Взломали аккаунт Алиекспресс

(Ответов: 8, Просмотров: 7274)
  1. Опытный Аватар для Intersect
    • Регистрация: 08.07.2011
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Привет всем форумчанам, в общем произошла очень странная ситуация на Али.
    Сегодня пришло обычное уведомление о том, что посылка уже у вас в отделении, хотя ее там не оказалось, начал смотреть по отслежке на али и ужаснулся от что увидел, кто-то взломал мой аккаунт и сменил адрес доставки и несколько моих посылок были отправлены на адрес неизвестного мне человека.

    Сразу же сменил все пароли али/почта, написал в поддержку, сказали что у них в последнее время много таких случаев и передали мою проблему в соотвествующий отдел и сказали что защитят мои права (ответ пообещали в течении 2-х дней).

    Как так он смог сменить без моего подтверждения по смс / почте?

    Скрин данных этого умника прикрепляю:


    Что мне предпринять в этой ситуации? Нужно что-то сделать чтобы ему не выдали эти посылки на почте. Звонить и что-то предъявлять я думаю бесполезно. Может в полицию заявление? сумма не маленькая)
    Подскажите может кто сталкивался с подобным.
    • 1

    Спасибо сказали:

    oleg_ug(15.12.2017),
  2. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Переписывайтесь с техподдержкой али. Это они должны предпринимать определённые действия и взаимодействовать с правоохранительными органами. Вы ничего сделать не можете, вы даже доказать не сможете что не вы этот заказ туда отправляли, на площадке всё сделано от вашего имени. А у них есть логи.
    Что бы впредь такого не было, нужно заходить во все магазины, да и вообще везде, где есть работа с финансами с браузера без всяких плагинов, просто чистый арбуз. Идеалом конечно является антивирусная защита с поддержкой безопасного браузера, но можно просто создать новый профиль в том же хроме, удалить все его расширения, отключить все свистоперделки, как проверки правописания и подобная шляпа, отключить куки, обязателшьно, отключить хранение истории, и с этого профиля работать. Конечно не спасёт если в системе кейлогер, но сейчас даже самый стрёмный антивирь определяет кейлогеры в 70-99%.
    Последний раз редактировалось dotWizard; 14.12.2017 в 19:10.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Intersect(18.12.2017),
  3. Опытный Аватар для Intersect
    • Регистрация: 08.07.2011
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    dotWizard, спасибо за совет
    пока-что жду ответа поддержки али)

    а как насчет полиции по борьбе с кибер преступностью? я могу предоставить доказательства что оплачивал я, предоставить данные мошенника, они скорей всего настоящие, так как он не сможет забрать посылки с почты без паспорта.
    Радует что мы хоть из одной страны, можно что-то порешать.
    • 0
  4. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Если из одной страны, попробуйте. Вдруг получится.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Держите нас в курсе, как вопрос разрешится. Любопытная тема...
    • 0
  6. Опытный Аватар для Intersect
    • Регистрация: 08.07.2011
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Уже есть хорошие новости, написал в поддержку ПриватБанка, объяснил ситуацию, уже вернули деньги за 3 посылки (из 7), почти 50% всей суммы, остальные пока на рассмотрении

    даже если мне вернут всю сумму, то все равно нужно наказать этого чертя, уже написал заявление в спец.отдел
    • 2

    Спасибо сказали:

    Coder(17.12.2017), dotWizard(31.12.2017),
  7. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Не знаю как с Али, но у меня красиво увели STEAM аккаунт. Не зная пароля к почте и ответов на секретные вопросы (которые у меня были длинными рандомными последовательностями, а вовсе не кличкой попугая которую легко подобрать). Пришло пара писем на почту с подтверждением смены пароля мол если это не вы то просто не реагируйте на это письмо, через пару дней аккаунт тютю.
    • 0
  8. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Для оплаты не нужно указывать CVC код карты?
    • 0
  9. Опытный Аватар для fiin
    • Регистрация: 22.12.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 138
    Сейчас это очень популярно, наблюдал за чатами в телеге - начиная от рефаунда заканчивая продажей акков али с товарами которые оплачены, но не отправлены (цена акка около 10% от стоимости товара (черти) ).
    Ребята знают базовые знания безопасности, заходят на акк через впн ( меняют почту, пас, отвязывают акк от соц сетей и т.д.) и после говорят с продавцом чтобы он отправил на другой адрес, по их статистике порядка 90% продавцов отправляют ( какая им разница куда слать если товар уже оплачен? ) обычно принимает дроп ( но, судя по их общению это родственники или одноклассники)
    Уверен, большинство из них не умные люди которые это делают со своего ИП, если так, то конечно будет всё проще "решить" , а если впн, то это будет выглядеть со стороны, что кто-то зашёл на акк и кому-то что-то отправил, человеку пришло извещение сходил забрал посылку, со стороны это выглядит "обычным делом"
    Так такового мошенничества тут нет (если грубо говорить) и почему-то уверен, что отделу по "этим делам" это будет не нужно вовсе одна из причин разные страны ( Китай - адрес получателя) Если магазин был страны получателя и в нём изменен адрес получателя, думаю действия были бы незамедлительными.
    Это очень мощный конвейер школьных халявщиков, которые очень наглые и глупые.
    Я тут вижу одно решение, это лично приходить в гости ( либо искать знакомых по адресу получателя)
    Обновите пассы от али, почты, привяжите акки к соц сетям и т.д.
    С новым годом.

    ---------- Сообщение добавлено 13:41 ---------- Предыдущее 13:16 ----------

    MetalMessiah,это видимо проходила авторизация по кукам

    ---------- Сообщение добавлено 13:58 ---------- Предыдущее 13:41 ----------

    Elsone,нужно, но можно сохранить карту и оплачивать без свс, указывая пароль ( как я понимаю это альтернатива свс в более удобном виде) иногда будет просить пароль на транзакцию (в рандомном порядке без какой либо логике в цене товара)
    Я в этом не силён, может что-то не так написал, думаю поняли мою мысль.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Взломали Ак ВК:)
Кидалы 13 16.10.2013 11:44
Взломали
Вопросы от новичков 12 08.08.2013 21:47
Взломали ЯД
Безопасность в сети 18 16.10.2012 01:41
Взломали аккаунт на pr-cy (:
Оффтоп и свободные темы 33 16.06.2012 20:45
взломали ftp
Прочее 4 02.06.2012 14:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры