О ценах на работу фрилансеров.

(Ответов: 17, Просмотров: 962)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дипломник
    • Регистрация: 17.09.2010
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 20
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
    К фрилансерам обращаться стоит тогда, когда сам не можешь решить задачу или нет времени. Насчет цен каждый решает сам.
    • 0
  2. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Поправить код в html стоит 5-10 баксов. А вот дописать какую-то полезную функцию на сайт, которая принесет клиентов и следственно доход, то это уже стоит денег. Есть случаи, что цифра исчисляется миллионами. В экономике это называется добавленной стоимостью, чем она выше в среднем по стране, тем лучше благосостояние людей. Норма добавленной стоимости на доллар сырья, например, в Австралии – 6, Канаде – 8, Евросоюзе – 11, США – 13, то в России – 1,5–1,6 доллара.
    Если ТС будет так мыслить, то обрекает себя и свою страну на бедность.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Человеку нужно копаться в чужом коде, скорее всего в говнокоде(ведь мы говорим о php, а где пхп там всегда его навалом), вносить туда изменения. И что бы старый велосипед не сломался. Может вы ещё и сайты хотите за 10-15$?

    На сайте фриланс ру, как раз толпы таких заказчиков. Хотят за копейки сайты, какие-то правки и т.д. Школьники соглашаются и работают за еду. А потом такие заказчики жалуются, что ему сделали гавно. А кто здесь виноват? Только сам заказчик.

    Ситуация напоминает старый анекдот или вроде того. Приходит к бабке телемастер. Он взял отвёртку, покрутил где надо и всё заработало. Бабка говорит, типо какого я должна платить тебе 500 рублей?! Ты всего то отвёрткой раз крутанул! А мастер ей говорит: - Ты мне платишь не за то, что я покрутил отверткой, а за то, что я знаю где надо было покрутить.

    Конечно, любой может сделать любую работу сам. Научиться можно всему. Но это рынок. Нужно понимать, что работа стоит денег. А то привыкли школьникам давать заказы за копейки, а потом бомбит, когда натыкаются на специалистов, которые не работают за еду.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  4. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    numinoross, вот умная мысль одна... А остальные - чего вы из себя стоите?

    Не хочешь - не плати. Из-за таких вот индюков и есть ценники бычие.

    Труд должен оплачиваться соответственно затратам времени и сил.
    Я же не говорю, что километр кода должен стоить 3 рубля. Я говорю о том, что эти зажравшиеся дяди и тети стали на столько борзыми, что за пару строк требуют десятки тысяч.

    Года полтора назад я лично заказывал движок сайта. Там же на фрилансе мне кучу предложений насыпали за считанный час. и цены были адекватными. За ДВИЖОК сайта просили 15 000.... А тут блин скриптик на 2 строки и они 10 просят... Сравнивайте хоть немного то....


    Минусами то за что обсыпали? За то, что и вас за живое задел и дал понять, что вы не правы?

    ---------- Сообщение добавлено 21:40 ---------- Предыдущее 21:38 ----------

    kayros, дело не то, что во времени... Тут скорее думаешь так - чего ты будешь маяться и копать коды... Когда есть люди, которые этим хлеб окупают. Идешь дать им хлеба, а они блин борзеют и хотят себе икорки серебристой за то, что пол булки стоит...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    tvojwordpress, а ради интереса - изложите суть вашей задачи и назовите цену, которую считаете оптимальной за её решение.

    P.S. Вы сказали что были предлоежния от 5ти до 10 000 рублей. Почему не взяли за 5 рублей?
    • 0
  6. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    mmi, страна на бедность как раз катится из-за таких вот лентяев, которые за 10 минут работы требуют по 10 - 15 тыс... Которые ленятся работать и решают пойти путем - нафиг мне трудиться день и получить 10 000, когда я лучше поиграю в игры, посижу в кафе, а потом найду лоха, который мне отвалит 10 000 за 5 минут работы и дальше пойду отдыхать.

    ---------- Сообщение добавлено 21:54 ---------- Предыдущее 21:49 ----------

    Rlove, По PHP не помню уже. Где - то тут тема была. Но там я рад бы был и 5 000 заплатить. Только вот суммы там озвучивали гораздо больше.

    А за 15 000 согласны были сделать примерное такое .....


    Кратко о ТЗ --- нужно написать код, который открывал бы всплывающее окно с прокруткой, как вконтакте. Простой, на яваскрипт. Обязательные требования - Корректная работа во всех браузерах + не блокировалось плагинами, типа adblock.

    ---------- Сообщение добавлено 21:55 ---------- Предыдущее 21:54 ----------

    Ну и по цене. Я считаю, что за такую работу оптимальная цена 300 рублей. Ни копейкой больше, но и не меньше.
    Последний раз редактировалось tvojwordpress; 26.10.2014 в 19:57.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  7. Опытный Аватар для sof
    • Регистрация: 17.02.2013
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 48
    • Webmoney BL: ?
    А я заметил что чем больше авторитет у самого фрилансера тем цена его работы будет дороже.
    • 0
  8. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    sof, авторитетные фрилансеры, с опытом работы и ценящие свой труд, не возьмутся за такую мелочь вообще. Они подождут хороший заказ. Где нужно посидеть и пошевелить мозгом. Где потрудиться придется. Вот их труд и их оплата реально окупаема. Потому как они сами держат планку своего труда на высшем качестве...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Эксклюзивные скриншоты убийцы SEO-фрилансеров!
Дайджест блогосферы 5 29.08.2011 01:26
Блог для дизайнеров, программистов, фрилансеров, иллюстраторов... и т.д.
Оценка ваших сайтов, блогов 13 10.04.2011 07:20
Rufarma - до 45% с продажи при средних ценах на рынке руфармы.
Реклама партнерских программ 6 19.12.2010 15:15
Трафик с биржи фрилансеров, монетизация трафика
Дайджест блогосферы 2 03.04.2010 14:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры