Почему некоторые известные сервисы поддерживают мошеничество

(Ответов: 13, Просмотров: 756)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 09.01.2011
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте
    Прошу подойти к вопросу серьезно и очень надеюсь что здесь на форуме много адекватных людей

    Есть два весьма известных и крупных сервиса в области web
    Оба сервиса поддерживают на мой взгляд мошеннические действия и при этом когда на это указываешь, они тебя банят
    Например, некоторые люди стараются продавать домены RU РФ без оформления
    Я же этого не приемлю
    Согласно правилам зоны при смене владельца переоформление домена обязательно
    Я переоформляю домены всегда

    Даже если сумма сделки ... тысяча рублей.
    При этом даже если покупатель предлагает не переформлять, я говорю: нет. Соблюдаю законы и поэтому должно быть так и только так.
    Когда кто-то продает такие сайты с такими доменами, я спрашиваю: вы переоформляете домен. Мне отвечают: нет. Я говорю, а потом в будущем, вы же можете забрать домены
    И начинаются: отзывы отрицательные, оскорбления. Обращаюсь к админам, они молчат, а потом меня банят.
    Почему?

    Понимаю, что в России принято не соблюдать законы, так принято. Но почему покупатели соглашаются на это?
    Это как?
    Я больше не буду на тех форумах. Покупатели безалаберны, потом создают иногда темы, что один и тот же сайт был продан тысячу раз и домен плавно переходил из одного аккаунта в другой

    А почему бы сразу изначально не поступать по закону. пусть дороже, пусть дольше но можно сделать

    Как я нашел выход как продавец? перенес к одному регистратору, у которого переоформление доменов RU РФ происходит автоматически, мгновенно

    Конечно, не приятна позиция известнейшего сервиса, но рад что не все крупные сервисы такие, и деньги не всем застилают глаза

    Спасибо
    • -3
  2. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от mbuk Посмотреть сообщение
    Я больше не буду на тех форумах. Покупатели безалаберны, потом создают иногда темы, что один и тот же сайт был продан тысячу раз и домен плавно переходил из одного аккаунта в другой
    Вы сейчас не свежую шумиху вокруг _claix.ru имеете в виду?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Ну не всем хочется возиться с бумажной перерегистрацией, поэтому и не соблюдают этот дурацкий закон... Я покупал несколько доменов на telderi, правда не РУ, очеь неплохая биржа, советую.
    • 0
  4. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    В жизни нет справедливости, справедливость - это иллюзия общества. Одной из самых больших травм для меня, в свое время, было понимание своей неотвратимой смерти. Родители предали меня, Бог предал меня, я же хороший человек, я стараюсь быть хорошим, но я все равно умру - это же несправедливо.

    Жизнь, она такая, какая есть и порядок вещей именно такой, какой должен быть. Твой выбор принять это или заниматься донкихотством. Поэтому, если тебе не нравится что-то, уйди от этого, иди в другое место, ищи там, где лучше - бесполезно понимать почему все так и как можно исправить мир.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelez(15.01.2013),
  5. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    mbuk, у вас русский паспорт? вам нужны эти засветы?
    У многих нет русского паспорта для официального оформления, а еще более многим не нужны эти засветы. И вообще проще купить русский домен у посредника в германии, как говорится концы в воду.
    Хотя если вы любите все официально и любите жить в открытую и за все платить, так это ваш выбор и почему нет? Потому вам нужно принять выбор других этого не делать :)
    • 0
  6. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    ТС, а конкретики можно побольше, а то пока мы просто воздух сотрясаете своими словами...
    • 0
  7. Опытный Аватар для BigZee
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 53
    Я вот не понял , за что ТС заминусовали ? Он высказал свое мнение и отчасти правильно на счет законов , просто скажите что другие зоны переоформляются без бумажной волокиты а нашим же нужно было выделится .
    • 0
  8. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    BigZee, конкретики никакой нет... какие-то известные сервисы... начал говорить, так говори до конца, а нет, так молча сиди ИМХО!
    • 0
  9. Новичок Аватар для Spred
    • Регистрация: 08.10.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 1
    Получается очень интересная ситуация - "Бояться того, не знаю кого".
    Автор темы высказывает свое мнение и выходит так, что фактически скрывает именно конкретную информацию, которая по его словам могла бы многим помочь избежать проблемы с перепродажей доменов. Хотелось бы "немного" больше конкретики.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 18.08.2012
    • Сообщений: 405
    • Репутация: 109
    ТС просьба назовите Вашего нового регистратора, и как у него с механизмом переноса?
    Цитата Сообщение от mbuk Посмотреть сообщение
    Понимаю, что в России принято не соблюдать законы, так принято. Но почему покупатели соглашаются на это?
    Это как?
    покупаетли, так же как и продавцы не хотят "светить" свои данные))) по моему проще некуда)))

    Цитата Сообщение от mbuk Посмотреть сообщение
    Я больше не буду на тех форумах. Покупатели безалаберны, потом создают иногда темы, что один и тот же сайт был продан тысячу раз и домен плавно переходил из одного аккаунта в другой
    ...и почему МЫ об этом должны знать?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как сделать так, чтобы о вас упоминали известные блогеры?
Дайджест блогосферы 32 13.09.2011 16:44
Закрыты известные российские SEO-форумы (Nulled,maultalk)
Дайджест блогосферы 2 09.11.2010 15:24
C чего начинали известные блогеры?
Дайджест блогосферы 0 11.08.2010 09:30
Как будут праздновать Новый год известные блоггеры?
Дайджест блогосферы 15 01.01.2010 20:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры