Как обезопасить себя в интернете! Делюсь соображениями!

(Ответов: 8, Просмотров: 1597)
  1. Banned
    • Регистрация: 12.01.2013
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Сразу говорю вам, что я пишу все из личного опыта! С чем я сам встречался в интернете, и что я видел!

    Начнем с самого главного – общение со вторым лицом.
    Многие думают, что если человек вежлив в общении, и у него грамотная речь, то человек правильный, и вы можете спокойно с ним работать, не беспокоясь ни о чем. Но это далеко не так, попадается достаточно много людей, которые тратят очень много времени на общение с вами, именно для того, чтобы втереться вам в доверие. Они могут вам расписывать вам каждый шаг работы, как все будет проходить, как он вам все сделают, какие плюсы и минусы будут в работе. Сразу говорю – не стоит на это вестись. Если человек отказывается от гаранта – отказывайтесь.

    Что спросить у второго лица?
    Профили на форумах. Школософты и прочее – это не доказательство. WMID, Мail, телефон, скайп, все, что угодно. Если человек правильный то он, конечно же, вам все скажет. Но и тут конечно есть большое НО. Все что он вам скажет, может быть, конечно, и принадлежит ему, но в дальнейшем, он просто будет вас игнорить.

    Если у нас есть, какие-то данные. Что делать?
    Все мы знаем про прекрасные ПС. Яндекс, Гугл. Не поленитесь, и пробейте все, что у вас есть на этого человека через ПС. Смотрите все что есть. Как только видите, какую-то подозрительную тему или статейку на этого человека, сразу начинаем задумываться.

    Поиск по ПС ничего не показал. Почему?
    Это может означать лишь то, что все, что есть это свежерег, нигде не «запален». Опять же задумываемся, стоит ли доверять этому человеку. Может, конечно, быть, что этот человек просто напросто никогда не палил свои контакты, но ели человек работает в интернете, то это, скорее всего, маловероятно.

    Вы нашли человека на форумах, или же он сам предоставил ссылки.
    Смотрим все данные, ICQ, Skype и прочее. Совпадают ли эти данные с теми, которые он вам предоставил. Если, что-то не совпадает, или в профиле просто нет никаких данных, просим написать его, хоть что-то в информации о себе. И не забываем о репутации человека на этом форуме.

    Общение со вторым лицом.
    Запомните очень хорошую вещь. Всегда будьте вежливы сами, не начинайте грубить, ни первым, ни вторым. Как бы ни начала поворачиваться ситуация. Если человек первый переходит на «ТЫ», и различные оскорбление, то мы уже понимаем, что нет надобности работать с таким человеком.

    Время.
    Никогда не жалеем своего времени на сделку. Если «ВЫ» куда-то торопитесь, и хотите отчаянно отдать товар первым – сразу остановитесь. Думаю, лучше будет перенести сделку на другое время. Желательно на тот момент, когда у вас будет достаточно времени для того, чтобы провести сделку без спешки.

    Схемы.
    Схем, конечно же, очень много. Такие как «Сначала деньги – потом стулья», и прочее. Это конечно все хорошо, если человек сам согласен на это. Но все-таки я настоятельно рекомендую вам как можно чаще прибегать к услугам гаранта.

    Гаранты.
    Гарантов в интернете предостаточно, их можно найти очень много на различных форумах. Конечно же, нужен гарант с репутацией. И лучше найти гаранта самому, а не доверять это кому-то другому.
    Понятное дело, что гарантам нужно платить, но лучше переплатить, чем остаться без ничего.
    Так как мы находимся на Webmaster`е – на данном форуме гаранты бесплатны, так, что лучше работать с гарантом. Конечно, никто вам не пробьет голову кирпичом, если вы предложите гаранту процент от вашей сделки – ведь он тоже человек, и он вам помогает провести сделку.

    Заключение.
    Это было написано по одному поводу – все чаще стал пополняться раздел «Кидалы». И дела то все вроде пустяковые – забыл спросить одно, второе, третье и в итоге кинули.
    Извиняюсь за воду, но все, что хотел написать, я изложил выше. Если кто-то не заметил, то я пишу только из своего опыта. Если у вас есть, какие, то свои методы или предложения – предлагайте. Это никогда не будет лишним для пользователей.

    Спасибо за внимание, может быть кому-то я помог своим советом.

    Небольшое дополнение для копирайтеров и рерайтеров:

    Читать

    Если человек просит текст вперед, но этот человек не внушает доверия, и вам конечно же работать бесплатно - то есть одно решение. Делаем скриншот из Антиплагиатора с процентом уникальности, отправляем этот скриншот заказчику. После чего он оплачивает - и вы передаете ему текст. Если человек отказывается, то думайте сами, стоит ли вам с ним работать.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось MiksInc; 21.01.2013 в 18:54. Причина: Дополнение для копирайтеров и рерайтеров
    • 8

    Спасибо сказали:

    Dota2(09.04.2013), grib137(09.04.2013), INFOdoz(21.01.2013), Orcstation(09.04.2013), Plusok(11.03.2013), rom_4(02.02.2013), xilgiz(09.04.2013), zelez(21.01.2013),
  2. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Ну еще добавлю, что менять деньги лучше на специальных сервисах, слишком много последнее время кидков в этой сфере... Я постоянно пользуюсь обменкой.юа, там и проценты не очень высокие и кидков никаких не было.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 12.01.2013
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    zelez,Да, конечно. Но непосредственно, обменники так же должны иметь положительные отзывы и репутацию в интернете..
    • 0
  4. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    По сути и профили на форумах - не гарантия, так как люди заводят кучу клонов, например Вэтлэр кто в курсе тот знает его имел 3 клона на одном крупнейшем сео-форуме и 3 на другом.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 12.01.2013
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Room, Да если по сути подумать, чащ гарантий нет вообще никаких наверно. Люди умудряются и с высоким BL кинуть и т.д.:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    redapp(08.02.2013),
  6. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Только хотел создать топик на эту тему (с вопросом), тут всплыло "Найденые похожие темы:". Замечательно, пошел пробивать того, с кем хочу совершить сделку (купить кейс). Если вопросы будут, можно в ЛС?
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    MiksInc,
    Пословица есть такая: 'пока гром не грянет, мужик не перекрестится'
    Вы действительно думаете, что кто-нибудь распечатает этот список обычных здравых умозаключений и будет ему следовать? Если человек еще не готов к реальной жизни, то выполнив все пункты этого списка и 'обезопасив' себя от интернет-кидал, он выйдет на улицу и спустит все деньги у ближайшего наперсточника. Расписано, конечно, подробно и все такое, но все-таки считаю это скорее 'постом добра', который обречен на получение благодарностей, но абсолютно бесполезнен на практике. Оценит его только тот, кого уже кинули(или пытались кинуть) и для кого это уже не актуально. Ну никто в таких делах обычно не следует таким советам пока сам не набъет шишек.
    Другими словами, не переходите дорогу на красный свет.
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 09.04.2013 в 01:06.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 12.01.2013
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, Я и не говорил что все его должны распечатать. Это лишь напутствие для людей, чтобы они были как можно аккуратнее. Конечно же никто не прочтет это если его ни разу не кидали со словами "да ну, зачем мне это". И пока его на круглую сумму не опрокинут, он не поймет.

    ---------- Сообщение добавлено 08:48 ---------- Предыдущее 08:48 ----------

    xilgiz, Конечно можно, обращайтесь.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 22
    Из личного опыта работы с копирайтерами добавлю:
    -ищите тех, кто берет оплату только после окончания работы и после окончательной сдачи задания!
    -не платите деньги вперед, даже если у копирайтера хорошая репутация (даже такой такой копирайтер может стать недобросовестным)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Делюсь опытом] От идеи до бизнеса. Выпуск #2
Дайджест блогосферы 10 10.07.2012 01:19
Делюсь опытом и критика
Web дизайн 8 21.12.2011 02:12
Адалт и фарма совместимы. Делюсь опытом.
Обучающие статьи 28 09.11.2009 18:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры