Думаю купить б/у компьютер (системный блок). Нужен совет.

(Ответов: 32, Просмотров: 11358)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    inetdomrabota, не надо говорить ересь. АМДшные процы неплохи в играх, где задействованы все ядра, но в приложениях, где используется всего 1 ядро АМД сосут лапу у Интела. Посмотрите тесты, сравнения и потом уже рассказывайте как у Интела завышена цена.

    П.с. Я не фанбой Интела, если что. Сам раньше считал, что у них цена слишком завышена (к примеру, шестиядерных Fx стоит столько же, сколько 2 или 4-ядерник Интела у которого меньше частота), но после многочисленных проверок и тестов (как в нете, так и "на руках") убедился, что Интеловские процы решают. И цена у них абсолютно оправдана.

    ---------- Сообщение добавлено 11:04 ---------- Предыдущее 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от rownong Посмотреть сообщение
    можете какую-нибудь ссылочку скинуть где градации этих поколений i5 посмотреть (чтобы я при выборе компа мог сориентироваться что там у него стоит). А то я вних не разбираюсь.
    Смотрите на первую цифру после числа "5". К примеру, i5-3xxx обозначает третье поколение, i5-4xxx - четвертое и так далее. Сейчас уже есть шестое поколение, но четвертое до сих пор самое популярное и приемлемое по соотношению цена/качество.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    Посмотрите тесты, сравнения
    Все тесты как правило купленные. Давно прошли времена когда было задействовано 1 ядро у компа. Так что кто у кого что сосёт это под вопросом. Откройте на своём интеле с одним ядром сразу 6 браузеров, фотошоп, офис майкрософт( не говрю об антивире тяжелых как каспер или доктор веб они всегда в работе), потом вернитесь сюда (когда ваш комп перестанет лагать) и скажите впечатление. Много ядер полезно не только в играх:кодировка,конвертаци я видео и многое многое другое. Не первый год юзаю компы, друг из ДНС магазина неплохой специалист мне посоветовал именно AMD FX 6300 вместо интела 5-го. Сижу на этом камне с июня прошлого года, и ни разу не пожалел, нагреть его вообще невозможно, а нагрузить полностью как не пытался так и не получилось.

    Я не против интела - я за разумную трату денег и со взглядом на будущее.
    • 0
  3. Студент Аватар для e2e4
    • Регистрация: 03.03.2014
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 19
    rownong, В первую очередь, Вы должны понимать, что покупаете кота в мешке, т.к. это б/у.
    HDD можно проверить программой MHDD из под live-cd (500 и значение unc - жесткий сдох или скоро сдохнет)
    SSD - SSD Life (время работы, срок службы, количество включений)
    память - memtest так же из под live-cd
    видеокарта - бенчмарки, но они не всегда покажут (если чип гретый - сгорит через неделю - месяц - год)
    https://www.avito.ru/ekaterinburg/na...28gb_547113482 - видеокарты нет, она встроенная
    https://www.avito.ru/ekaterinburg/na...b1tb_194568001 - не указана материнская плата
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от inetdomrabota Посмотреть сообщение
    Давно прошли времена когда было задействовано 1 ядро у компа.
    Вот только не надо заливать про 1 ядро, ок? Даже некоторые современные игры используют только 1 ядро. Как пример - тот же Cities XL, любая версия или же Assassin's Creed (последняя часть), World of Tanks.

    Цитата Сообщение от inetdomrabota Посмотреть сообщение
    Откройте на своём интеле с одним ядром сразу 6 браузеров, фотошоп, офис майкрософт( не говрю об антивире тяжелых как каспер или доктор веб они всегда в работе), потом вернитесь сюда (когда ваш комп перестанет лагать) и скажите впечатление.
    Что за бред я только что прочитал? Разумеется, что 6-ядерник будет мощнее одноядерника! Но мы же сравниваем процы в приблизительно одинаковой ценовой категории. FX-6300 хорош и дешев, спору нет, но в приложениях, которые используют мощь только 1 ядра ОН ПРОИГРЫВАЕТ ИНТЕЛОВСКИМ АНАЛОГАМ. Это то, на чем я акцентирую внимание.

    Цитата Сообщение от inetdomrabota Посмотреть сообщение
    Я не против интела - я за разумную трату денег и со взглядом на будущее.
    Я эту песню уже лет так 5-7 слышу. "А вот в будущем будут все ядра использоваться, берите на будущее" и т.д. А в результате, даже 4 ядра не всегда загружаются (не берем в расчет работу с видео, но это отдельная песня).

    Кстати, если речь зашла про взгляд в будущее, то тогда нужно брать Intel Core i7-5960X и забыть про смену проца лет так на 10. Но это уже "неразумная трата денег", верно?

    Цитата Сообщение от inetdomrabota Посмотреть сообщение
    Все тесты как правило купленные.
    Меня тоже Интел наверное купил. Вот гад.

    Кому интересно, вот тесты:
    https://www.youtube.com/watch?v=4hmNltwUUsc
    https://www.youtube.com/watch?v=UEIRYS0xMZk
    • 0
  5. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    Меня тоже Интел наверное купил
    Нет вы просто фанат интела это очевидно, каждый будет хвалить своё. Но я возьму подешевле и посердитей чем интела ценой как крыло от самолёта

    ТСу нужна "рабочая лошадка"- rownong : или открываю 10 вкладок браузера и комп виснет(тут как раз и нужна многопоточность проца,одному ядру не разгрести). Чтобы без этого.
    За компьютером нахожусь полный рабочий день (6-9 часов). Работаю с офисными программами, документами, графическими программами, почтой, сайтами и т.д.

    Брать топовые процессоры Интел в самом конце жизненного цикла их платформы - это плакать не только в процессе покупки, но и после.
    Посмотрел на AVITO системники с супер i5 продают массово, а вот FX от AMD очень большая редкость. Как правило от качественных вещей не избавляются ИМХО
    Последний раз редактировалось inetdomrabota; 05.10.2015 в 21:18.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от inetdomrabota Посмотреть сообщение
    Нет вы просто фанат интела это очевидно, каждый будет хвалить своё. Но я возьму подешевле и посердитей чем интела ценой как крыло от самолёта
    У меня Phenom X4 965. Читайте внимательнее, что я пишу.

    Цитата Сообщение от inetdomrabota Посмотреть сообщение
    Но я возьму подешевле и посердитей чем интела ценой как крыло от самолёта
    Скупой платит дважды.

    ---------- Сообщение добавлено 20:25 ---------- Предыдущее 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от inetdomrabota Посмотреть сообщение
    (тут как раз и нужна многопоточность проца,одному ядру не разгрести)
    Я где-то пишу, чтоб он брал одноядерник? Дискуссия окончена, с невмеяемыми не спорю.
    • -2
  7. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    Скупой платит дважды
    Бред не несите, данная поговорка здесь не уместна.

    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    Даже некоторые современные игры используют только 1 ядро. Как пример - тот же Cities XL, любая версия или же Assassin's Creed (последняя часть), World of Tanks.
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    но в приложениях, где используется всего 1 ядро АМД сосут лапу у Интела
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    но в приложениях, которые используют мощь только 1 ядра ОН ПРОИГРЫВАЕТ ИНТЕЛОВСКИМ АНАЛОГАМ. Это то, на чем я акцентирую внимание
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    Я где-то пишу, чтоб он брал одноядерник?
    - как раз и пишете в каждом сообщении.

    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    Кому интересно, вот тесты
    Только вы как истинный геймер могли привести игровые тесты где больше зависит от ВИДЕОКАРТЫ.

    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    с невмеяемыми не спорю
    То же самое могу сказать и в ваш адрес.
    • 0
  8. Опытный Аватар для kombayn
    • Регистрация: 24.06.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    rownong, возможно ты не смотрел в эту сторону, но все же - посмотри еще моноблоки, я сам хочу в ближайшем будущем приобести стационарник и не хочу путаться в проводах, захламлять квартиру системником.
    Просто поставил симпатичный моноблок и спокойно работаешь.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Если встанет выбор на чём сэкономить (типа брать SSD или дорогой проц) – обязательно берите SSD. Даже слабый комп с SSD преображается очень сильно.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 06.10.2015
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Внесу свои 5 копеек в вечный спор о процессорах.
    У меня установлен i7-4790K, а у 3 моих знакомых FX-8320, 8370 и 8370 BS(вроде блэк, но не суть - частота 4,7).
    Так вот в большинстве современных приложений для обработки видео, фото, графики, кроме игр мой проц проигрывает 8370 BS (с ним у нас идеентичные конфиги по наполнению системника (видео, оперативка и жесткие диски)). Рендер видео в 4 окна на i7-4790K - это пытка, а на FX-8370 BS - нормальное явление.

    В играх у меня приличный прирост в производительности, хотя иногда попадаются экземпляры типа Assassin's Creed: Unity, где АМД имеет преимущество.
    Но вот само ощущение, отклика на обращение (назовем его так) у Интела значительно приятнее. Когда сажусь за АМД, кажется, что ему необходимо подумать, прежде чем открыть браузер, папку, документ. И это ощущение присутствует и на 8320 и на 8370/8370 BS. Это как раз то, про что писал ТС.

    На i5 ситуация с откликом похожая, но не в первом поколении, занимался ремонтами комп. техники 4 года.
    FX-6ххх за 4 года ко мне в руки не попадался, не могу по нему сказать ничего.

    C 2001 по 2014 использовал в системниках только процессоры от АМД, с декабря 2014 пересел на Интел.
    Последний раз редактировалось Energy; 08.10.2015 в 11:15.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен софт для выгрузки постов из паблика ВК на компьютер
Софт, скрипты, сервисы 4 11.07.2015 01:27
Системный блок! Дайте совет!!!
Оффтоп и свободные темы 17 27.04.2014 00:47
Системный блок! Дайте совет!!!
Вопросы от новичков 3 24.04.2014 10:19
Нужен совет
Вопросы от новичков 16 09.07.2013 19:02
Нужен ваш совет
Вопросы от новичков 6 03.03.2012 22:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры