Нарушения авторских прав - угрозы/последствия - нужна помощь

(Ответов: 8, Просмотров: 13033)
  1. Студент Аватар для StiX
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, такая ситуация, есть сайт в названии домена которого есть название одной игры, на сайте некоторая информация об игре, её картинки, логотип и ссылки на программы, якобы читы, по ссылками лежат или платные архивы или пустышки с install партнеркой, НЕ КАКИХ ВИРУСОВ нет. Так вот, звонят правообладатели этой игры и угрожают, что подадут в суд, что они несут убытки, что я нарушаю кучу законов и вообще жопа мне если не закрою сайт. Посещаемость сайта хостов 200, таких сайтов несколько...

    Якобы я нарушаю:
    Нарушение авторских и иных смежных прав, мошенничество, неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ.

    + гражданский иск на размер незаконного обогащения с использованием чужих товарных знаков.
    Прошу помощи, кто разбирается, какие последствия меня ждут если я забью на них?
    Если у кого-то есть желание более подробно разобраться в проблеме, за вознаграждение - пишите!
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    В названии домена название игры - как минимум (если реально захотят) могут отсудить домен.
    Ну и через Роскомнадзор добиться временной, а потом и пожизненной блокировки сайта за нарушение авторских прав.
    • 1

    Спасибо сказали:

    StiX(15.07.2015),
  3. Опытный Аватар для NukeKuper
    • Регистрация: 02.03.2015
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Сайт можешь в ЛС скинуть, посмотреть что можно сделать!
    • 0
  4. Студент Аватар для StiX
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug,Если этим все кончится, то пусть делают, но они ведь и компенсацию могут требовать, а там как я понимаю суммы до 5млн. руб.

    Вот, что пишут:
    Если Вы не распространяли читы, то значит вводили в заблуждение пользователей, которые вместо читов получали кучу, как минимум не нужного софта, а как максимум вредоносные программы, а Вы в свою очередь получали прибыль с download партнерки за распространение дистрибутивов.
    Ну вводил в заблуждение и что? За это есть наказание? Или я один такой нечестный в интернете... Реально ли суд может разбираться в том получал ли пользователь читы или нет? Абсурд какой-то...
    • 0
  5. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    StiX,Простите, но мне что то кажется попахивает разводом, причем каким то "детским"..

    Запросите ка у этих правообладателей бумажки подтверждающие что они действительно имею права на эти игры и являются правообладателями...

    Если не пришлют подтверждающие документы что они имеют права, посылайте их на....(так как может конкуренты ваши шлют эти писюльки)

    P.s Сначала, прежде чем вести с ними беседу и принимать какие то решения, пусть свое авторство подтвердят(документально)
    • 2

    Спасибо сказали:

    PraiN(15.07.2015), StiX(15.07.2015),
  6. Студент Аватар для StiX
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    NukeKuper, рано пока, а то все "спалю", могу на словах более подробно)

    Fartuna,Точно они, это "они" ) Это mail.ru вообщем... пишут с почты маил, заблокировали мне ящик без причин, звонили с номера со страницы контактов маил.ру
    Последний раз редактировалось StiX; 15.07.2015 в 17:14.
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    StiX,ну тогда закройте сайт и идите в белые заработки.
    • 0
  8. Студент Аватар для StiX
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug,Да это проще всего, но зачем отказываться от дохода, которому может ничего и не угрожает)
    • 0
  9. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    StiX, Ну, тут особо вариантов тогда мало, домен международный, зарегистрированный у регистратора в зимбаве, хостинг на таити и данные Василия.(делать как торрент трекеры им таких жалоб приходят горами,однако работают)

    P.s Теоретически они могут подать в суд, а вот практически...
    • 1

    Спасибо сказали:

    StiX(15.07.2015),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нарушение авторских прав в Гугле
Вопросы от новичков 7 12.02.2015 02:13
Очень нужна помощь по вопросу нарушения авторских прав
Вопросы от новичков 26 20.03.2014 00:29
Музыка свободная от авторских прав
Вопросы от новичков 4 11.02.2014 21:31
Глубокий рерайт - это нарушение авторских прав?
Вопросы от новичков 15 14.05.2013 11:44
Странное сообщение о Нарушение авторских прав
Финансовый раздел 11 06.02.2011 23:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры