Как Вы относитесь к компьютерным очкам.

(Ответов: 28, Просмотров: 1743)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Опытный Аватар для chirkofff
    • Регистрация: 19.04.2010
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 56
    Ребят, не серьезно это, в интернете очки покупать, тем более за такие деньги. Я заказывал себе специально для работы на компьютере, так мне целый час больше чем на 10 приборах зрение проверяли. Оказывается у меня даже фокусировка глаз была разная, хотя на зрение никогда не жаловался - в жизни очки не ношу. А у нас в стране, оказываются, вообще нормальные очки делать не умеют - заказывают в Германии или в Венгрии. Ну а меньше 5 тыс. руб. - это простые выгнутые стекляшки
    • 0
  2. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от chirkofff Посмотреть сообщение
    это простые выгнутые стекляшки
    Очки это и есть выгнутые стекляшки, учите физику.
    Я что-то не нашел таких очков в Яндекс.Маркете по предоставленной выше ссылке. Вообще пусто, яндекс посоветовал другие, а там по несколько тысяч стоят о_О. Дайте прямую ссыль на такие очки.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Хоть если и отдадите 5000р. или 1000р., то глаза могут уставать одинаково, так-как это зависит от Ваших глаз.

    У меня друг тоже имеет очки для ПК уже 3'и года и давал мне пробовать, то в тех у меня глаза устают, а вот в своих нет. Зависит не только от стекла, но и от других параметров.

    А зрение у меня тоже отлично, вижу с 7 метров самую нижнюю строку на доске проверок.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 19.08.2011
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 1
    Зрение такие очки стопроцентно не спасут. Но мне в таких очках комфортней работать, меньше глаза устают.
    Правда когда рисую — снимаю т.к. цвета искажают.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Seosasha
    • Регистрация: 26.12.2009
    • Сообщений: 277
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    В начале деятельности думал, но после того как адаптировался - забил на это.

    И не жалуюсь пока, тьфу, тьфу,тьфу.
    • 0
  6. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Rj.DiNex, там говорилось не про увеличение а про дистрофию мышц.

    Кстати у меня в комнате энергосберегающая и накаливания. От первой порой глаза устают, от второй все норм.
    1-2 ссылки на площадках с тИЦ 100-900 бесплатно !
    • 0
  7. Дипломник Аватар для StanlyBSV
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Я купил себе год назад еще за 12к рубликов... толку скажу не много, но есть. Единственный плюс - снижают резкость, вроде typeclear + у меня они чуть тонированные, что приводит при стандартных настройках монитора к нормальной для глаз яркости.
    Мне кажется, что эти очки для тех, у кого зрение на грани единицы, а у кого она твердая, можно и без них. Главное - настроить монитор (диспл на ноуте).
    • 0
  8. Студент Аватар для Etostone
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 38
    Вместо очков взял капли для увлажнения глаз. За компом вы намного реже моргаете, от этого глаза болят, иногда режут... А очки любые только посадят вам зрение.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Цитата Сообщение от DofRa Посмотреть сообщение
    у меня в комнате энергосберегающая и накаливания
    У меня в комнате желтые (накаливания), то так глаза от них болят, но имеется и энергоощадливая (правда одна, но от неё глаза не болят).

    Вообще, каждому своё. Одному подходит, другому нет.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как вы относитесь к зоне *.рф
Хостинг и Серверы 64 07.05.2012 11:41
Как вы относитесь к самостоятельным мамам?
Оффтоп и свободные темы 16 30.07.2011 17:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры