Как понять, что ты умеешь делать?

(Ответов: 16, Просмотров: 5896)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для KiPiSH
    • Регистрация: 21.02.2010
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Привет.

    Я в интернете уже более пяти лет и всё это время я чем-то занимаюсь.
    Сначала я пытался постичь HTML и делал простенькие wap-сайты на конструкторах, затем я увлёкся CMS и лепил сайты. Но все их я бросал, т.к. просто "сгорал" интерес. Далее было время SEO, но и там я мало что понял. Лишь основы. Узнал о мета-тегах, о перелинковке, о Яндексе.Метрике... Да и всё. Лишь основы. Затем было время SMM, но как оказалось это не так уж и просто, но это мне нравилось. Но в то же время это отнимает много времени. В данный момент веду рабочую группу и всё.

    Буквально 5 дней назад я ездил к крутым ребятам из крупной веб-студии. Для них я оказался человеком с маленьким опытом, но они спросили меня, почему я не занимаюсь фрилансом. Я задумался и понял почему я им не занимаюсь. И так, вот причины:
    1) Я боюсь. Боюсь того, что не справлюсь и заказчик будет зол и оставит негативный отзыв, например.
    2) Я не умею. За эти 5 лет я не постиг чего-либо в вебе на хорошем уровне. Сплошные поверхностные знания.
    Ну и ещё несколько причин, о которых я не говорит не буду. Заострим внимание на первых двух.

    И так, господа форумчане, в чём собственно вопрос: как понять, что я умею делать?
    Как перебороть страх?
    Чем, собственно, заняться в интернете, дабы через год зарабатывать деньги?
    • 0

    Спасибо сказали:

    genesis33(30.01.2014),
  2. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    Если стоит вопрос о зарабатывании денег - нужно сделать упор на каком - то одном направлении и добивать его "до конца". Дабы искоренить в себе неуверенность и боязнь что - то сделать не так попробуйте поработать в какой - нибудь веб - студии (если есть время и возможность) на должности хотя - бы контент менеджера, поймете все процессы, увидите как реализуются конкретные задачи (причем возможно людьми с более низким опытом, но большей наглостью) и работайте!
    • 0
  3. Студент Аватар для KiPiSH
    • Регистрация: 21.02.2010
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Tramp5, вот именно, что возможности поработать в веб-студии нет. У нас в городе подобного нет и в помине.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 12.04.2012
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 126
    Цитата Сообщение от KiPiSH Посмотреть сообщение
    У нас в городе подобного нет и в помине.
    Вот вам ответ
    • 0
  5. Гуру Аватар для JumJum
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 669
    • Репутация: 144
    KiPiSH, За 5 лет рабоыт в интернете не выйти на стабильный пассивный заработок... это надо уметь)))
    Если нравится работать с людьми и заниматься каждый день чем нибудь интересным - фриланс (дизайн, верстка, коддинг, тексты). Выберете направление, подучитесь, создайте на форуме тему "сделаю за отзыв", потренируетесь, а дальше за деньги.
    Если нравится заниматься только своими проектами, то делайте сайты, паблики, группы.
    • 0
  6. Студент Аватар для KiPiSH
    • Регистрация: 21.02.2010
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Dark Joker, да, я думал о студии и т.п.
    Но всё упирается в отсутствие денег и опыта.
    Хоть и чувствуется, что это то, что нужно для этого города.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 42
    Цитата Сообщение от KiPiSH Посмотреть сообщение
    Я боюсь. Боюсь того, что не справлюсь и заказчик будет зол и оставит негативный отзыв, например.
    и что? думаешь он придет к тебе домой и будет все крушить? Скажет просто: "ты не справился, я не заплачу". И все! Никто не будет над тобой смеятся или угрожать! Начни с малого, допустим рерайта. Сделай пару заказов бесплатно и наберись уверенности, а потом и за $ делать будешь :) В любом случае ничего страшного не произойдет. Удачи :)
    • 0
  8. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от KiPiSH Посмотреть сообщение
    И так, господа форумчане, в чём собственно вопрос: как понять, что я умею делать?
    Нужно попробовать что-то сделать. Можно сделать кому-то что-то за отзыв, либо самостоятельно поставить цель. Например, самостоятельно нарисовать, сверстать и поставить макет на сайт. Потом можете попросить кого-нибудь оценить вашу работу.

    Цитата Сообщение от KiPiSH Посмотреть сообщение
    Как перебороть страх?
    Легко. Просто берете и делаете. Вы сами будете жалеть потом, что не попробовали перебороть страх.


    Цитата Сообщение от KiPiSH Посмотреть сообщение
    Чем, собственно, заняться в интернете, дабы через год зарабатывать деньги?
    СЕО, СММ, фриланс.
    • 0
  9. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Давай мне что нить за отзыв , а то об этом столько советуют

    ---------- Сообщение добавлено 13:39 ---------- Предыдущее 13:37 ----------

    Насчет рерайта , то не обязательно с заказчиками общатся , в инете и так полно бирж
    • -1
  10. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    ТС, вы считаете, что в оффлайне все стоит на месте?
    В любой специальности сегодня через 3-5 лет появляются новые технологии, порой все меняется на 180 градусов. Приходится учиться постоянно, менять направление деятельности.
    Главное условие успешности в любом деле - постоянно пополнять свои знания в этом деле, иначе если остановишься, то конкуренты обойдут тебя.

    А понять, что ты умеешь делать просто. Попробуй себя во фрилансе в разных направлениях. Что лучше всего получится - то лучше и умеешь делать.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как заработать в интернете если ничего не знаешь и ничего не умеешь
Заработок в интернете 111 07.08.2013 17:51
Крякозябры в шаблоне! Не могу понять, в чем дело..
Joomla 10 11.03.2013 20:12
Не могу понять принцип работы
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 5 16.09.2011 22:10
Помогие понять в чем трабл с сайтом
Вопросы от новичков 4 13.09.2011 17:01
Как это понять (панель вебмастера)?
Поисковые системы 9 07.07.2011 23:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры