Почему услуги в долларах?

(Ответов: 19, Просмотров: 1063)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 22.12.2013
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 11
    Предлагаю запретить предлагать свои услуги на данном форуме в долларах. Пишите либо в рублях, либо в гривнах. Это в первую очередь касается товарищей из Украины. Мы что, живем в США или получаем зарплату в американских бумажках? Почему я должен платить вам в долларах?

    В Беларуси сейчас закрывают все магазины, которые продают в долларах, у.е. И это правильно. Даже onliner.by закрыли. А здесь какой-то беспредел творится. Мы так и не сможем избавиться в взаиморасчетах от этой грязной американской бумажки...
    • -16

    Спасибо сказали:

    den(02.01.2015), hammer8(01.01.2015), Shuro4ka(02.01.2015), STRIJ(02.01.2015), vefaro(01.01.2015), web-search(02.01.2015),
  2. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    я думаю вам никто не будет возражать, если вы будете переводить деньги в рублях по актуальному курсу к доллару. В чем проблема?
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 22.12.2013
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 11
    В этом и проблема. Почему по актуальному курсу к доллару? Почему не к юаню, к бочке нефти, к золотому слитку? Причем здесь доллар. Это ни чем не обеспеченная хрень, не имеющая ценности. И все вы продаете услуги, который представляют из себя по сути "воздух". В том смысле, что это не нефть, не газ, не природные ресурсы, не что-то материальное, что вы продаете на рынок Америки или Европы.
    • -7

    Спасибо сказали:

    hammer8(01.01.2015), Shuro4ka(02.01.2015), STRIJ(02.01.2015),
  4. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Evgeniy31, как бы там ни было, но эта "ни чем не обеспеченная хрень" открывает огромные возможности, особенно, если этой "хрени" много. Прекращайте смотреть "умные" передачи и фильмы про доллар, ФРС, заговоры и прочее, хватит уже паять себя. Вас никто не заставляет заказывать услуги у тех, кто ценник в $ вешает. Пользуйтесь услугами тех, у кого ценник в рублях. Создавайте, что называется спрос, и будет вам предложение. Вот, кстати, вместо всей это чепухи, про "ни чем не обеспеченную хрень", лучше бы рынок и всё, что с ним связано изучили бы и, повторюсь, создавали бы спрос, так как если есть спрос - будет и предложение.


    А услуги в долларах потому, что доллар куда более стабилен, если сравнивать с гривнами и рублями.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Delpix(01.01.2015), Orcstation(01.01.2015), Valerij(01.01.2015), vip(01.01.2015),
  5. Гуру Аватар для ShadowCaster
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 661
    • Репутация: 171
    • Webmoney BL: ?
    Да тут дело скорее не в том, что именно в долларах, а в том что рубль дешевее, а вот товары и услуги с каждым годом дорожают, каждый год происходит инфляция. Вот к примеру я напишу дизайн сайта за 3к рублей, и могу на них купить продуктов на неделю. После нового года я смогу на эти 3к рублей купить уже продуктов дня на 4. Так почему, если цены растут пропорционально курсам валют и каждый новый год, почему доход людей должен оставаться на таком же уровне?
    Предположим, я покупал летом пачку сигарет за 40 рублей, сейчас она стоит 57. Хлеб стоил 15 руб, сейчас 25. Можно выставлять цену и в рублях, но нее каждую неделю придется подымать, смысл?
    Последний раз редактировалось ShadowCaster; 01.01.2015 в 19:30.
    Отличный хостинг Всего 1199 рублей в год. PHP, MYSQL, 5 сайтов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Orcstation(01.01.2015),
  6. Новичок
    • Регистрация: 22.12.2013
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 11
    chak, я ни какие умные передачи не смотрю, а живу в стране, где все продается и покупается в рублях. Зарплату люди получают в рублях и в рублях ее же и тратят. Когда я жил в Беларуси, там многое на рынках и в инет-магазинах было в долларах. И это как бы было нормально, но сейчас государство взялось за таких прощелыг, и тупо закрывает их всех, закрыли портал огромный, где хитросделанные торгаши ставили все цены в долларах, причем завышенные в разы. Теперь они все ищут работу. И это верное решение.

    Я естевественно буду пользоваться услугами тех, кто предлагает в рублях. Но они находятся в неравной конкуренции, если другие ставят в долларах?

    И какой я спрос Вам должен создавать, если я не предлагаю услуги, а их заказываю? Вы что-то не из этой оперы советуете.

    ---------- Сообщение добавлено 19:41 ---------- Предыдущее 19:36 ----------

    ShadowCaster,вы когда приходите в Пятерочку, то берете творог и кефир за доллары или за рубли? Я думаю, что за рубли. И ваш доход будет нормальный, если вы поставите не 3000, а 3500 например. Но в рублях. Я понимаю вашу позицию, но согласитесь, цены не так сильно изменились, практически на 10-15 рублей на единицу товара. Но когда я заказываю вашу услугу за доллары, я чувствую себя идиотом, получается я что-то должен пересчитывать, хотя мы живем в одной стране. Если бы я находился в Бруклине, мне удобней было бы рассчитаться с вами в американских, так я их и получил как зарплату.
    • -4
  7. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Evgeniy31 Посмотреть сообщение
    Почему не к юаню, к бочке нефти, к золотому слитку?
    Я лично готов приравнивать свою работу к стоимости золота. Не вопрос.
    Но, блинж... стоимость золота привязана к стоимости доллара... Так вот вышло, что доллар УСЛОВНАЯ ЕДИНИЦА....
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 22.12.2013
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 11
    tvojwordpress, давайте вы будете приравнивать свою работу к той валюте, которая является официальным платежным средством вашей страны. Вы для каких стран предлагаете услуги: для РФ, Укр, Беларуси, Казахстана и других стран СНГ или для Евросоюза и США?

    ---------- Сообщение добавлено 19:51 ---------- Предыдущее 19:50 ----------

    Интересно, это тема соберет больше всего минусов из всех тем на форуме?
    • -1
  9. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    А вы в курсе, что огромная доля товаров, в том числе техника и медикаменты (или сырье для их производства) покупаются за бугром за доллары и продается у вас в стране за рубли. И при каждом скачке рубля эти товары нужно переоценивать, а это тот ещё геморрой
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Интересно, автор зарегистрировался на форуме специально для того, чтоб создать эту тему?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Предлагаем услуги по наполнению сайтов контентом, услуги копирайта/рерайта, ведение сайтов в биржах ссылок
Копирайтинг, переводы, постинг 5 17.03.2013 16:04
Почему тиц 0
Поисковые системы 18 22.06.2012 05:25
Предлагаю услуги по Китаю в обмен на услуги по оптимизации магазина
Реклама партнерских программ 3 25.12.2010 16:56
Интересовались почему я АНТИгуру? Отвечаю почему!
Дайджест блогосферы 8 27.03.2010 18:01
в чем приходят чеки GOOGLE в Евро или как раньше в Долларах?
Партнерские программы 14 29.11.2009 20:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры