Футболка, или какие бывают черноротые люди.

(Ответов: 11, Просмотров: 2305)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Tkhort
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 20
    Доброго дня, уважаемые жители портала Вебмастерс.ру
    Хочу Вам рассказать одну историю, которая произошла на днях, сделать кое-какие выводы и вывести советы по данной ситуации.

    Начнем. Мы в своей жизни встречаем абсолютно разных людей – это новые знакомства, клиенты с работы и другой любой источник. Иногда попадаются плохие люди. Под словом ′плохие′ я имею виду сложные и недобрые, обвинять или называть этих людей плохими словами мне не позволяют воспитание и правила форума. Недобрыми они становятся по причине каких-то жизненных или бытовых причин – это, может быть, неуспешная карьера, проблемы в семье и т.д. Момент заключается в том, что нам приходится с ними общаться не по своей воле.

    У нас с женой есть маленький ребенок, и он ходит в сад в младшую группу. В один “прекрасный” день утром, когда малого переодевали, случилась такая ситуация. Отец другого ребенка переодевал своего сына и заметил, что на нашем ребенке одета такая же футболка как есть у их сына. Он еще добавил, что такая же футболка потерялась на днях в садике. Озвучил, то и озвучил, что он хотел этим сказать остается загадкой. Добавил еще, что их потерянная футболка эксклюзивная привезенная из-за границы. В итоге вечером, когда моя жена забирала нашего сына из сада, она встретилась с мамой того ребенка, у которого есть похожая футболка, но они ее потеряли. Назовем эту женщину буквой X для простоты чтения.
    Х озвучила свое недоумения в плане футболки. Сказала, что это их футболка, а моя жена воровка. Х говорила, что на футболке такой же брак, как на их футболке. (Нам футболку подарила подруга жены относительно давно, честно говоря, мы не всматривались в маленькие точечки, которые были браком). Объяснения жены, что она ничего не воровала, что это какое-то недоразумение не помогали. Супруга показывала фото нашей футболки, которое было сделано давно, еще до того, как ребенок пошел в садик, но Х даже не смотрела, говорила, что ей все равно, что супруга ей там показывает. Есть люди, которые считают, что им все должны повиноваться и что все должны делать так, как они хотят. Такие люди чаще всего как осколок общества, к которому они не могут привыкнуть или не хотят. Это сложные люди в общении, по их мнению, только они правы, это люди, которые могут оскорбить легко Вас.

    Объяснить госпоже Х, что это наша футболка, так и не получилось, она устроила страшный скандал, разговаривала на повышенных тонах, перебивала – и все это в присутствии родителей других детей. Моя жена культурный и добрейший души человек. Она старалась как могла ей объяснить, что вся это ситуация недоразумение, но в итоге ничего не вышло.
    Это детский сад, младшая группа, 20 детей – все что угодно может произойти. Раз поднялся такой скандал, то мы вторично дома все обыскали в поисках этой футболки. Да, она нашлась (случайно ее положили к вещам на отдачу), 2 одинаковые футболки, один в один)) Одинаковые по цвету, рисунку и т.д. Человек Х, изначально утверждала, что такая футболка есть только у них. Сначала говорила, что это из Америки прислали, потом что это бабушка из Германии ее купила, потом что это сама Х купила эту футболку в Польше, а последняя их версия, что это их папа купил эту уникальную футболку в Польше.
    История развивается дальше. Человек Х скандалит, она хочет, чтобы моя супруга перед ней извинилась. Х уперлась рогом как баран в ворота. Она не слышит то, что моя супруга ей повторно объясняет, что футболки просто перепутали, что по случайности забрала их футболку, потому как супруга думала, что это наша футболка – футболки ведь одинаковые! Мы дома даже не догадывались, что у нас их футболка, ведь у нашего ребенка множество футболок, потому как он их очень быстро пачкает, каждый день часть футболок стирается, уследить за всеми нюансами футболками (на какой где брак в виде небольших точек) невозможно, да и не за чем .

    Данная ситуация является абсолютным абсурдом, человек винит в воровстве и хочет, чтобы мы вернули деньги на футболку. Демонстративно говорит, что футболку вываривали и отбеливали(футболка голубого цвета), чтобы убрать эти черные точки брака, мы в свою очередь этих точек даже не видели ,настолько они незначительные. Говорить данный человек не умеет, она только кричит, врет в лицо ( говорит моей жене, что моя жена ее оскорбляла, что моя жена бросила в нее эту футболку – хотя было кардинально наоборот, и тому есть свидетели-другие родители). Она не слушала никакие доказательства, что у нас такая же футболка, абсолютно ничего) Ну и в принципе зачем старятся объяснять, если человек не хочет слушать)
    В данной ситуации и я бы хотел пообщаться с Х, а возможно и пообщаюсь в будущем. К сожалению, в моей работе бывают подобные люди и с ними приходится работать. Не все клиенты фриланса/компании адекватные люди.
    Теперь представим, насколько это глупый человек, ведь даже если бы мы украли футболку, то стали бы мы одевать эту футболку ребенку в сад) Это совсем не логично, хотя может, человек Х судит по себе...
    Война со стороны Х из-за футболки продолжается….

    Это просто абсурдная ситуация. Но мы встречаем таких людей по жизни и нам приходится с ними контактировать.
    Данный тип людей имеет психические проблемы. Они ничего из себя не представляют, поэтому они должны быть ярче всех, через скандалы этого добиваются. Муж госпожи Х яро рассказывал воспитательнице, как он хотел пойти в другой сад к крутым(да он так и сказал), но типа не пошел по каким-то там причинам. Хотя на самом деле за Х и ее ребенка просили знакомые заведующей нашего садика, чтобы она их взяла, хотя лишних мест в садике нет.
    Это говорит о том, что они абсолютно ничтожны, они не имеют успеха, их не слушают, так как им нечего сказать, а они только могут кричать, предъявлять претензии. Они хамы, но считают нас такими.

    Некоторые из Вас, дорогие читатели этой темы, уже встречали такой тип людей, самовлюбленных неучей, которые считают себя пупом земли. А некоторые еще нет, но увы ребята такие люди есть и будьте готовы, они хоть и глупые, но нервы Ваши потрепать и испортить Вам настроение они смогут. Хуже еще когда с ними нужно вести дела, бизнес.

    Вот парочка советов от меня, это только мои мысли, но на практике работает отлично:

    1. Первая встреча с тяжелыми людьми - это всегда что-то новое. Вы не можете понять почему так, почему Вас обвиняют и вообще за что? Первая встреча откроет у Вас новые способности, постепенно Вы научитесь с ними работать/разговаривать.
    2. Ведите себя спокойно, они стремятся Вас расстроить, они хотят скандал, они хотят погарланить. Спокойствие, ребята, не повышайте тон. Стараемся объяснять что и как спокойно. Чувствуете что нервы шалят?? Они только этого и ждут, чтобы Вы начали психовать, дальше Вас проще контролировать и Вы можете сделать ошибки.
    3. Культура, общаемся максимально культурно, красиво, правильно.. Пускай оно орет хоть покраснеет. А мы люди культурные, мы не вступаем в конфликт, которого хочет оппонент, мы умнее. Пускай пляшет под нашу дудку. Даже если не будет плясать, то вы станете таким быдлом как оно.
    4. Если ситуация накалилась слишком – уйдите от разговора, перенесите встречу. К хорошему продолжению она не приведет.
    5. Мое любимое. Ищите слабые места оппонента. Постарайтесь его сбить с мысли. Он при своих визгах может оговорится или ляпнуть то, чего не следовало. Используйте это.
    6. Общайтесь с людьми, читайте книги, не бойтесь говорить. Будьте бдительны и уверены в себе. Они всегда пытаются сделать с нас не правых, поверьте все нормально)) Вы правы)))
    7. Если такое чудо есть на работе, и Вы понимаете, что это не для Вас, то отдайте этого нервного человека другому. Не все могут такое терпеть или не все умеют.
    8. Не поддакивайте таким людям. Они Вас потом съедят живьем.
    9. Если Вы понимаете, что у Вы выигрываете в разговоре, то давите его по полной.

    Если очень кратким быть - в любой ситуации оставайтесь человеком. Делайте только обдуманные поступки. Если дело дошло до драки, то подумайте о последствиях. Не нужно быть героем в таких вещах. В абсурдных ситуациях героев нет. Держите себя в руках.

    Желаю Вам не встречать таких людей, чтобы у Вас получалось обходить таких стороной. Желаю Вам набраться смелости и терпения, трезво анализировать ситуацию и оставаться всегда человеком в здравом уме.
    • 0

    Спасибо сказали:

    AlexLeo(15.01.2014), Dany(15.01.2014), genesis33(15.01.2014), iavtomoto(15.01.2014), nn165m(15.01.2014),
  2. Опытный Аватар для vitalig
    • Регистрация: 26.01.2012
    • Сообщений: 411
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    ТС, вы даете советы как вести себя в данной ситуации другим, при этом сами толком ситуацию не решили, может стоит пересмотреть свои убеждения? не быть такими тихими и инертными? наорать в ответ Х, или выйти с мужем пообщаться на улицу по-мужски?
    • -2
  3. Студент Аватар для Tkhort
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 20
    vitalig, данную ситуацию нельзя решить. И где это я написал, что я тихий? И причем здесь выйти по-мужски? Из-за футболки - оно того не стоит. А орать в ответ - это значит опуститься до их уровня. Как по мне, это отнюдь не решение. Вы предлагаете в случае проблемы начинать повторять как делает Ваш оппонент, а если не выйдет то идти говорить по-мужски?
    • 0
  4. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Как ни странно, прочитал всё до конца. Честно - бред. Обычную бытовую ситуацию выносить на публику. Для блога о психологии пойдет, даже очень пойдет, но сюда не совсем, тем более можно было всё сократить раза в полтара-два.

    Дальше ИМХО.
    Во-вторых, дело каждого как поступить в такой ситуации. Да, демократия это круто, но "теперть" - не круто. Соглашусь с vitalig , в таких случаях лучше решить проблему быстро и дерзко, но не орать, а сразу на землю ложить. Да и жене Вашей такой подход понравился бы больше.

    Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что нельзя давать "наезжать" на себя. Вы показываете не свою "культурность", а свою "слабость".
    • 4

    Спасибо сказали:

    SeoSmak(15.01.2014), Tkhort(15.01.2014), vitalig(15.01.2014), zhurik(15.01.2014),
  5. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Зачем я это прочитал?

    Абсурдная ситуация - это публиковать подобные посты на форуме для веб-мастеров. Для этого есть уютная ЖЖ-шечка. Это, во-первых.

    Во-вторых, надо не составлять список "советов" и переживать из-за какой-то Х, а тупо слать в ж#пу эту Х и уходить. Заодно и советы туда же, да и темку-то тоже можно туда.

    В завершении скажу, что мне очень понравился третий пункт, а именно:

    мы не вступаем в конфликт, которого хочет оппонент, мы умнее.
    Тут уже легко поймать когнитивный диссонанс. Мы не вступаем в конфликт, но:
    Если Вы понимаете, что у Вы выигрываете в разговоре, то давите его по полной.

    Двойные стандарты и шизофрения на лицо. Даже к доктору не надо.

    А по манере написания, складывается такое чувство, что ТС часами проводит время на форумах "успешных" людей или в пабликах "Цитаты успешных людей", "5 правил успеха" и прочее го#но, которое хавают, представители, скажем так, не самых высокооплачиваемых профессий, и просто перепутал вкладки :/

    Ничего личного.
    • 2

    Спасибо сказали:

    SeoSmak(15.01.2014), Tkhort(15.01.2014),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 26.12.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 17
    Я вообще не понимаю проблемы. Встречал любителей поорать. Сам орать не люблю, потому, если у любителя есть претензии, предлагаю ему сгонять к участковому или сразу в суд, написать заяву. Так цивилизованные люди споры решают. Порядок в стране у нас такой.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tkhort(15.01.2014),
  7. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Тоже как ни странно прочитал до конца. Я предпочитаю на подобных неадекватов вообще время не тратить, смотрю как на пустое место и тупо игнорирую. Если все же они мешаются под ногами, то лучше вытащить главу того семейства на улицу и объяснить ему что такое хорошо и что такое плохо словами, или если не поймет, то делом.
    А вообще не понимаю смысла этого топика на форуме вебмастеров, хотя конечно оффтоп раздел - право ваше. Думаю цель топика не дать какие то советы, а скорее получить их.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tkhort(15.01.2014),
  8. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Я хочу расчитать это все обратно
    Бездарная потеря времени.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Tkhort(15.01.2014),
  9. Студент Аватар для Tkhort
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 20
    Так как большинство людей остаются не довольны из-за большого количества контента который им нужно читать и информация в общем не всем полезна .Прошу администрацию закрыть тему.
    • 0
  10. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    По мне так ситуация как ситуация, у человека накипело - он написал на форум в соответствующий раздел, и не такие темы тут поднимались.

    Больше удивляют камменты, какие то обозленные вы ребята.
    • 2

    Спасибо сказали:

    AlexLeo(15.01.2014), Tkhort(15.01.2014), zhurik(15.01.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какие бывают вирусы на сайтах?
Консультации по безопасности 9 13.01.2014 16:54
Бывают же такие люди
Оффтоп и свободные темы 11 25.03.2013 02:19
Футболка Webmasters в подарок всем участникам конкурса
Конкурс от Sape 151 01.11.2011 18:04
Какие бывают партнерские программы казино?
Дайджест блогосферы 0 25.04.2011 00:05
И часто у Яндекса бывают такие глюки?
Вопросы от новичков 31 08.07.2010 22:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры