который им управляет. Их того же Укоза если руки растут откуда нужно можно сделать шедевр.
    Последний раз редактировалось Прометей; 14.09.2012 в 03:32. Причина: исправил граммотические ошибки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(14.09.2012),
  9. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Прометей Посмотреть сообщение
    Защита от взлома в использовании качественного хостинга
    Это полный бред. Хостинг не спасёт ни чем, если дырявый движок.
    • 0
  10. Новичок Аватар для lSmilel
    • Регистрация: 24.07.2011
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Я использовал 2 движка: булку и IPB. Как по мне эти 2 движка самые ефиктивные а надежные. Предпочетаю булку - удобный интерфейс,куча модулей,легок в настройке а так-же на него просто верстать дизайны.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(14.09.2012),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите скрипт для создания голосований на WordPress
Софт, скрипты, сервисы 1 02.02.2012 15:29
Подскажите ссылку на статью форума
Оффтоп и свободные темы 2 30.01.2012 22:50
Программы для создания быстрого создания картинок с хорошим дизайном
Web дизайн 8 10.01.2012 15:11
Подскажите программу для создания шаблона
Софт, скрипты, сервисы 5 20.09.2009 23:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры