Выбор форума под переделку

(Ответов: 0, Просмотров: 527)
  1. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Доброго времени суток!

    Есть задача - нужен сайт+форум с поддержкой как минимум 5 языков, простым управлением и мощным функционалом. На базе форумного движка будет сделан сайт, форум останется его разделом. От форума будет использоваться общая авторизация и регистрация. К профилям пользователей форума будут прикручены кое-какие объекты сайта. Пользователи группы Администраторы и Модераторы форума будут иметь доступ к редактированиюсайта итд...

    Итого надо:
    1. легкость и быстрота (низкий расход RAM и время генерации), кеширование
    2. многоязычие, чтобы в любой момент посетитель мог сменить язык на свой, не лазя внутрь профиля после регистрации на непонятном ему языке
    3. поддержка OpenID / Oauth для регистрации/входа через соцсети
    4. возможность создания закрытого раздела - курилки админов и модераторов
    5. возможность добавления пользователя в отдельную группу "на время" и его автоматическое исключение из группы по истечении
    6. рассылки выбранным группам пользователей или всем пользователям
    7. безопасность
    8. простота добавления собственного шаблона / темы
    Вообщем ищу двиг в котором есть больше всего из этого, остальное будет дописано вручную. Перечитал пару обзоров, остановился на 4х.

    Коммерческие движки не рассматриваю. Платить и все равно все переделывать - не дело.
    У IPB много минусов, а VBulletin (не знаю вдруг что изменилось) но в 2008 приходилось очищать от спама минимум раз в неделю.

    Двиг - чистый вес - количество таблиц
    MyBB - 7.3Mb - 70
    PhpBB - 10.7Mb - 63
    PunBB - 1.9Mb - 20
    SMF - 11.1Mb - 63

    Сразу отбросил PunBB - отсутствие нормальной загрузки вложений и то что он сразу не пошел как надо перекрыло все его преимущества.

    В PhpBB3 без бутылки разобраться сложно, кроме того говорят он дырявый как решето а еще самый загаженный спамерами двиг (сколько видел форумов - если он на пхпбб то обязательно заспамлен). Естественно антиспам я буду сам доделывать, но PhpBB3 в последнюю очередь. Еще ищ его минусов - рассылка писем возможна только PlainText, я когда-то заказчикам допиливал возможность HTML рассылки. Единственный серьезный плюс - уведомление пользователей в Jabber (не тестировал).

    Остановился на MyBB и SMF
    У MyBB внизу менюшка выбора языка на всех страницах, думаю легко заменяется на флаги и все гуд. OpenID/Oauth отсутствует в принципе.

    У SMF меню выбора языка надо будет самому доделывать. Есть OpenID который так и не заработал, короче тоже переделывать надо. Есть некоторое API (насколько я понял просто файлик с наиболее часто употребляемыми функциями).

    Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось MetalMessiah; 05.02.2013 в 02:22.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выбор CMS
Оптимизация, SEO 22 08.03.2015 22:22
Выбор VPS
Хостинг и Серверы 20 22.11.2012 14:58
Выбор VPS-саттелит'а
Хостинг и Серверы 36 27.06.2012 14:35
Выбор VPS
Хостинг и Серверы 8 12.04.2012 13:19
Выбор CMS
Софт, скрипты, сервисы 7 06.04.2010 23:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры