Очень важный вопрос для СЕОшников и не только!

(Ответов: 14, Просмотров: 1025)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    В общем-то с некоторых пор заметил, что часто откладываются некоторые "глобальные" дела, при этом основная причина - усталость после выполнения каких-то других дел или банально нехватка времени.
    Пример: нужно провести анализ ниши, выбрать лучшее. Распланировал, думаю, сделаю завтра вечером. На следующий день к часам двум понимаю, что это сделать не успею (т.к. не закончены другие дела) и перекладываю на следующий день. И так далее.
    Понятно, что рано или поздно, но я берусь за это дело всерьез и заканчиваю его, но задержка на неделю-другую (редко, но бывает на 3-4 недели откладывается дело) меня бесит. В конце-концов, просто теряешь деньги.
    Как решить и сталкиваетесь ли вы с таким? Просьба теоретиков не отписываться и книжки не рекомендовать, т.к. я достаточно большое количество их прочитал и про "съесть че-то там" прекрасно осведомлен. Интересует именно ваш опыт, практический.
    P.S. Еще заметил, что часто какие-то мелкие дела занимают дофига времени. Как с этим-то бороться?
    п.п.с. Могу конкретизовать, если кто-то что-то не понял.
    • 0
  2. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Все с таким сталкиваются, когда не планируют свою работу и относятся по разгильдяйски к ней.

    1. Никогда не берите на день больше, чем можете сделать за этот день.
    2. Планируйте вечером дела на завтра, не забывая пункт 1.
    3. Не вышло? смотрим пункт 1.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Кто сказал, что я не планирую работу и отношусь к ней по-разгильдяйски?
    • 0
  4. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Translit13, вы сказали вот этим - Распланировал, думаю, сделаю завтра вечером. На следующий день к часам двум понимаю, что это сделать не успею...
    Разве человек, который оценивает свои реальные возможности и четко планирует свои действия может допускать такие ошибки? Нет. Только разгильдяй, который относится к своей работе наплевательски и не может адекватно оценить свои силы и возможности.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  5. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Translit13, Приветствую. У меня похожая проблема была. Что днем думаю, что сделаю дела вечером или в ночь, а ночью думаю что лучше встану с утра с свежей головой и сделаю.
    Но, как не странно не днем, не ночью особо дела не делались, пока уже не приспичит и сроки не горят.

    Выход я наше для себя один единственный.

    Когда нужно делать много дел.
    Я запускаю компьютер, НЕ открываю не какую соцсеть, не завожу skype, icq, не открываю не один форум и не какие кабинеты статистики ПП и.т.д. не веду никаких переписок не с кем
    А просто начинаю делать запланированные дела и Вы знаете, это работает и дела делаются.

    А причина банальна, соцсети,форумы и другие всякие переписки отнимают много времени и энергии и после того как везде опишется и по переписываешься, уже наступает вечер или утомленность/усталость.

    А когда никто не дергает и ничего не брынчит, тишина и спокойствие, тихая обстановка без всяких отвлечений на потусторонние дела для работы, работа делается полностью(парадокс)

    P.s Прошу не закидвать тапками, я всего лишь написал как я стараюсь находить время для своих дел.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(10.03.2015),
  6. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    tvojwordpress, я наверное неправильно написал, отсюда и непонятки.

    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    Распланировал, думаю, сделаю завтра вечером. На следующий день к часам двум понимаю, что это сделать не успею...
    Такое случается не постоянно, а время от времени и с задачами, которые вроде бы не сложные, но большие. Куда больший вопрос о том, что много времени съедают мелкие дела...

    ---------- Сообщение добавлено 20:49 ---------- Предыдущее 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Я запускаю компьютер, НЕ открываю не какую соцсеть, не завожу skype, icq, не открываю не один форум и не какие кабинеты статистики ПП и.т.д. не веду никаких переписок не с кем
    блин, да уменя так каждый (почти) день начинается.

    Еще раз. Я не пишу, что я откладываю ВСЕ дела, а только те, что весьма глобальны, определяющие, так сказать. И это происходит не постоянно, но время от времени и с этим-то я и хочу решить вопрос.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Просто заставлять себя!
    Плохо бывает, когда болеешь. Такое простительно, но ведь вы не болеете неделями.
    Нужно себя мотивировать, а если не сделали то или иное задание - плохо мотивируете себя.
    Распределяйте правильно своё рабочее время. Вот данную тему вы нашли время создать, а могли потратить 10-15 минут на один из заказов (снова играет роль мотивация).
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    все просто
    Дисциплина+таймменеджемен +планирование.
    и все.
    многие проходли через такое положение дел, сам, не скрою периодически попадаю в такие "завароты", но при желании все становиться ровно и красиво, а главное прибыльно.
    • 0
  9. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Человек как батарейка - просыпается с утра заряженный, с энергией и силами, но к вечеру заряд падает. А еще больше заряд высасывают не работа, а переписка на форумах, просмотр фильмов и т.д. У меня постоянно так было, что ничего за день ни сделал толком, зато к вечеру появляется депрессняк какой то, усталость и вялость. Это кончилась энергия. Я раньше считал все эти россказни про энергию бредом, типа "Какая нафиг может быть энергия мифическая." Но щас мнение поменялось.

    Чтоб не терять энергию, нужно менять род занятий и отдыхать. Менять род занятий - час плотной работы за ноутом, часок пошел снег покидал или в магазин сходил или в гости или просто прогулялся. Отдыхать - не значит смотреть кино или листать форум. Я обычно просто лежу в тишине, могу даже уснуть. Когда просто лежишь, то можно спокойно все обдумать, что то распланировать по другому и т.д. Если я не засыпаю то минут через двадцать уже самому начинает хотеться что то делать.

    В общем, не знаю совпадает моя теория энергии с реальностью или нет, главное что мне помогает.

    Не сказать что я там очень заморачиваюсь по тайм менеджменту сильно или по всяким энергиям. Но у меня есть несколько правил и они помогают.
    • Важные дела делаю с утра.
    • Планирую дела на завтра с вечера.
    • Чередую род занятий (умственную работу с физической и с отдыхом).
    • Я всегда однозадачный (это я считаю главным правилом).
    Однозадачный это значит, что если я работаю то работаю - выключаю мессенджеры, иногда даже телефон. Если я общаюсь с кем то в скайпе, то я общаюсь пока не решу вопрос. Если пришли гости - сижу с гостями, в ноут даже не заглядываю. Если отдыхаю, то отдыхаю - тоже слежу чтоб никто не мешал. В общем делаю всегда только одно дело и слежу чтоб ничего от дела не отвлекало.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Елена Ильчук Посмотреть сообщение
    Распределяйте правильно своё рабочее время. Вот данную тему вы нашли время создать, а могли потратить 10-15 минут на один из заказов (снова играет роль мотивация).
    я не работаю с клиентами.

    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    Однозадачный это значит, что если я работаю то работаю - выключаю мессенджеры, иногда даже телефон. Если я общаюсь с кем то в скайпе, то я общаюсь пока не решу вопрос. Если пришли гости - сижу с гостями, в ноут даже не заглядываю. Если отдыхаю, то отдыхаю - тоже слежу чтоб никто не мешал. В общем делаю всегда только одно дело и слежу чтоб ничего от дела не отвлекало.
    Факт, мне это также помогает.

    Тему можно закрывать, т.к. вчера же начал решать сложную задачку)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Домены - очень важный компонент сайта... некоторые нюансы...
Обучающие статьи 37 30.01.2014 02:13
Книги по SMM. Важный вопрос для читателей и рекламодателей.
Оффтоп и свободные темы 5 28.11.2013 20:56
Очень важный вопрос по доменах.
Хостинг и Серверы 6 17.08.2012 22:30
Важный вопрос по поводу img alt
Общие вопросы поисковой оптимизации 9 16.08.2012 19:00
Выбор ниши. Важный вопрос в начале пути
Дайджест блогосферы 0 05.11.2010 17:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры