Посоветуйте cms для сайта удовлетворяющая требованиям

(Ответов: 16, Просмотров: 1003)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
    Бан можно словить?
    конечно можно, вы что за книги собрались там выкладывать?
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Ems,Мне кажется, вы судите язык ,при этом не программируя на нем или в далёком 2008.На PHP можно писать и быстрые и работающие корректно приложения. А CMS - это простота для пользователя.Да и сейчас во многих CMS все оптимизированно. Ведь целое комьюнити этим занимается.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Coder(27.01.2016),
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    На PHP можно писать и быстрые и работающие корректно приложения.
    Ещё его можно компилировать в .exe, но зачем весь этот геморрой? Когда можно взять сразу адекватные и современные инструменты.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    А CMS - это простота для пользователя
    Ничто не мешает написать простую для пользователя CMS. Например, есть админка для Django, которая похожа на админку Wordpress. Подключается к проекту за пару секунд.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Да и сейчас во многих CMS все оптимизированно. Ведь целое комьюнити этим занимается.
    Эти все оптимизации слишком общие. Оптимизация делается под конкретный проект, конкретное железо и т.д.

    Развитием фрамеворков и библиотек для них, тоже куча людей занимается. Доходит до того, что можно подключить несколько библиотек и с минимальным количеством своего кода и создать CMS.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Ems,Как по мне ,PHP современный, правда не всегда его можно назвать адекватным. Где вы можете увидеть столько возможностей как не у PHP? Где вы найдёте кучу инструментов под него?
    Кстати, как раз CMS большинство заточены под определенные группы. Например WP - под блоги, DLE - варезы и тд. С ваших аргументов я понял,что вы говорите не про обычные проекты,а про что-то не стандартное.Но тут и думать не надо.Пиши ,кто не даёт.
    По поводу того что никто не мешает написать пользователю CMS,это да.Но кто будет час долбаться и изучить основы чтобы поставить бложик?Проще же CMS,тут и плагины и все вроде гладко.
    И скажу напоследок,какой бы инструмент не был из него можно сделать говно благодаря своим рукам или сделать золото.Всё зависит от вас.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Coder(27.01.2016),
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    PHP современный
    php 7 делает попытки стать современным, но все равно не дотягивает.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    правда не всегда его можно назвать адекватным
    Уже на этом можно заканчивать разговор.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Где вы можете увидеть столько возможностей как не у PHP? Где вы найдёте кучу инструментов под него?
    Да собственно, почти везде. Другие технологии давно ушли вперёд и могут предложить куда больше, чем может php.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Кстати, как раз CMS большинство заточены под определенные группы. Например WP - под блоги, DLE - варезы и тд.
    WP уже непонятно под что заточен, но уж точно не под блоги. Он превратился в неповоротливого монстра, это очень слишком для простого блога. А ведь есть любители ещё и плагинов потом понавешивать, кучу говнокода в шаблонах. И потом куча тем, что сайт на wp тормозит.

    Я же говорю, функционал блога - это сущая ерунда. С помощью фрамеворка, такой можно сделать за 5 минут. Варез сайт? Почти тоже самое, что и функционал для блога. Тоже пишется быстро с адекватным фрамеворком.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Но кто будет час долбаться и изучить основы чтобы поставить бложик?
    Это кстати хорошая практика по программированию. Написать для себя бложик. Потом дорабатывать его под нужды. Тут и изучение, и цель, и практика.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Проще же CMS,тут и плагины и все вроде гладко.
    Гладко ли? Потом кучу тем по всей сети с дурацкими вопросами. Они даже документацию к CMS почитать не могут. Плагины ставят все подрят, а потом жалуются, что всё тормозит, взломали и т.д. Всем хочется всего и сразу. А, ну и кнопку бабло за одно.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Ems,Ну я что виноват что люди не умеют читать документацию?Всё зависит от того насколько человк имеет опыт.Если он будет плохо знает основы ,он не поставит фреймворк и не сделает сайт.Он будет еще больше всех донимать на форумах.По поводу, что "уже много технологий" пошли вперёд. Не правда,нет там столько функционала как у PHP.Да Python может дать то чего нет в PHP,но и наоборот.Не пойму...Вы как судите?Вы писали на PHP достаточно долго чтобы его обсирать или пробовали тот же Python и также на нем месяцок плотно хотя бы изучали?Или вы почитали хабр, коментарии и решили что PHP говно.По поводу типов CMS,изначально вордпресс был для блогов и сейчас себя так позиционирует.Просто так получилось что сейчас клепают плагины говно - кодеры и сами разработчики WordPress хотят его сделать лидером.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Ну я что виноват что люди не умеют читать документацию?Всё зависит от того насколько человк имеет опыт.Если он будет плохо знает основы ,он не поставит фреймворк и не сделает сайт.Он будет еще больше всех донимать на форумах.
    Ну дак, нужно учиться. Читать книги, документацию.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Не правда,нет там столько функционала как у PHP
    Это уже даже не смешно.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Да Python может дать то чего нет в PHP,но и наоборот.
    Говнокодить на php можно более чем полностью. Этим он уж точно уделывает Python.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Вы как судите?Вы писали на PHP достаточно долго чтобы его обсирать или пробовали тот же Python и также на нем месяцок плотно хотя бы изучали?Или вы почитали хабр, коментарии и решили что PHP говно.
    Я как и многие начинал с php в своё время. Потом было озарение и я узнал про Python. Сейчас перешёл на js/nodejs.

    Если был упомянут хабр, то чего ещё непонятного? Профи пишут во всех местах, что говно это ваше php. Была уже куча статей. Какие ещё аргументы нужны? Я не знаю. Но, пишите на чём хотите, это ваш выбор же.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    По поводу типов CMS,изначально вордпресс был для блогов и сейчас себя так позиционирует.
    А вот и нет. Да, вначале это была чисто блоговая платформа. Потом они захотели захватить больше и получился этот уродец.
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Просто так получилось что сейчас клепают плагины говно - кодеры и сами разработчики WordPress хотят его сделать лидером.
    Лидером в примерах, как делать не надо?)
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Посоветуйте партнерку международного сайта недвижимости для моего сайта
Партнерские программы 0 10.08.2014 20:13
Покупаю базы форумов по определённым требованиям
Базы сайтов, каталогов 6 07.05.2012 17:36
Посоветуйте движок для сайта
Web программирование 3 06.04.2012 15:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры