Подхватил вирус на компьютер. Не могу избавиться.

(Ответов: 21, Просмотров: 1588)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 23.01.2015
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 7
    Могу посоветовать проверить утилитой AVZ (НЕ антивирус). Сканит на наличие скриптов, рукитов, загрузчиков, шпионов и прочего.


    По Вашей проблеме:
    Браузер пробовал менять?
    Может какие программы недавно ставил в "Автоматической установке"?
    Плагины какие нибудь (Часто из серии "Скачать с VK, одноклассников, ютуба")
    Может в файле Hosts что записано?
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoSmak(04.05.2015),
  2. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    попробуй Cezurity от ВКонтакте
    бох смм
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2012
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 11
    Я бы посоветовал посмотреть папки браузеров на наличие батников (*.bat файлы)
    У меня такое было полгода назад, ничего из антивирусов не помогло, автозагрузка была чистая, левых сервисов не было
    Так как это был комп для развлечений, особо за ним не сидел и не заморачивался.
    А когда надоело - начал копать и нашел
    • 1

    Спасибо сказали:

    OFFisnik(06.05.2015),
  4. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от OFFisnik Посмотреть сообщение
    Браузер пробовал менять?
    Может какие программы недавно ставил в "Автоматической установке"?
    Плагины какие нибудь (Часто из серии "Скачать с VK, одноклассников, ютуба")
    Может в файле Hosts что записано?
    В опере вируса нет - все ок. Но привык к хрому и менять не хочу.

    Да и винду тоже - у меня много всякого софта с привязкой, обычно когда меняю винду то долго это все опять перепривязывать. Расширения для браузера тоже все проверенные, лишних нет.

    В файле хост только то, что я там сам прописывал для софта и нормальной работы яндекс xml через сервисы.

    Думаю где то в хроме зараза поселилась, а вот где - хз...

    ---------- Сообщение добавлено 21:44 ---------- Предыдущее 21:43 ----------

    Если ничего не получится - подожду когда виндоуз 10 выйдет и на нее поменяю.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    zhurik, Вообщем пробуй сделать так. Внимательно.
    1) Заранее скачиваем установщик браузера, если нет других браузеров.
    2) Скачиваем вот эту утилиту(для сканирования подойдет бесплатная версия Malwarebytes Anti-Malware оф сайт _www.malwarebytes.org/products/ (найдет много бяки как не крути)

    3) Удаляем браузер который с бякой.

    4)Далее идем в диск С в папку Program Files ( возможно система 64бит тогда в Program Files (x86) и удаляем все папки которые видим от браузера(который удалили ранее) Может заругаться типа приложение занято и папку не удалить(убиваем в процессах браузер и удаляем папки или перезагружаемся и удаляем)

    5) Идем в панель управления, выбираем пункт параметр папок, жмем, в окошке переключаемся на вкладку вид и в ней ставим чикбок "Показывать скрытые папки и файлы" жмем применить.(потом после всех действий можно опять скрыть системные папки)

    6) Так как мы сделали скрытые папки видимыми,то, идем опять в диск С в папку ProgramData и проверяем нет ли там папок от браузера, если есть, удаляем.

    7) Делаем полное сканирование утилитой которую скачали(выше), находим бяку, отмечаем галочками, удаляем, перезагружаемся и ставим новый браузер.

    P.s Делаем внимательно каждый пункт, должно помочь. Я не раз сталкивался с такими рекламными "бяками"
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(04.05.2015),
  6. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Деинсталлировать бразуер, инсталлировать бразуер
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
  7. Студент Аватар для e2e4
    • Регистрация: 03.03.2014
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 19
    1. Удалить все расширения в Хроме
    2. Посмотреть в "Установке/ удалении программ" программы которое имеют слово "ads"
    3. Проверится бесплатным AdwCleaner.exe, Malwarebytes Anti-Malware (подтверждаю - хорошая утилита), CureIt
    4. Почистить temp хрома
    5. Посмотреть, соответствует ли ярлык хрома браузеру хром (в корне программы бывает 2 ярлыка, один из них рекламный)
    6. Удалить, установить хром
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 23.01.2015
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 7
    zhurik,

    Пробовал через тот же CCleaner очистить мусор, включая Cookies (И реестр тоже на ошибки) ?.

    Я может параною в связи с CPA конечно, но как самый супер мега абстрактный вариант:
    Подхватил КукиСтаффинг (с прогой какой, или в инете). И тебя тупо "ПОПапом" приследуют. Твои Куки помечены, и по ним херачёт рекламой. Полностью очистить всю историю, пароли, куки под 0.

    Может как и говорят запихнули тебе некий файл, которые при нажатии вызывает скрипт.
    Ты кстати AVZ пробовал сканить?
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Gaida13
    • Регистрация: 05.10.2013
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Посмотри что в автозагрузке подгружается, может там заметишь какой нибудь левый софт который грузится при загрузке..... отключи а потом найди его и подотри.. Я когда то установил софт а там прога которая подгружала в браузере банеры тупо на свободных местах на сайте.. причём на любом.. и антивирус её не обнаруживал... пока руками не подтёр её ничего не помогало.. винду переустанавливать лень...
    • 0
  10. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Это знак. как выше сказано пора переустанавливать систему. ставте Ubuntu. и антевирусник не надо
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Компьютер для WEB дизайнера
Web дизайн 29 17.03.2015 11:49
Компьютер не видит интернет кабель !
Оффтоп и свободные темы 16 29.10.2013 02:39
Как быстро сохранить фото из сайта на компьютер?
Web программирование 8 18.10.2012 17:07
Как быстро сохранить фото из сайта на компьютер?
Вопросы от новичков 2 12.10.2012 01:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры