Молодой омич подставил сотового оператора на миллион рублей на SMS-ках

(Ответов: 40, Просмотров: 3679)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    digitfix, да не лечитесь, не учитесь, не пользуйтесь сотовой связью. И всем прочим не пользуйтесь что неустраивает).
    У меня вот рублей 30 на сотовую связь уходит в месяц всего.
    • 0
  2. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    Посадить на 10 лет и чтобы пару миллионов отдавал.
    грабь награбленное согласен с предыдущим оратором, опсосы сами мошенники и получают откаты с платных смс.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 0
  3. Студент Аватар для Леопольд
    • Регистрация: 29.01.2012
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    Это "дырка" оператора. Нефиг разрешать выходить в минуса за счет отправки смс на короткие номера. В Украине такой фокус не прокатит.
    • 0
  4. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    Леопольд, они это разрешают потому как на этом зарабатывают. Зачем им прикрывать золотую жилу, а этот паренек и подобные издержки их заработка.

    Room, боюсь не прибегну к Вашему предложению.
    • 0
  5. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    Отличная схема кстати говоря Сказал бы что мужик красава, если бы его не взяли. По поводу операторов-они и сами зарабатывают кучу бабла не особо честными методами+он использовал дыру в их системе, так что сами виноваты.
    • 1

    Спасибо сказали:

    iavtomoto(06.11.2012),
  6. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Только я не понял где состав перступления?

    1. он за свои деньги купил себе симкарты
    2. он загнал их в минус
    3. логично что он просто теперь должен закрыть этот минус - всё

    может я где-то ошибся? Потому как погасить минус должны компании чьи это изначально симки. Сами взыскать с сотрудников которым выдавали эти карты, сотрудники же должны не опой а мозгом думать что делают продавая корпоративное имущество. Молодой человек не совершал по моему мнению мошеничества. Он не подделывал симки, он не получал их обманным путём, он не заставлял никого обманным путём отправлять СМС.

    Мошеничество, это когда я зайду в компанию и скажу ой извините телефон забыл, разрешите вашим воспользоваться, а сам чела на подписку посажу.
    Последний раз редактировалось Чеснок; 05.10.2012 в 21:13.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(06.11.2012),
  7. Banned
    • Регистрация: 27.07.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
    Только я не понял где состав перступления?

    1. он за свои деньги купил себе симкарты
    2. он загнал их в минус
    3. логично что он просто теперь должен закрыть этот минус - всё

    может я где-то ошибся? Потому как погасить минус должны компании чьи это изначально симки. Сами взыскать с сотрудников которым выдавали эти карты, сотрудники же должны не опой а мозгом думать что делают продавая корпоративное имущество. Молодой человек не совершал по моему мнению мошеничества. Он не подделывал симки, он не получал их обманным путём, он не заставлял никого обманным путём отправлять СМС.
    ну тут ты как бы купил симок и загнал в минус лям. Если бы все как ты рассуждали, то я бы и тачки грабить пошёл, или сотовые телефоны. А что, мне дали на пробу, а я просто взял и вышел с ним. Я же никого с пистолетом не заставлял отдавать мне телефон.

    Цитата Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
    Мошеничество, это когда я зайду в компанию и скажу ой извините телефон забыл, разрешите вашим воспользоваться, а сам чела на подписку посажу.
    Разве? Я не считаю это мошенничеством! Правда! Кстати, спасибо за схему, пошёл пп искать! А то вот выйдет мужык из лексуса 570 или мерса с класса. а я такой в костюмчике: здрасти, у меня жена рожает, телефон сел, можно позвонить, а сам вместо набора номера смс настрочил на его айфончике. Так я думаю он только через пару месяцев поймёт, что у него списали деньги, также как он меня запомнит? Как докажет что я отправил смс? а я такой ещё в кожанных перчатках) Прям джеймс, джеймс бонд
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 556
    • Репутация: 81
    Если честно, то не имея денег люди идут на страшные поступки. Если бы у парня была нормально оплачиваемая работа, х*й бы он полез в сферу махинаций.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dim(06.11.2012),
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от digitfix Посмотреть сообщение
    Разбирайтесь с компанией ООО "Вася Пупкин",
    Вам надо было сказать что деньги не Вася пупкин снял а МТС и основания для такой сделки у МТС нет. Я конечно не знаю как в россии но я лично вернул деньги с казахстанских операторов ксел за мошшенические смс и с местного билайна когда они не хотели деньги при закрытии корпоративной карточки отдавать :)
    Последний раз редактировалось pyramida; 05.10.2012 в 23:00.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Чеснок, вообще в новости не написано что он именно сделал, но состав преступления тут вполне находится, есть и субъект, и субъективная сторона, и объект и объективная сторона.

    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

    Симки он получал наверняка обманным путем - не говорил же продавцам, что берет их для отправления платных смс и загона в минус. Получил на свой счет(хищение) деньги (чужое имущество) понимая, что эти деньги он фактически взял у организаций на которые были оформлены симки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Чеснок(05.10.2012),
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Молодой блог
Покупка продажа сайтов 7 01.10.2012 21:22
Как заработать миллион рублей за год на продаже ссылок?
Прочее 44 12.07.2012 17:45
Оцените молодой SEO блог
Оценка ваших сайтов, блогов 23 25.05.2011 20:31
Оцените молодой сайт!
Оценка ваших сайтов, блогов 1 09.02.2011 23:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры