Хочу сделать сервис по подниманию и опусканию форумной репутации :-)))

(Ответов: 17, Просмотров: 1305)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    В связи с последними событиями, когда понятие репутации стало захватывать интернет, - подумалось что было бы неплохо это явление обесценить ;-)

    Каким образом, техническую сторону вопроса пока оставим-есть мысли, но о них не буду пока распространяться :-)

    Для чего: помню, когда примерно в 2009 году на моих нескольких посещаемых форумах появилась репутация у юзеров, -меня это стало слегка раздражать. Но когда репутация появилась даже на одном из моих самых любимых- diyprojector.info - моя точка кипения была пройдена. Наверное странно это слышать от юзера с более менее нормальной репой...

    Но суть такова: я всегда считал интернет местом демократии, открытости, возможностью выражать любые свои мысли, -даже "не совпадающие с мнением редакции". Потому что иногда хочется дать волю эмоциям, высказаться-невзирая ни на что. Иначе все наше нахождение на форумах походит на работу в банке: аккуратная стрижка, костюм, раскланивания друг перед другом-и зажатость в жестких рамках. Никакой открытости, искренности. Как картинка из фильмов про далекое будущее. Фильм еще был такой- забыл как называется- там нельзя было выражать эмоции, -они были угрозой сложившемуся режиму.

    Любые попытки вводить ограничения, "фильтровать базар" и т.д. я всегда воспринимал негативно.
    И вот на днях появилась мысль -как это движение полностью обесценить и заставить потерять всякий смысл- создать сервис по накрутке форумной репутации.

    Соответственно- опусканию и подниманию репутации любого- по заказу.
    Задача непростая, - но вполне реализуемая.

    Кто что думает? ;-)
    Последний раз редактировалось SEEK; 02.04.2013 в 11:48.
    • -7
  2. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    анархия мать порядка, ога. смысл в этом? развести ещё больше кидал и самому навариться? это ж чернь
    бох смм
    • 4

    Спасибо сказали:

    Odhost(02.04.2013), Orcstation(02.04.2013), schtr(02.04.2013), Sky-R(02.04.2013),
  3. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    развести ещё больше кидал и самому навариться?
    Вот это полностью в точку! Бредовые мысли у вас ТС
    • 0
  4. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Хотите - сделайте. Только предупреждаю сразу - для вебмастерс лучше не делать, спалим всю сетку профилей и забаним.
    • 0
  5. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    думаю что будет наплыв "ботов" на форумах и смысл в репе вообще отпадет и будет
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    анархия мать порядка
    которая ни к чему хорошему никогда не приводила и не приведет
    • 0
  6. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    CuxpecT, Не так давно Майкл Блумберг-мэр Нью Йорка высказался, не дословно но суть, насчет появления большого количества дронов в ближайшее время над городом и пропаданию любых мест, не контролируемых ими. Сказал он так: "привыкайте". Вроде бы все делается для нашего блага...Но например для меня, -интернет, - это отдушина, где людям должно быть неважно кто ты есть. Ты можешь быть грубо говоря как в том стишке " не верьте ребята-девчатам из чата, - у каждой есть дети и даже внучата. А еще борода и прокуренный свитер и рядом стоит как минимум литр" -но суть этого стишка полностью передает то, как я всегда понимал интернет(возможно я мастодонт и мне слишком много лет и я помню еще 28800кбит инет и демократию) -но последние тенденции мне однозначно не нравятся.
    ТАкже недавно прошла информация, что в арабских эмиратах стали пускать в интернет(или твиттер) не помню точно- по паспорту. Приватность жизни уходит и мне это не нравится. По возможности-намерен бороться с этим.

    ---------- Сообщение добавлено 11:06 ---------- Предыдущее 11:05 ----------

    ArhStrAngeR, нет конечно. Здесь я сугубо по делу и портить жизнь кому бы то ни было -не входит в мои планы для конкретного форума. Мало того, сама система инвайтов- полностью исключает такое развитие событий.
    Последний раз редактировалось SEEK; 02.04.2013 в 12:10.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Бредовая мысль, форум вам не реальный мир, где вы можете показать свои эмоции. Тут собираются люди разных возрастов, профессий, и всем нравится когда люди не могут
    Цитата Сообщение от SEEK Посмотреть сообщение
    "фильтровать базар"
    , вот поэтому и вводят такие ограничения.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Odhost(02.04.2013),
  8. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Окей..я понял. Кстати, не так давно, помнится в январе, - министр МВД РФ высказывал инициативу об введении входа в интернет по паспорту. Пока что, - его идею "забанили". Но это пока. Пока народ не готов..Но движение идет-"вода камень точит"...

    Но ряд тенденций я вам назвал- это не я придумал, это то, - что происходит вокруг нас. В данный момент. Прямо сейчас. К чему это приведет? Догадаться несложно: максимальное вмешательство государства и частных структур в жизнь и зарегулированность жизни. Как следствие, - "ходьба по струнке" всех и вся.

    Кстати добавлю еще один камень в этот огород - OPEN ID. Многие наверное знают о чем я. Так вот это-первая ласточка.

    Дальше-пойдет создание и хранение виртуальной личности, репы- в одном месте и вход в любой форум, основываясь на этом. Опять же-не я придумал, это мнение специалистов.

    Таким образом весь мир будет знать кто вы. Еще десяток лет - и если спросить "что такое приватность?" - мало кто ответит. Все будут считать что так и надо. "Зато порядок". МВД радостно потирает ручонки.
    Последний раз редактировалось SEEK; 02.04.2013 в 12:38.
    • 0
  9. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    а при чём тут репутация? нет, я тоже против отмены анонимности в инете но как это связано со старт постом понять никак не могу
    бох смм
    • 0
  10. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    CuxpecT, дальнейшая виртуализация личности - приведет к дальнейшему сливанию для личности воедино:
    платежных сервисов, репутации(ранжированной по областям человеческой деятельности. кстати не удивлюсь если работодатели будут на это смотреть в первую очередь), ее различных характеристик.

    Бред? Вряд ли: как вы заходите на мейл ру-под одним аккаунтом и имеете доступ ко всем сервисам сразу; заходите на гугл -и так же имеете доступ ко всему из своего аккаунта; вход на сайты "войти на форум с аккаунтом фейсбук, вконтакте и т.д.".

    Это все-только первые шаги. Дальше хуже будет.

    Чего хочу я? Чтобы моя репутация могла управляться мной и я мог ее подкрутить. К примеру минутная вспышка гнева где то- чтобы не влияла на репутацию ит.д. Иначе будет так: где то немного позволил себе лишнее, а люди-стадные животные. Не раз наверное замечали- если один наминусовал, другие минусуют автоматом. Это дает им чувство сопричастности. И так же с плюсами.

    Если сказать простыми словами "один раз набарагозил-теперь ты пожизни ЧМО и тебе из этого не выбраться" -сорри за мой французский. Просто хочу чтоб поняли о чем я.
    Почему подают в отставку чиновники, политики, гаишники -совершившие всего 1 ОШИБКУ?
    Потому что люди не умеют прощать. И если ты один раз оступился-тебе и твоей карьере скорее всего конец.

    В интернете-пока еще есть возможность заставить часы "тикать в обратную сторону" -хотя бы с помощью этого сервиса.

    Как еще один вариант коллективного бессознательного(лично наблюдал): перед прилавком нет никого-товар не продается. Если начало крутиться человек 5- интересоваться, - не успеешь чихнуть, уже рядом толпа "а чего тут дают?" - и продажа поперла...Один раз в бытность- я таким макаром продал 600! футболок за 3 часа...У конкурентов рядом- 10-15 продаж всего. Просто они не просекли в чем соль..
    Последний раз редактировалось SEEK; 02.04.2013 в 13:33.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хочу сделать сайт на продажу. Нужны советы.
Вопросы от новичков 5 16.08.2012 00:34
Хочу сделать статейник. Вопрос про ТИЦ
Вопросы от новичков 10 18.06.2012 23:31
Порекомендуйте программу, хочу сделать презентационный ролик на 10 сек
Web дизайн 4 08.04.2012 16:28
Хочу сделать магазин.
Софт, скрипты, сервисы 19 27.01.2012 21:52
Хочу сделать сайт на домене рф
Вопросы от новичков 16 25.01.2011 23:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры