Как продавать почтой России?

(Ответов: 18, Просмотров: 4270)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для kreg22
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 101
    Всем привет! Думаю на форуме есть люди с интернет магазинами, которые работают через почту России.

    Я собираюсь продавать сим-карты с выгодными тарифами. Цена вопроса - 200 рублей за симку. Симки собираюсь отправлять почтой России. В общем мне нужно отправить товар и после получения - получить за него бабло, но чет толкового ответа не нашел. Опишите процесс, буду признателен

    На почте боюсь бабки .уями покроют и ничего толком не объяснят )
    • 0
  2. Студент Аватар для exhumer
    • Регистрация: 01.03.2013
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    kreg22, не сочтите за сарказм ибо говорю на полном серьезе.
    Вам стоит все-таки пройти на почту, в ближайшее (или наиболее удобное для вас) отделение и спросить где у них тут обитает начальник отделения. Если у них не тот самый момент, когда привезли почту и все, включая начальника отделения, стоят в цепочке и выгружают коробки, то вам укажут на комнатенку, где сидит начальник. Услуга, которая вам нужна - это отправка наложенным платежом. В разговоре с нач.отделения сообщаете, что вы планируете через их отделение отправлять большое количество отправлений наложенным платежом (прикидываете сколько планируете и для важности умножаете на 2 ))), что делать это планируете каждый день (каждую неделю, раз в месяц - на ваш выбор), что будут небольшие конвертики, бандеролечки, и т.п. И вы хотите выяснить, как правильно поставить процесс, чтобы это было удобно почте и вам не стоять в очереди. И вы просите совета как правильно упаковывать, могут ли они сами принимать, упаковывать и отправлять по реестру, который вы им будете предоставлять и т.п.
    Вероятность 95%, что начальник вам подскажет как правильно отправлять (в конверте, в упаковке), даст телефон центрального отделения, где вы узнаете какой договор с ними надо заключить и сколько будет стоить, если они сами будут формировать отправления по вашим реестрам. Если вам не надо заключать договор, то опять-таки можете объяснить, что пока договор не планируете заключать и просто чтобы не создавать большую очередь нельзя ли вам отдавать ваши конверты оптом оператору без очереди, чтобы они спокойно потом их оформляли и отправляли.
    Ну и т.д. и т.п. Сам так отправлял по 20 конвертов в день, сначала просто им сгружал готовые конверты, а потом когда надоело заключил договор и отдаю им просто конверты с реестром, а они сами все что надо делают и мне тупо счет за месяц выставляют.
    • 3

    Спасибо сказали:

    kpy4ok(13.10.2014), kreg22(13.10.2014), zxgame(14.10.2014),
  3. Дипломник Аватар для kreg22
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 101
    exhumer, Спасибо за дельные советы.

    Я еще не знаю пойдет или нет, поэтому для начала попробую постоять в очередях.

    Получается мне надо взять сим-ку, адресат и придти на почту - выстоять очередь и сказать, что надо отправить товар наложенным платежом. Сказать сколько стоит мой товар и она высчитает итоговую стоимость, впарит упаковку мне и скажет что еще нужно делать.

    - А доставку кто оплачивает (хотелось бы самому оплачивать доставку).
    - Каким образом мне деньги за товар придут?

    Сорри за нубские вопросы
    • 0
  4. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    А вы чьи симки продавать собираетесь?

    Есть опасность, что сотрудники Почты России "сольют" вас после нескольких пересылок.

    КоАП РФ Статья 13.29. Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом

    Заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

    Из-за 200 рублей влетать на административку????

    С рук торговать запрещено, но торгуют, так как ловить и штрафовать - это хлопотно. А тут вы себя на блюдечке приносите...
    Последний раз редактировалось HelgerLEE; 13.10.2014 в 23:53.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Vlad03
    • Регистрация: 21.05.2014
    • Сообщений: 404
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Я бы, на вашем месте, крепко подумал, а нужен ли вам наложенный платеж? Т.к. не оплата клиентом отправленного товара (тупо не пришёл, не забрал=не оплатил) приведёт к уходу в минуса (оплата работы почты туда-обратно) или потери товара. Оно вам надо?
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vlad03 Посмотреть сообщение
    Я бы, на вашем месте, крепко подумал, а нужен ли вам наложенный платеж? Т.к. не оплата клиентом отправленного товара (тупо не пришёл, не забрал=не оплатил) приведёт к уходу в минуса (оплата работы почты туда-обратно) или потери товара. Оно вам надо?
    Работаем чере наложку уже не первый год, тьфу тьфу таких случаев небыло.
    • 0
  7. Студент Аватар для exhumer
    • Регистрация: 01.03.2013
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    HelgerLEE, во-первых почте вовсе не обязательно знать, что именно вы пересылаете. Это "подарочная карта" завернутая в бумажку и точка. ВО-вторых пока не замечал, что им там на почте больше делать нечего, кроме как стучать на клиентов. )))

    ---------- Сообщение добавлено 10:14 ---------- Предыдущее 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad03 Посмотреть сообщение
    Я бы, на вашем месте, крепко подумал, а нужен ли вам наложенный платеж? Т.к. не оплата клиентом отправленного товара (тупо не пришёл, не забрал=не оплатил) приведёт к уходу в минуса (оплата работы почты туда-обратно) или потери товара. Оно вам надо?
    Оплата наложенным платежом в большинстве случаев значительно повышает конверсию предложения. Если маржа достаточная, то покрывает гемор с возвратами, если маржа не достаточная, то или повышаем цены или кладем на этот бизнес болт из легированной стали ))
    • 0
  8. Студент Аватар для andmericano
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Ребят, дабы не создавать новую тему, попробую поинтересоваться здесь.

    Суть та же, только вопрос вот в чем: нужно отправлять много мелкого товара наложкой, но не хочется пока регистрироваться как ИП (во всяком случае пока, если спрос будет постоянный без спадов, то тут скорее всего без вариантов).
    Не обратят ли внимание соответствующие структуры, если одному физ лицу будут перечисления, к примеру, 100тр в месяц?

    Это первый вопрос. А второй немного другого плана, но мало ли - просто интересно)
    В соцсетях сейчас бум продаж "копий" элитных часов, качество которых оставляет желать лучшего. Т.е. получив на почте эти часы наложкой, покупатель как правило разочаровывается и хочет отдать товар. Что делают в этом случае?)
    • 0
  9. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    andmericano,ничего. Если покупатель не забирает товар, то ему ничего не будет. А вот продавцу оплата за доставку.
    • 0
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kreg22 Посмотреть сообщение
    Получается мне надо взять сим-ку, адресат и придти на почту - выстоять очередь и сказать, что надо отправить товар наложенным платежом. Сказать сколько стоит мой товар и она высчитает итоговую стоимость, впарит упаковку мне и скажет что еще нужно делать.
    На почте пакеты 1 класс стоят порядка 7-12 рублей, в зависимости от региона.
    Могу подогнать пакеты по цене 3 рубля за штуку.

    Пересылка по россии обходится в 100 - 150 рублей + 4% от суммы наложенного платежа.
    Лучше всего пользоваться сервисом на сайте почты России и заполнять бланк перевода прям там, потом распечатывать готовый бланк. СИМ карту положить между двух картонок, которые перемотнуть скотчем, а бланк сложить вокруг картонки и все это вложить в уже заполненный пакет.

    Не забудьте на белом прямоугольнике справа написать следующее :
    Наложенный платеж + ценность 200 рублей.
    Бланк перевода внутри.


    Принесете на почту и попросите отправить. В первые раза 3-4 они будут уточнять, а потом запомнят вас и будут молча брать и отправлять.

    Через 7-12 дней вам приходит почтовый перевод на указанные вами в бланке перевода адрес и имя. Приходите с паспортом и получаете свой перевод, заполнив пару бланков о получении перевода.


    В страны СНГ наложенным платежом не отправляют ни какие почтовые отправления! Так что, если будете торговать со странами СНГ, то прикручивайте к продающему сайту Робокассу и принимайте оплату онлайн.

    Если возникнут затруднения, или будут вопросы, стучите в скайп, все расскажу и объясню доходчиво. Так же, при наличии объемов, могу спалить производителя пластиковых пакетов Почты РФ, у которого можно закупать их по 3 - 30 рублей ( на почте они стоят от 7 до 70 рублей)

    ---------- Сообщение добавлено 20:39 ---------- Предыдущее 20:36 ----------

    Ну да, возврат. Возвраты, как правило, малость по дороже отправления... Я плачу, при цене отправления 100-150, за каждый возврат от 160 до 240 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 20:44 ---------- Предыдущее 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad03 Посмотреть сообщение
    Я бы, на вашем месте, крепко подумал, а нужен ли вам наложенный платеж? Т.к. не оплата клиентом отправленного товара (тупо не пришёл, не забрал=не оплатил) приведёт к уходу в минуса (оплата работы почты туда-обратно) или потери товара. Оно вам надо?
    Вы знаете. Если рассуждать как вы, то на улицу не нужно выходить. А вдруг кирпич на голову упадет с крыши. ведь так случается иногда, пусть и не часто.....
    Если товар реально востребован, то возврат стремится к нулю. У меня один товар 20% возвратов, а у другого товара всего 3 возврата за пол года.
    Пропадание... Пропало одно отправление за 5 лет работы с почтой РФ. Монета, которую я отправил и, по своей тупости, не указал обратного адреса... Так что монете некуда было возвращаться... А чек с треком отслеживания я посеял... Сейчас я храню все чеки до тех пор, пока человек не получит товар, или я не получу возврат. Чтобы та моя ошибка не повторилась.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    andmericano(14.03.2015),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
А что вы делаете с подписками?, продавать или не продавать
Партнерские программы 1 22.05.2014 17:53
WP Woocommerce как настроить доставку почтой России
WordPress 3 09.03.2014 13:52
5 Аков инстаграмма с почтой
Прочее 0 21.01.2014 19:47
Создание лэндингов для продажи товаров почтой России с готовой партнерской программой.
Создание сайтов 4 09.10.2013 08:33
Проблемки с почтой
Web программирование 5 01.12.2010 13:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры