Как понять, что ты умеешь делать?

(Ответов: 16, Просмотров: 5897)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Студент
    • Регистрация: 23.01.2013
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Я тоже боялся, а потом просто написал статью и выставил на продажу в адвего. Статью быстро купили, затем взял пару заказов (рерайт) тоже получилось, так и пошло поехало. Но я и до сих пор побаиваюсь брать масштабные заказы.
    • 0
  2. Студент Аватар для Ernesto
    • Регистрация: 17.05.2013
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 15
    Прочитал данный топик и просто не смог пройти мимо. Моя жизнь очень похожа за последние 5-7 лет на историю пользователя KiPiSH. Начинал с нуля, даже не знал как компьютер правильно стукнуть, чтобы он включился. Было не страшно, было интересно.

    За это время я не сделал ничего, что может мне приносить пассивный доход, я постоянно пробовал и постоянно забрасывал, так как пропадал интерес к занятию и я искал новое. Такая же ситуация с заработками - там 100 баксов заработал, там 50$ взял за подработку и пошел искать новое занятие.

    За это время я понял, что работа в интернете есть двух видов:
    - техническая;
    - творческая.

    Если ты говоришь, что ты 5 лет в интернете и пробовал много чего, то уже должен был уже понять, что тебе больше по душе. Я пробовал и ту, и другую и уже довольно давно понял, что мне больше подходит творческая, подкрепленная техническими базовыми знаниями. А кто-то может себе просто писать тексты, рисовать логотипы и не знать, что такое JQuery или Django. Или наоборот - человек пишет чудесные прожки на делфях, но совсем не в курсе как можно написать seo-копирайтный текст хотя бы на 1к.

    Так что не слушай никого, а послушай себя. Я по себе знаю, что такое не знать, что выбрать, так как в нынешнее время столько информации, столько источников для ее изучения, что можно умом тронуться. Но тебе проще чем новичкам, которые сейчас начинают - ты ведь пробовал уже. Ты должен думать как Яндекс Каталог, а лучше как DMOZ - вся информация в твоей голове должна быть четко структурирована. И чем лучше она будет структурирована, тем лучше для тебя.

    Знаешь как говорят "Творческий хаос"? ДА никакой это не хаос - хороший копирайтер всегда знает какое слово лучше в этом предложении употребить, хороший дизайнер знает как правильно подобрать цветовую палитру, хороший художник всегда знает где что лежит в его мастерской, а хороший кодер всегда выберет лучший вариант для того, чтобы новый движок не грузил сервак как прежний. Это все порядок, просто у каждого свой порядок.

    Поэтому успех твой зависит не только от количества информации или опыта, ведь на сегодня столько существует занятий и работ и профессий, что пробовать можно к самой старости и ничего так и не понять. Уделяй время на анализ. Вот поработал сегодня над чем-то, вышел вечерком на балкончик или во дворик и подумай над тем, что ты делал. Нравится тебе это или нет, может ты хотел бы завтра попробовать по-другому сделать эту задачу, а может ты вообще больше не хотел бы этим заниматься, а просто нашел бы человека, который вместо тебя это делал бы.

    Что-то я увлекся очень. Не знаю помог ли, но, по крайней мере, попытался поделиться опытом.

    ---------- Сообщение добавлено 18:13 ---------- Предыдущее 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Виктор1974 Посмотреть сообщение
    А понять, что ты умеешь делать просто. Попробуй себя во фрилансе в разных направлениях. Что лучше всего получится - то лучше и умеешь делать.
    Есть понятие "способности", а есть понятие "опыт". Не стоит их подменять и тем самым запутывать человека еще больше.
    Последний раз редактировалось Ernesto; 19.05.2013 в 19:13. Причина: дописал
    • 6

    Спасибо сказали:

    DmStarkoff(20.05.2013), genesis33(30.01.2014), KiPiSH(19.05.2013), semyon(19.05.2013), stickman(19.05.2013), VinCos(20.05.2013),
  3. Студент Аватар для KiPiSH
    • Регистрация: 21.02.2010
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Ernesto, спасибо за развёрнутый ответ :)
    Ты наверняка копирайтер хороший.

    Да, вы все правы. Надо пробовать себя во всём. Ждите скоро темы на форуме от меня
    Буду творить!

    Ну и жду других ваших комментариев :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    kvins(19.05.2013),
  4. Студент Аватар для Ernesto
    • Регистрация: 17.05.2013
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 15
    KiPiSH, копирайтингом я раньше на жизнь зарабатывал, поэтому навыки остались.
    • 0
  5. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    KiPiSH, я понял, что я что-то стою, когда решил поработать в SEO-конторе. Когда там работал "парень со стажем", который знал в разы меньше меня. До этого просто было не с чем сравнить. Это был месяц стажировки, после которого я ушёл, пусть потерял месяц, но приобрел уверенность в себе, а это многого стоит.

    Вам же, если нет возможности в подобном опыте, рекомендую выбрать тему, которую знаете лучше всего и попробовать сделать "за отзыв" у нас же на форуме. Что Вы получите? Отзыв о своей квалификации. Именно то, что Вы ищете.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    KiPiSH, по большому счету, тебе нужен психолог.
    Бояться начала работы из-за возможной ответственности - это точно к психологу.
    Ну а если не хочешь к психологу, то - прямиком на фриланс. Пару раз будут негативные отзывы, в следующий раз сделаешь качественнее.
    "Бояться волков - в лес не ходить" - есть такая пословица.

    Могу посоветовать такой прием.
    Берешь работу на фрилансе и начинаешь делать ее. Не думаешь ни о чем, только о работе. Только ты и работа. Сделал - сдал. Сразу ищешь другую работу и углубляешься в нее. Таким образом первая отходит на второй план. Будут претензии - спокойно исправляешь.

    Самое главное - нравиться должна тебе только работа, а не процесс заколачивания бабла. Если сосредоточишься на бабле, надоест уже через пару месяцев и перескочишь на другое, более крупное бабло. И потом опять будешь тут писать "как поднять мотивацию?".
    • 1

    Спасибо сказали:

    semyon(20.05.2013),
  7. Новичок
    • Регистрация: 08.01.2014
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 0
    salaga23, Так то да, думаю, если даже заказчик посчитает, что заказ выполнен плохо, и не заплатит, зато опыт, приобретенный во время выполнения, уже не отнять, и следующий заказ будет одобрен. Не надо бояться.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как заработать в интернете если ничего не знаешь и ничего не умеешь
Заработок в интернете 111 07.08.2013 17:51
Крякозябры в шаблоне! Не могу понять, в чем дело..
Joomla 10 11.03.2013 20:12
Не могу понять принцип работы
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 5 16.09.2011 22:10
Помогие понять в чем трабл с сайтом
Вопросы от новичков 4 13.09.2011 17:01
Как это понять (панель вебмастера)?
Поисковые системы 9 07.07.2011 23:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры