Internet Explorer прекращает свое существование

(Ответов: 18, Просмотров: 1215)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Студент Аватар для e2e4
    • Регистрация: 03.03.2014
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 19
    Internet Explorer прекращает свое существование
    Ну наконец-то!
    P.S. Честно, больше нечего сказать.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для on3shot
    • Регистрация: 23.11.2014
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 36
    я бы назвал это ребрендингом ишака, а не его похоронами
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    Цитата Сообщение от kuzmi4 Посмотреть сообщение
    никогда его не удалял с компа (даже не пытался).
    и не пытайся, он является частью операционной системы
    CreativePromotion.ru AI in SEO
    • 0
  4. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от kvins Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех верстальщиков с тем что больше не прийдется мучатся с этим браузером и надеятся что новый их браузер будет лучше
    Во первых, это баян.

    Во вторых, это как переименование милиции в полицию. Смена вывески. А суть останется та же. В общем, ничего по сути не изменится, кроме названия.

    Как качалку браузера не называй, браузером она не станет. Будет всё тоже поприетарное УГ от мелкомягких.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Vlad03
    • Регистрация: 21.05.2014
    • Сообщений: 404
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kuzmi4 Посмотреть сообщение
    Однако, никогда его не удалял с компа (даже не пытался). Почему??? Слышал что некоторые нужные мне программы (включая СЕО-проги), используют ядро ишака.
    Так его удалить полностью и не получится, убирается только ярлык на него, т.к. explorer винды работает на движке ишака. Точно так же и некоторые программы.
    • 0
  6. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    kuzmi4, да, некоторые программы могут использовать ядро IE. Этого обычно стараются избегать, но факт остается фактом. Я в своем софте обычно стараюсь такого избегать, а если все-таки необходимо - подцепляю Chromium. Он и быстрее и возможностей парсинга больше и т. п.

    По поводу скорби об IE. Все, кто писал про его убогость, простите, но вы им пользовались? Я сейчас говорю не о IE 6 и других старых версиях. Последняя версия IE - довольно мощный инструмент, и порой спокойно может дать фору даже Хрому. Я сейчас говорю, например, об объемных страницах, на которых хром и лиса "падают", а IE кряхтит, пыхтит, но грузит.

    И что самое важное в работе с IE - это его настройка. Его можно очень легко настроить под свои нужды, поотключать лишнее, включить нужное. Согласен, это не под силу рядовому юзеру, но тогда не нужно обвинять IE в убогости, задумайтесь лучше над своими знаниями))

    Я раньше тоже скептически относился к IE и поддерживал общее мнение (ввиду своего малого познания в этой области). Ну ведь действительно, "из коробки" IE - унылое гавно. Но после того, как я увидел, что мой научный руководитель (будучи профессионалом с области IT) использует Explorer, и посмотрев, как он с ним "справляется", я понял, что заблуждался.

    Но факт остается фактом - IE уныло работаетс HTML5, но это не так уж и плохо. ИМХО, но HTML5 - мертворожденное дитя.

    Далее, по поводу мобильного IE. В Windows Phone - Explorer заслуженный лидер среди браузеров. В планшетах под управлением Windows, пожалуй тоже. Вангую, что будущий Spartan утрет нос и десктопным платформам под управлением Windows.

    P.S. Вот такой вот "пост скорби" я из себя выдавил, плача по старому IE Будем надеяться, что Spartan нас приятно удивит)))
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 08.03.2015
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 0
    ПО-моему, в новом Spartan будет новый движок?
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 15.12.2014
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 6
    Как браузер Explorer Internet может прекратить своё существование! Ведь в настоящий момент многие пользуются этим браузером и говорят, что браузер отличный. Добавок вот тема, в которой описывается выпуск новой версии браузера: http://webmasters.ru/forum/f139/micr...explorer-46507
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Запомним его хорошим, пусть и проблемным.
    Пройдут года и он будет вспоминаться, как легенда.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
EX.UA прекратила свое существование
Оффтоп и свободные темы 95 21.02.2012 17:01
Internet Explorer vs Verdana
Web программирование 2 03.07.2011 16:41
Скрипт, заставляющий CSS3 работать в Internet Explorer
Дайджест блогосферы 0 29.12.2010 19:06
Учим Internet Explorer понимать CSS3
Дайджест блогосферы 0 25.07.2010 00:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры