Одна из худших стран для рождения детей, как ни странно, Украина

(Ответов: 88, Просмотров: 4353)
Страница 3 из 9 Первая 12345 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 12
    Да и без рейтингов всё очевидно.
    То, что где-то хуже или лучше - не утешение.
    Главное то, что непосредственно на своей шкуре ощущаешь.
    • 0
  2. Студент Аватар для Magolov
    • Регистрация: 21.06.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 12
    manifesto, Привет земеля.
    У нас в городе допустим очень плохая экология и чуть ли не каждый второй новорожденный с какими то хроническими или психическими заболеваниями. Мечтаю переехать на ЮБК там еще нормально с экологией.
    • 0
  3. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Magolov, да уж с экологией у нас ппц.... 3 карьера вокруг города и огромные заводы почти в центре.

    Что такое ЮБК? Юбилейный? Если так то да, там вроде дальше всего от заводов, но по сути одно и тоже везде.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Petrik
    • Регистрация: 18.07.2013
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от iMod Посмотреть сообщение
    у нас в Кировограде больницы вообще ужасны. Заболела дочка, положили вчера. Не успел зайти на порог, давай денег на благотворительность! Только в палату зашли, давай по списку покупай что им нужно. А список просто смешон (марля, хоз.мыло, бумага и прочая дребедень). Неужели финансирования не хватает даже на мыло? Возмущению просто нет предела! Внимание! В столовой нет даже ПОСУДЫ! Нужно везти свою. Вообще все свое нужно везти. В палатах очень холодно, поскольку отопление еще не включили. Но обогреватель ставить нельзя, как же епт, пожбезопасность. А то, что в палате лежат младенцы до года, так это никого не интересует. Итог таков - деньги давай, а смотреть за пациентом мы не будем! Только если в карман сунешь бумажек. Вот и думаешь, почему ж у нас люди такие сволочи, и какого хрена они идут в больницу работать?
    У нас, в столице, аналогичные проблемы...
    • 0
  5. Дипломник Аватар для SeoSmak
    • Регистрация: 22.09.2012
    • Сообщений: 178
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
    Во-вторых, всё же создатели рейтинга слишком загнули - с Нигерией, где каждый второй гопник легко убьёт любого, у кого увидит 100-долларовую купюры, Украину не сравнивать, конечно, но.
    На Донбассе каждый второй гопник может убить за 100 грн. В Донецке вообще главарю банды, которая в 90-х перерезала и перестреляла более 1500 человек (и это только официальные данные) построили храм в честь него и назвали именем этого криминального авторитета. Нигерия до такого еще не докатилась.

    ---------- Сообщение добавлено 00:56 ---------- Предыдущее 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от iMod Посмотреть сообщение
    у нас в Кировограде больницы вообще ужасны. Заболела дочка, положили вчера. Не успел зайти на порог, давай денег на благотворительность! Только в палату зашли, давай по списку покупай что им нужно. А список просто смешон (марля, хоз.мыло, бумага и прочая дребедень). Неужели финансирования не хватает даже на мыло? Возмущению просто нет предела! Внимание! В столовой нет даже ПОСУДЫ! Нужно везти свою. Вообще все свое нужно везти. В палатах очень холодно, поскольку отопление еще не включили. Но обогреватель ставить нельзя, как же епт, пожбезопасность. А то, что в палате лежат младенцы до года, так это никого не интересует. Итог таков - деньги давай, а смотреть за пациентом мы не будем! Только если в карман сунешь бумажек. Вот и думаешь, почему ж у нас люди такие сволочи, и какого хрена они идут в больницу работать?
    Да что тут удивляться! В 2010 году, после президентских выборов было урезано финансирование с Министерства Здравоохранения и МинОбразования на 200 млн с каждого, а деньги переведены в бюджет МВД. В этом году Президент подписал закон, которым узаконил медицинские поборы (помощь на кабинет). Поэтому теперь в каждом кабинете пока не дашь деньгу, и не заговорят даже.
    • 2

    Спасибо сказали:

    algaretio(08.09.2013), Orcstation(08.09.2013),
  6. Новичок
    • Регистрация: 22.01.2012
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от manifesto Посмотреть сообщение
    Magolov, да уж с экологией у нас ппц.... 3 карьера вокруг города и огромные заводы почти в центре.

    Что такое ЮБК? Юбилейный? Если так то да, там вроде дальше всего от заводов, но по сути одно и тоже везде.
    ЮБК - Южный берег Крыма
    • 0
  7. WORK, BITCH. Аватар для Fooks
    • Регистрация: 06.08.2013
    • Сообщений: 204
    • Репутация: 43
    Родился и живу во Львове. Не знаю, что у Вас там на востоке творится, но у нас все достаточно нормально.
    • 0
  8. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    varyagov, я и не додумался....
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alexeyvn(09.09.2013),
  9. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    manifesto, Андрюха ану расскажи на какую тему твои друзья и знакомые общаются больше всего? Ведь живем в одном городе. К примеру всех кого я знаю, постоянно жалуются на безденежье и прочие условия жизни. Но это не странно, ведь заводы закрываются цены растут, многие даже не работают сидят на шеях у своих родителей бабушек дедушек и тд.
    В странное время живем, не знаю как там в других частях Украины, но я практически уверен, что именно в Кривом Роге самое худшее положение изо всей Украины по сравнению с другими похожими городами (не считая самые мелкие и всякие пригородки, так как все оттуда едут в большие города в поисках работы)
    Средняя з\п у нас в Кривом Роге 1400 грн.
    Интересно какие средние з\п в других городах.
    • 0
  10. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Inforation, мои знакомые жалуются, что их эльф до сих пор не 80 уровня
    Если судить по бывшим однокласникам/одногрупникам, то дела плохи, многие работают в банках за 1000 грн...., другие в страховых за 1200.. и все неоффициально.
    Есть конечно те, кто по 3-5 получают, но их гораздо меньше.

    А мне пофиг, я в сети)
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoSmak(27.09.2013),
Страница 3 из 9 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Детство у детей уже не то!
Оффтоп и свободные темы 87 31.08.2013 05:47
Странно с поиском Вконтакте
Социальные сети 8 19.08.2013 22:59
Сниппеты гугл странно себя ведут
Google 3 14.05.2013 20:29
Статьи на тематику мам и детей
Ссылки, статьи 0 31.12.2011 15:51
ТОП худших тем для постов
Дайджест блогосферы 2 26.04.2011 14:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры