Диалог с Сахником Вадимом ака wild

(Ответов: 84, Просмотров: 10933)
Страница 2 из 9 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Я здесь, друзья. Задавайте любые вопросы, с радостью отвечу!
    5 лучших вопросов будут награждены нашим спонсором.

    Цитата Сообщение от Aleks-Gold Посмотреть сообщение
    Где в рунете можно купить качественный WAP трафик?
    Ты же занимаешься трафиком и отлично понимаешь, что хороший WAP можно взять либо у дебила, либо тебя обманут и сольют говно. Основные тизерные сети, например, работают по последнему варианту. У меня трафик с сайтов, причем необязательно мобильных. Это направление еще и стабильное.

    ---------- Сообщение добавлено 13:49 ---------- Предыдущее 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от iz0k Посмотреть сообщение
    Почему выбрали wap партнерки? Какие советы можете дать новичкам в этой области?
    Спасибо за ответе!
    Потому что мой партнер уже успешно начал там зарабатывать. Я подумал, почему бы не попробовать сделать с ним чего-нибудь. А потом еще с одним другом сделали сайт, который до сих пор прилично приносит на вапе.
    Новичкам посоветовать одно - выбрать микронишу (допустим, софт для одного мобильного телефона, или же наоборот одна программа для разных мобильных). К примеру, Skype какой-нибудь.
    Общие мобильные порталы делать смысла нет совершенно.

    ---------- Сообщение добавлено 13:52 ---------- Предыдущее 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от manarh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Вадим! То, что Вы не особо гордитесь "SMS-бизнесом" я прекрасно понимаю, т.к. по сути это и бизнесом назвать нельзя... Но согласитесь, это дает не плохой старт для начинаний в "белом" бизнесе. Так вот, я сейчас пытаюсь работать с пушовыми объявлениями, т.е. это те, которые всплывают в верхней или нижней части экрана любого андроид смартфона. Что я заметил: часть кликов по объявлениям такого рода просто не доходят, т.е. юзер моментально закрывает браузер.. Что Вы можете посоветовать, чтобы это как-то обойти? Быть может поставить моментальный редирект на медлит? И если можно, то сообщите, как можно пропихнуть в адвордс свои лендинги ? =) Заранее спасибо за ответы.
    Если говорить о WAP, то он SMS-бизнеса касается лишь косвенно. Объясню почему: если вы хороший человек, то отдадите человеку реальный софт после отправки смски. В случае же типичных подписок, юзера тупо обманывают. В этом кардинальная разница. А если вы вообще хороший человек, то будете с человека брать не 3 смски, а одну. Итого: получаем продажу товаров, пусть и не своих, за небольшие деньги. Аналог можно привести с рефератами, которые почему-то не считаются негативом.
    По закрытию браузера - этого уже вряд ли можно избежать, если только использовать другие (серые) схемы монетизации. У некоторых партнерок доступны. В целом же, я бы лучше акцентировался на добыче нового трафика на вашем месте.

    ---------- Сообщение добавлено 13:53 ---------- Предыдущее 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от mr.boring Посмотреть сообщение
    Какой вид интернет-заработка вы считаете наиболее перспективным на данным момент?
    CPA. Реальный, прозрачный и абсолютно легальный заработок. С ним не стыдно пойти в налоговую, сайты никогда не будут страдать под фильтрами, и вообще, это построение долгосрочного бизнеса.
    • 7

    Спасибо сказали:

    Aleks-Gold(06.06.2012), Dager(02.07.2012), InFakes(05.06.2012), iz0k(05.06.2012), manarh(05.06.2012), staurus(05.06.2012), Vinzil(05.06.2012), Вадим(05.06.2012),
  2. Новичок
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Какой слив траффа на ВАП-платник в данный момент актуален - .htaccess,javascript,frame,баннер на сайте,...?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Kyrsor Посмотреть сообщение
    Какие виды интернет мошенничества самые опасные? На какие вы нарывались? Как избежать новичку их? Ваше мнение в целом.
    Когда-то купил доступ к курсу по заработку на опросах. Заплатил 25$.
    Потому с сайтами пару раз кидали недокодеры и недодизайнеры. Да много чего было в эти года.
    Вывод один - не делать предоплату. Никому и никогда.

    ---------- Сообщение добавлено 13:56 ---------- Предыдущее 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от n1g3r Посмотреть сообщение
    Как это, иметь два интернет магазина на продвижение и один гавнобложек, в котором пишешь, как покакал сегодня утром и ничего профильного по SEO нету, а даже если и есть, то чистая теория и никакой практики, и давать интервью типа как мегагуру по SEO?
    Это, наверное, не очень логично.

    ---------- Сообщение добавлено 13:57 ---------- Предыдущее 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от black Посмотреть сообщение
    Какой слив траффа на ВАП-платник в данный момент актуален - .htaccess,javascript,frame,баннер на сайте,...?
    Сделать решение принимать надо из соображений безопасности. Лучший вариант - это делать под каждую скачку отдельный мидлет, закрывая его в noindex.
    htaccess палится, причем почти мгновенно. У меня все на мидлетах, постоянно меняю домены и проблем пока не знаю.
    • 0

    Спасибо сказали:

    staurus(05.06.2012),
  4. Banned
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 793
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    насколько актуально то чем вы сейчас зарабатываете? сложно ли пробиться в эту сферу сейчас или большая часть рынка уже занята и ожидать многого не стоит?

    какая связка лучше всего подходит для монитизации wap трафика сейчас?
    Последний раз редактировалось loki; 05.06.2012 в 17:07.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 22.08.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Какой вид заработка наиболее приоритете при низком стартовом бюджете?(до 500$)

    Как научиться арбитражить в плюс не слив весь бюджет в минус? (при старте в те же 500$)
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для staurus
    • Регистрация: 12.06.2009
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 888
    • Webmoney BL: ?
    Как ты видишь Интернет через три года? Не станет ли Google еще более меркантильно относится к своим алгоритмам, которые в свою очередь будут поворачивать в коммерческую выгоду для себя, а не для вебмастеров?
    Когда Америкосы будут воровать у нас идеи, а не мы у них? Твое мнение - вообще реально ли изменить русский менталитен в Интернете =)?

    Ну и на последок - как жена, как ребенок? Определился уже кем будет твой ребенок в жизни или еще рано?
    • 0
  7. Опытный Аватар для Romzez
    • Регистрация: 04.05.2012
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 31
    Добрый день Wildo, каким способом Вы заработали первые свои 10$ (или какую либо другую сумму) и какие были ощущения при этом:)
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от loki Посмотреть сообщение
    насколько актуально то чем вы сейчас зарабатываете? сложно ли пробиться в эту сферу сейчас или большая часть рынка уже занята и ожидать многого не стоит?
    какая связка лучше всего подходит для монитизации wap трафика сейчас?
    Сейчас деньги приносит, может немного хуже чем раньше. В полтора раза где-то. Большая доля занята действительно, потому я выше и писал про микронишу. Нужно делать под нч-сч сайты, потому что "игры android" вам уже явно не осилить.
    В целом же вылезти куда-то еще можно, и будет можно всегда. Это аля топ "пластиковые окна", когда есть куча запросов "пластиковые окна winbau *размер*" и они вполне подъемные.

    ---------- Сообщение добавлено 14:11 ---------- Предыдущее 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от SergeNet Посмотреть сообщение
    Какой вид заработка наиболее приоритете при низком стартовом бюджете?(до 500$)
    Как научиться арбитражить в плюс не слив весь бюджет в минус? (при старте в те же 500$)
    Честно, чтоб вообще не прогореть, надо искать возможность дешево делать сайты под ссылки. Нужно постараться купить доменов годичных, и на них самому (не нанимать никого при таком бюджете!) делать контент. Единственное, заказывать нужно переделанный шаблон какой-нибудь джумлы.
    В работу с трафом я бы с начальным капиталом не лез, слишком рискованно. И не надо слушать умников, которые орут про золотые горы на арбитраже. Их 1% из всех.

    ---------- Сообщение добавлено 14:13 ---------- Предыдущее 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от staurus Посмотреть сообщение
    Как ты видишь Интернет через три года? Не станет ли Google еще более меркантильно относится к своим алгоритмам, которые в свою очередь будут поворачивать в коммерческую выгоду для себя, а не для вебмастеров?
    Когда Америкосы будут воровать у нас идеи, а не мы у них? Твое мнение - вообще реально ли изменить русский менталитен в Интернете =)?
    Ну и на последок - как жена, как ребенок? Определился уже кем будет твой ребенок в жизни или еще рано?
    Братан, вижу для тебя Google вообще больная тема. Понимаю, знакомо. :)
    Мне кажется, что Google - не Яндекс. Завешивать всю выдачу контекстом (когда его больше чем естественных результатов) не будет. Единственное, последние алгоритмы действительно стремные. Непонятно куда дальше двигаться. Ведь само собой, что совет "делайте сайт для людей" - это не совет. Я бы больше контента делал на странице, форматированием увлекался, больше обработанных фоток. В общем, максимально делать вид того, что ты идешь сложным путем, типа для людей.

    ---------- Сообщение добавлено 14:14 ---------- Предыдущее 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Romzez Посмотреть сообщение
    Добрый день Wildo, каким способом Вы заработали первые свои 10$ (или какую либо другую сумму) и какие были ощущения при этом
    Первые деньги заработал копирайтингом. Писал какие-то ужасные тексты в 2008 году, будучи студентом-школотой. Типичное начало довольно.

    ---------- Сообщение добавлено 14:20 ---------- Предыдущее 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от staurus Посмотреть сообщение
    Когда Америкосы будут воровать у нас идеи, а не мы у них? Твое мнение - вообще реально ли изменить русский менталитен в Интернете =)?
    Я уверен, что тырят. Например, Хабрахабр своровали, только url счас не найду. Русский менталитет нельзя изменить ни водкой, ни интернетом, ни инопланетянами. Это русский менталитет. :)
    Ребенок будет рыцарем-джедаем, пока так. ))
    Последний раз редактировалось Wildo; 05.06.2012 в 17:23.
    • 2

    Спасибо сказали:

    loki(05.06.2012), staurus(05.06.2012),
  9. Новичок Аватар для manarh
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 15
    то, что арбитраж дело сложное - полностью согласен, сам слил за 1 неделю 1к баксов, столько же заработал, т.е. профит=0.

    Как Вы относитесь к реализации бизнеса через Интернет? т.е. найти поставщика к примеру дешевых "ЖК телевизоров" и продавать их через Интернет в своем городе(спрос есть, город миллионник, UA) но с наценкой? Сделать какой-то красивый интернет-магазин и предлагать юзерам БЕСПЛАТНУЮ доставку (т.к. офиса нету, лучше не палится)

    p.s. город знаю, машина есть. т.е. проблем с доставкой не будет)
    Последний раз редактировалось manarh; 05.06.2012 в 17:33.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от manarh Посмотреть сообщение
    Как ты относишься к реализации бизнеса через Интернет? т.е. найти поставщика к примеру "ЖК телевизоров" и продавать их через Интернет в своем городе(спрос есть, город миллионник, UA) но с наценкой? Сделать какой-то красивый интернет-магазин и предлагать юзерам БЕСПЛАТНУЮ доставку (т.к. офиса нету, лучше не палится)
    Если у тебя есть время, склад и логистика (машина), то делать интернет-магазин - очень резонное дело. Хоть их в Украине уже дофига, хорошего игрока сделать все еще можно. Потому что основное количество шопов кухонные, сделаны на каком-нибудь бесплатном шопскрипте.
    У меня, например, нет твоих удобных возможностей (где держать товар и чем его возить). Потому мне очень нравится идея интернет-магазина, но заняться слишком геморно. Я просто не успею содержать текущие дела и развивать их.
    Потому дерзай. И не продвигайся по led телевизор и samsung главное. Ищи некоммерческие региональные запросы. Можешь вообще на почту мне потом список прислать, помогу выбрать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    manarh(05.06.2012),
Страница 2 из 9 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Диалог с Алексеем Тереховым
Интересные люди 40 21.05.2012 18:04
Интервью с Вадимом Епсом aka Koreps
Дайджест блогосферы 3 04.09.2011 12:22
Интервью с Вадимом Сахником об играх в социальных сетях
Дайджест блогосферы 2 26.01.2011 11:55
Совместный подкаст с Вадимом Сахником ака Wild
Дайджест блогосферы 1 07.07.2010 18:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры