Быстрый способ понять, что занят хренью

(Ответов: 19, Просмотров: 1423)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    Каждый из нас время от времени ловит себя на определённой вредной деятельности, которая съедает время. Для нетерпеливых чуть ниже список примеров. В этой теме предлагаю собирать наш опыт по этим самым вредным занятиям. Желательно и объяснить свою позицию по каждой такой вредной активности.

    Так мы сможем быстрее себя одёрнуть при необходимости и пойти заняться делом. Или хотя бы просто не делать ничего (поверьте, это не так просто, как может показаться :)

    Мой топ 5:
    1. просмотр продажников (SCAM) всяких быстрых схем обогащения [[без базы] [без сайта] [без продукта]];
    2. вордстаттинг
    3. сёрфинг на тему выбора {гаджета, авто, запчастей, шмотки} и т.д
    4. луркинг фоток друзей/знакомых/знакомых друзей или вообще случайных понравившихся людей
    5. исследование следа человека в интернете
    По пункту SCAM, полагаю всё понятно. Халявы в жизни нет, тем более через бесплатный вебинар :)
    При этом сам себя регулярно ловлю на том, что иду посмотреть "что они на этот раз придумали" и таки уделяю этому всему время.

    Вордстаттинг — мой фирменный термин :) Означает то, что мы берём какую-то тему и начинаем её активно исследовать в вордстат. Казалось бы, причём тут тунгусский метеорит, но соль в том, что это исследование ничем конкретным не заканчивается. Оно просто обрывается на этапе собственно процесса, как авто в кузове Kammback Сколько уже тем прикольных подвисло.

    Как финал такой деятельности, чтобы хоть какой-то результат зафиксировать, могу предложить делать отчёт хотя бы для самого себя: типа вордстаттил "ретро автомобиль продажа", понял, что хочу DB6 67 года, цена вопроса 30 лямов рублей. Пошёл рубить.
    Зацените тачку, ну разве не милаха?
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3147714062_7.jpg  Просмотров:	40  Размер:	56.2 Кб  ID:	16201
    Завёл себе твиттер и записываю в него теперь свои отчёты :)

    Выбор/сравнение всяких штук. С одной стороны, если вы точно купите то, что сейчас выбираете, то как бы деятельность полезная. Вот только очень часто мы ходим по разным сайтам, выбираем предмет своих мечтаний без намерения купить. Просто выбираем и всё. И это вредно, так как съедает время. Можно возразить, что в будущем мы уже будем иметь результат исследований. Только это иллюзия, так как для осознанного выбора требуются чёткие критерии. А кто знает, каковы будут наши критерии через месяц, полгода, 5 лет? Вопрос риторический.

    Приведу ещё один пример. На днях израсходовал два дня, чтобы выбрать зимние покрышки. Облазил рунет, выбрал и заказал. Я сейчас не буду рассказывать всю историю. Но в итоге всё-таки поехал в обычный магазин и купил. И не те, которые присмотрел через интернет. Вот и вся правда жизни

    луркинг фоток друзей ребята, ну мне даже стыдно за это. Но иногда ловлю себя на таком занятии.

    Исследование следа звучит тавтологично, но как иначе сформулировать пока не придумал. В общем беру ник и начинаю его гуглить и так далее. Чаще всего время уходит в никуда за этим занятием, а углубиться в чужие интересы можно основательно. Хотя есть и положительные результаты. Но это уже другая тема.

    Буду рад увидеть ваши списки и описания
    • 1

    Спасибо сказали:

    DXM(05.12.2014), ishipilov(03.12.2014), roka(30.11.2014), votren(30.11.2014),
  2. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    луркинг, статинг - русский язык закончился?)
    странная тема во первых занятия не бесполезны, просто плохо что ты их до конца не доводишь, но это уже в тебе проблема а не в деле.
    а что плохого в музыке и фотках? у каждого нормального человека есть увлечение которым он уделяет время. просто делать это нужно в свободное от работы время, и никаких проблем не будет
    • 0

    Спасибо сказали:

    seodima(03.12.2014),
  3. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Захожу в оффтоп на вебмастерс.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Translit13(03.12.2014),
  4. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    Это не вредная деятельность, а реакция организма на то, что занят не своим делом.
    Жизнь одна и быстро закончится.
    Надо не мотиваторы искать для работы, а настоящее своё дело. Когда будешь среди ночи вскакивать и мысли записывать, в отпуск с собой будешь свою работу брать.
    Кто не может себя заставить не тратить время по-пусту, подумайте - может самая большая трата времени - это нынешняя своя, казалось бы, полезная деятельность?

    ---------- Сообщение добавлено 02:47 ---------- Предыдущее 02:46 ----------

    Ну или, как вариант, - очень сильно устал. Просто отдохнуть.
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 5

    Спасибо сказали:

    igolkin(02.12.2014), izograf(01.12.2014), Java(03.12.2014), roka(30.11.2014), zhurik(30.11.2014),
  5. Banned
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 34
    • Webmoney BL: ?
    Я подбираю домены по несколько часов, и чаще всего в итоге не регистрирую, шарюсь по вебархиву, читаю вебмастерс)), ну и конечно соц.сети время забирают.
    • 0

    Спасибо сказали:

    igolkin(03.12.2014),
  6. Студент Аватар для Lev_PRushhij
    • Регистрация: 17.06.2014
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 14
    У меня проблема с новостями футбола (увлекаюсь), как просыпаюсь час-два уходит на прочтение новостей за прошлый день и ночь. Хотя половину можно в топку отправить. Пытаюсь себя ограничить по интересующим чемпионатам и клубам.
    • 1

    Спасибо сказали:

    igolkin(03.12.2014),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    Цитата Сообщение от aragiary Посмотреть сообщение
    луркинг, статинг - русский язык закончился?)
    Можете свои варианты предложить

    ---------- Сообщение добавлено 01:06 ---------- Предыдущее 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor-div Посмотреть сообщение
    и мысли записывать
    мысли записываю. Точнее уже даже базу знаний сделал и интерфейс к ней.

    Цитата Сообщение от Viktor-div Посмотреть сообщение
    как вариант, - очень сильно устал
    цель Гавайи на 3 месяца, поэтому пахать, никаких устал
    если сейчас "просто отдохнуть", то мозг может утратить доверие к самому себе.

    ---------- Сообщение добавлено 01:08 ---------- Предыдущее 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от romer Посмотреть сообщение
    подбираю домены по несколько часов
    о, да. Как знакомо, домены подбирать. Излечился

    ---------- Сообщение добавлено 01:10 ---------- Предыдущее 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от Lev_PRushhij Посмотреть сообщение
    как просыпаюсь час-два уходит на прочтение новостей
    это нормально, в смысле практически каждый интернетчик через это проходит. Если хотите вылечиться, то дайте себе ответ на один вопрос: какое для вас имеет значение для вашей жизни знать об этих новостях.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Norder Посмотреть сообщение
    Захожу в оффтоп на вебмастерс.
    читаешь мои мысли :)

    ---------- Сообщение добавлено 23:55 ---------- Предыдущее 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Lev_PRushhij Посмотреть сообщение
    У меня проблема с новостями футбола (увлекаюсь), как просыпаюсь час-два уходит на прочтение новостей за прошлый день и ночь. Хотя половину можно в топку отправить. Пытаюсь себя ограничить по интересующим чемпионатам и клубам.
    во-во
    • 0
  9. Дипломник Аватар для on3shot
    • Регистрация: 23.11.2014
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 36
    я обычно начинаю ОС приводить в порядок, перебираю все, удаляю и т.д
    • 1

    Спасибо сказали:

    igolkin(03.12.2014),
  10. Студент Аватар для Lev_PRushhij
    • Регистрация: 17.06.2014
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от igolkin Посмотреть сообщение
    Если хотите вылечиться, то дайте себе ответ на один вопрос: какое для вас имеет значение для вашей жизни знать об этих новостях.
    Вылечится не хочу))) На самом деле интересно и захватывает))) Только времени уходит МНОГО, а воспользоваться этой информацией могу только когда с друзьями футбол смотрю, жену удивить и иногда ставочку в БК сделать.
    Вообщем, одним словом ХОББИ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    igolkin(03.12.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Партнерская программа от Logaster.ru - быстрый способ монетизировать ваш сайт
Реклама партнерских программ 0 27.06.2014 16:52
Партнерская программа от Logaster.ru - быстрый способ монетизировать ваш сайт
Партнерские программы 0 27.06.2014 16:52
Оптимизация базы данных WordPress - быстрый и лёгкий способ
Дайджест блогосферы 0 04.05.2012 20:49
Быстрый способ считать просмотры поста
Дайджест блогосферы 0 29.10.2010 19:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры