Способы манетизации сайта (тематика: компьютерные мануалы)

(Ответов: 14, Просмотров: 1411)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для olgegator
    • Регистрация: 02.04.2012
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 9
    Добрый день форумчане!

    Я профан в продвижение сайтов, поэтому хочу посоветоваться по сабжу:

    Сайт на wp, контента не много, но уник. Домен зареган больше года, а сам сайт индексируется немногим меньше года яшей, гуглом и даже рамблером и майлом.

    Страниц в индексе яндекса 42, внешняя ссылка только одна, но я это скоро исправлю. В итоге, на сайт идет поисковый трафик, есть немного просмотров - чуть меньше 100 в день. Посетителей 70-80.

    Подскажите пожалуйста, какими способами можно начать манетизацию такого сайта, чтобы не навредить индексации его поисковиками и начать понемногу зарабатывать? Планирую добавлять потихонечку контент, так же уник или рерайт.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Андрюха
    • Регистрация: 11.03.2012
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 14
    Необходимо кровь из носа поднять трафик, а уж потом и о монетизации думать. (как вариант _mixmarket.biz)
    Продолжайте работать над сайтом и вам прибудет.:) Удачи!
    Последний раз редактировалось Андрюха; 10.01.2013 в 18:02.
    • 0
  3. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Если тематика: компьютерные мануалы, то может быть попробовать продавать платные маны, которых в сети полно, на самые разные околокомпьютерные темы. Получать за это свой процент.
    • 2

    Спасибо сказали:

    olgegator(10.01.2013), Андрюха(10.01.2013),
  4. Студент Аватар для olgegator
    • Регистрация: 02.04.2012
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 9
    До каких значений желательно поднимать трафик? Я конечно понимаю, что это значение должно стремиться к бесконечности, но минимальное значение должно же быть. Еще и способы поднятия трафика весьма интересны, хотя чисто логически, я сам догадываюсь, что 42 страницы в индексе - капля в море. Добавлять и добавлять контент?

    Если тематика: компьютерные мануалы, то может быть попробовать продавать платные маны, которых в сети полно, на самые разные околокомпьютерные темы. Получать за это свой процент.
    Маны не содержат супер профессиональной инфы - напротив, советы как не убить ноут пылью, ответы на вопросы наподобие "какой у меня виндовс" и всякий подобный шлак. Поэтому спасибо за идею, может и подыщу что - то.
    Последний раз редактировалось olgegator; 10.01.2013 в 18:07.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Septik
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 790
    • Репутация: 168
    • Webmoney BL: ?
    Добавлять контент, оптимизировать как сайт в целом, так и статьи по нч, покупать ссылки (но первое время можно без них, нч сами вылазят при перелинковке). Вообще на форуме в золотых темах много полезной информации на эту тему.
    • 0
  6. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от olgegator Посмотреть сообщение
    Добавлять и добавлять контент?
    добавлять хорошие, объемные статьи, которые заточены под НК(!) запросы. Тут на сайте вроде есть люди, которые предлагают бесплатную помощь коллектором, попросите рассчитать KEI для выбранных ключей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Андрюха(10.01.2013),
  7. Дипломник Аватар для Андрюха
    • Регистрация: 11.03.2012
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 14
    olgegator,

    По моему опыту сайты (тоже WP) стали приносить ощутимую минимальную прибыль, когда трафик поднялся до 300 посетителей. "Добавлять и добавлять контент?" а вот это главное, что надо делать, и погоняйте сайт статьями вашей тематики.
    Последний раз редактировалось Андрюха; 10.01.2013 в 18:41.
    • 1

    Спасибо сказали:

    olgegator(10.01.2013),
  8. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    olgegator, в вашем случае нужно поднять трафик минимум до 300 чел/день и можно подавать заявку на участие в РСЯ.
    p.s. можно поставить какие - нибудь тизеры, но при вашей посещаемости смысла их ставить нет.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Я бы сделал блок с рекомендуемыми программами, и прикрутил их к профитрафу, а к нему нужно прикрутить дополнительный домен, который там кстати бесплатно дают :)
    • 0
  10. Опытный Аватар для BigZee
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 53
    Можно например сделать отдельно каталог видеоуроков и мануалов на компьютерную тиматику, их сейчас славо богу куча и у многих есть партнерка , можно еще какойнибуть бонус раздовать бесплатно и собирать подписки, можно на крайняк платными архивами, ну и да как выше советывали работать над повышением трафика
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу скрипты, мануалы и т.п. для Human Emulator
Софт, скрипты, сервисы 3 21.11.2012 01:02
Покупаю места под статьи. Компьютерные игры, ММО...
Ссылки, статьи 1 15.10.2012 01:20
Способы монетизации сайта (тематика: дополнения для игры)
Партнерские программы 10 24.03.2012 02:22
Способы монетизации сайта (тематика: дополнения для игры)
Вопросы от новичков 8 20.03.2012 10:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры