Независимый взгляд на почтовики.

(Ответов: 12, Просмотров: 1183)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для donor
    • Регистрация: 03.09.2011
    • Сообщений: 174
    • Репутация: 58
    Я недавно вернулся на форум. Много интересного произошло. Жаль, что не было возможности посещать Вас чаще. И бороздя просторы нашего форума и общаясь с собеседником о взломе ВК (безопасность голосов на аккаунте, ничего криминального))) я вспомнил о наших и не наших почтовиках. Обзор из личного опыта, поэтому правоту данного поста никому не навязываю.
    Итак, начну.
    Mail.Почта С этого почтовика началась моя история в интернете. Был зарегистрирован аккаунт, который использовался для получения рассылок и переписки с родственниками. За всю историю аккаунта на Mail.ru я прибегал к восстановлению доступа более 100 раз. Последний раз был последний И вот уже в течении полутора лет я не знаю, кто и чес занимается на этом аккаунте. Плюс ко всему я зарегистрировался на одноклассниках. Через месяц удалил страницу, т.к. в течении этого месяца регулярно менял пароли на странице и почтовом ящике, но все было безуспешно.
    Яндекс.Почта. С его почтовиком познакомился позже, ввиду того, что сообщения очень трудно доходили до майла. Работал достаточно долго. Но отказался после того, как зарегистрировал новый аккаунт с паролем из 10 символов, которые логически подобрать совершенно невозможно, но все-равно аккаунт был взломан. После этого - использую в редких случаях. После этого инцидента пароль у меня больше не взламывали, но для меня репутация яндекс.почты заметно упада.
    Rambler. Познакомился ввиду регистрации ICQ номерка (в то время, когда только-только рамблер начал регистрацию уинов). Взломать не взломали, но через 3-5 дней началось активное движение спама через мой ящик. Каждый день количество сообщений увеличивалось на 30-40. Данный ящик я нигде не светил, и даже не общался с него ни с кем.
    Gmail.com. Тут я могу сказать одно - уже 2 года пользуюсь данным почтовым сервисом. До сих пор не было. В момент регистрации был указан пароль, который имеется во всех брут-базах, но ящик так и не взломали. Сейчас на Gmail более 10 почтовых ящиков. На счет спама - тоже активно приходит. до 10 сообщений в день. Но тут виноват только я, ибо мой почтовый ящик за 2 года был засвечен более чем на 30 сайтах. Вся проблема спама сводится к тому, что нужно очищать папку "Спам" каждую неделю и применять фильтры к новым сообщениям. Плюс ко всему могу сказать, что вся семья переходит на Gmal. А причина тому такова : на gmail реализовано огромное количество приложений, в том числе документы формата Word, таблицы, прайсы и прочее. так же на google.диске я активно храню информацию.
    Ну и добавить более нечего, отправляюсь спать. Спасибо за внимание.
    Иногда хобби приносит доход. А это уже совмещение приятного с полезным (с)it.donor
    • 0
  2. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    В поддержку gmail могу ещё сказать то, что очень просто переносить почтовый сервер на его службу.
    • 0
  3. Опытный Аватар для lemon4
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 59
    А мой майловский почтовый ящик зарегистрирован в 1999 году, несколько раз восстанавливался и до сих пор регулярно на него захожу. Только уже им не пользуюсь так активно, как раньше, теперь только Гугл.
    • 0
  4. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    Буквально сегодня был на сайте, где можно заказать взлом почты. Гугл там тоже есть. Вот цены, кому интересно

    Mail.ru , Bk.ru, Inbox.ru, List.ru - 3000 рублей (100$)
    Яндекс, Рамблер - 4000 рублей (150$)
    Gmail.com, Googlemail.com - 7000 рублей (250$)
    Yahoo.com - 10000 рублей (350$)

    По цене можно определить самую безопасную почту :)

    Вот я на своей почте поставил пароль в 40 символов (автогенерация, а не какое-то предложение) и за 4 года ничего не случилось.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zzzadruga Посмотреть сообщение
    Mail.ru , Bk.ru, Inbox.ru, List.ru - 3000 рублей (100$)
    Яндекс, Рамблер - 4000 рублей (150$)
    Gmail.com, Googlemail.com - 7000 рублей (250$)
    Yahoo.com - 10000 рублей (350$)
    дороговато что-то они берут, на самом деле дешевле)
    пользуюсь мэйлом, хотя аккаунт уже угоняли, но всё равно)
    • 0
  6. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    Odhost, ну я пример привел. Сам никогда не пользовался услугами такого рода, поэтому не знаю расценки...

    А так были бы деньги, то было бы интересно сделать тест на самый безопасный почтовик :) Поставить пароли максимальной сложности, контрольный вопрос такой же сложности, как и пароль, сделать привязку к телефону...
    Последний раз редактировалось Zzzadruga; 24.02.2013 в 11:27.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Zzzadruga, к сожалению, безопасного почтовика нет, чтобы гарантировать себе безопасность их нужно не "палить", но не всегда помогает(
    • 0
  8. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Да маил ломают почему-то часто. Привязывать к телефону надо пароли.
    • 0
  9. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Завел отдельный домен под почту. Половину людей это впечатляет, особенно далеких от нюансов сети. Ведь это не избитые mail.ru или ya.ru для спама, а чистый рабочий ящик. Например имя@фамилия.ру или город@имя.ру ,и еще миллион разных интересных комбинаций, лишь бы домен был свободный Немного понта еще никому не вредило.
    • 1

    Спасибо сказали:

    redapp(25.02.2013),
  10. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Аккаунта мэйла уже года 4, спален где только возможно, практически никакого спама, ни разу не взламывали.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
DirectEditor Free 1.0 - новый независимый десктопный центр управления рекламой Яндекс.Директ
Реклама партнерских программ 16 06.03.2014 13:05
На мой взгляд лучший хостинг!!!
Хостинг и Серверы 5 26.01.2011 19:14
RIW//10: взгляд со стороны
Дайджест блогосферы 1 27.10.2010 13:03
Независимый взгляд на русскую блогосферу.
Дайджест блогосферы 0 20.03.2010 05:11

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры