Кто-нибудь картинки на сайт покупает?

(Ответов: 14, Просмотров: 959)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 479
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    По -моему, бесполезная трата денег... Или ошибаюсь? Есть ли резон покупать? Или проще яндекса-гугла брать?
    • 0
  2. Опытный Аватар для JOHNY
    • Регистрация: 29.05.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Берите на бесплатных фотостоках, там не такие заезженные.
    • 0
  3. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Основные картики для сайта покупаю на фотостоках, для постов беру либо на бесплатных фотостоках, либо работаю с пабликами из ПС в фотошопе, делая практически уник. Но есть тематики где можно самому делать уник без всяких затрат.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 479
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    Но есть тематики где можно самому делать уник без всяких затрат.
    Кулинария?

    Прочла тут о сайте, где можно скачивать изображения с Шаттерстока без подписки, но платить, конечно, придется, сейчас по 0, 5 бакса за картинку. Стоит ли оно того?

    У меня чувство, что скоро авторы картинок начнут трясти сайтовладельцев, чтобы с них денег иметь. В принципе, я их понимаю.
    Последний раз редактировалось beaut; 13.08.2015 в 21:28.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    Стоит ли оно того?
    Иски за фото намечаются по цене квартиры в Москве. Стоит ли оно того? Не трудно посчитать что $0.5 дешевле квартиры

    У меня чувство, что скоро авторы картинок начнут трясти сайтовладельцев, чтобы с них денег иметь. В принципе, я их понимаю.
    Чувство вас не подвело, только авторы картинок как всегда в стороне, с сайтовладельцев бабло будут рубить другие, как только с этим _http://vk.com/wall-29534144_1736817 закончат.

    Прочла тут о сайте, где можно скачивать изображения с Шаттерстока без подписки, но платить, конечно, придется, сейчас по 0, 5 бакса за картинку.
    Покупать изображение на таких сайтах, тоже самое что воровать, только платить еще и деньги. Фотобанки запрещают перепродавать изображения, да и лицензии у вас не будет, так что если у вас спросят документы, вы их предъявить не сможете.

    Закажите например 10 рисунков у дизайнера, иконки или еще что то, загрузите в фотобанк, (я так сделал) и они будут продаваться потихоньку, а на доход будите покупать изображения для себя. Если заказывать не хотите, нарисуйте сами, например чёрный фон, зелёный, желтый, может быть пару линий или цветочков или горошек крупный и помельче, добавьте, поставьте теги baground и продавайте. Там покупают такой хлам о котором вы и подумать не можете
    Последний раз редактировалось winter; 14.08.2015 в 01:26.
    • 0
  6. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Всегда можно в фотошопе посидеть над картинкой самому при необходимости =)
    • 0
  7. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Если сильно за "лицензией" гонитесь, можно в гугле искать с фото с правом на использование - выбор меньше, но зато все официально :)

    В плане сео - вообще пофигу откуда у вас взято изображение. Но для совсем параноиков не составит труда его уникализировать...
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    На фотостоках обычно подписки дорогие, поэтому покупать штучно получается слишком дорого.

    shopdiz.biz - пользуюсь этим сервисом по необходимости. Даже тему создавал с предложением инвайтов, но немногим это было интересно.

    Фотобанки запрещают перепродавать изображения, да и лицензии у вас не будет, так что если у вас спросят документы, вы их предъявить не сможете.
    Факт перепродажи доказать очень сложно. А о каких документах идет речь вообще непонятно. У меня была однажды подписка на шаттер, есть пара сотен фотографий. И если у меня сейчас спросят какие-то документы, то я ничего не смогу предъявить, т.к. не понимаю о чем речь. Существует презумпция невиновности. Я не должен доказывать, что я не своровал картинку. Если правообладателю надо, то пусть он это доказывает.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Очень редко правообладатели пишут претензии по картинкам. Но если все-таки на одну из тысячи найдут в поиске Гугла, то можно будет ее поменять на другую. Делов-то на 5 минут максимум.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  10. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Лучше покупать то сейчас такое время все отслеживают свои картинки. и качают авторские права.
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не могу загрузить картинки на сайт, двиг WP
WordPress 6 21.02.2013 16:48
Добавить картинки на сайт
Другая работа 1 15.10.2012 17:46
Можно ли что-нибудь сделать, чтобы за clickunder, сайт не ранжироваться ниже?
Вопросы от новичков 3 25.02.2012 16:07
Ваш сайт когда-нибудь показывали по телевизору?
Оффтоп и свободные темы 10 27.04.2011 21:38
Сайт, основной контент которого картинки
Вопросы от новичков 109 25.09.2009 18:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры