Компьютерные очки

(Ответов: 14, Просмотров: 1248)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    У знакомого увидел очки для работы за компьютером, говорит -глаза не устают, нет ощущения песка в глазах после долгой работы. Хотел бы узнать, может кто-то использует? Как впечатления?
    Я примерил и взглянул на монитор, настолько все четко видно, подумал может поэтому глаза меньше устают, + пыли в глаза меньше летит. На днях схожу к офтальмологу. Зрение хорошее, но хочу избавиться от неприятных ощущений для глаз.
    и может кто-то объяснить про ультрафиолет от компьютера?) Нередко где вижу - при работе за компьютером обязательно использовать очки со специальным напылением, предотвращающих попадание ультрафиолетовых лучей.
    Витамины для глаз само собой пью(реально помогают).
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Ryuzaki
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 10
    Глаза надо беречь, к окулисту не ходил, но в планах уже второй год. Очки носить из принципа не буду. Знакомых на 3-5 метрах не узнаю ( только если он в костюме черепахи, и я об этом знаю , то только тогда узнаю ).
    А глаза по большей части болят, и портятся из-за бессоных ночей, именно в этотм момент ( когда ты уставший ) твои глаза больше всего напрягаются. Так бы тоже узнать про такие очки - рабочие.
    • 0
  3. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Витамины для глаз само собой пью(реально помогают).
    какие именно?
    • 1

    Спасибо сказали:

    aXeEnJecTe(17.10.2014),
  4. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    Пару недель назад проходил медкомиссию по работе. У окулиста, смог разглядеть только третью строчку сверху, а остальное расплывалось в тумане. Хотя раньше на зрение никогда не жаловался.
    Сейчас после рабочего дня, который также провожу за монитором, и вечера - при работе со своими сайтами, такое чувство, что глаза просто вылазят на лоб.
    Окулист сказала, что у меня какие-то спазмы в глазах, от чрезмерного их напряжения и посоветовала работать за компьютером в сетчатых очках, которые якобы очень хорошо снимают нагрузку с глаз. Может кто-то пользовался такими очками? Как эффект?
    • 0
  5. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    капельки от раздрожительности.
    Очки были ...разбил:)
    с очками ну если честно вроде помогает, что по мне больше самовнушение.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Cepj
    • Регистрация: 08.08.2013
    • Сообщений: 178
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    Я использую "компьютерные" очки. Не сетчатые, а обычные, стеклянные, так сказать... Они не увеличивают/не уменьшают, а со спец напылением. Помогает.
    + витамины для глаз в виде капель - Катахром.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    вообще кто не в курсе, но зрение не портится за компом. Современные мониторы практически безвредны. Вредно то что мышцы глаз сильно устают.
    • 0
  8. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    Купил себе пару лет назад компьютерные очки. Когда в них работаю, есть ощущение, что глаза еще больше устают. Но зато, если после работы надеваю, быстрее снимается усталость с глаз. В моем случае, получается что помогают, но только в перерывах между работой.
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 28.01.2014
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Brovik,таки да, зрение портится из-за того, что мы очень редко моргаем за монитором.
    • 0
  10. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    вообще кто не в курсе, но зрение не портится за компом. Современные мониторы практически безвредны. Вредно то что мышцы глаз сильно устают.
    А еще нужно делать упражнение для глаз, так как за работой некоторые мышцы глаз вообще не работают. Из-за этого тяжело разглядеть что-то вдалеке или рядом, в зависимости какие мышцы атрофированы. Возможны даже искажения в виде смещенного чуть в сторону глазного яблока, то есть глаза кажутся немного скошенными

    Упражнения решают эти проблемы. Все дело в мышцах глаза.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Тематическая база от GoldennVoice. Компьютерные игры.
Базы сайтов, каталогов 18 03.06.2013 23:14
Играют ли вебмастера в компьютерные игры?
Оффтоп и свободные темы 9 28.02.2013 06:03
Компьютерные домены .RU / iHolidаys.ru - праздники
Домены 2 26.02.2013 16:45
Способы манетизации сайта (тематика: компьютерные мануалы)
Партнерские программы 14 19.01.2013 22:30
Покупаю места под статьи. Компьютерные игры, ММО...
Ссылки, статьи 1 15.10.2012 01:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры